Облом, товарищ югослав
22.07.2020 00:00
Русские мальчики-зайчики такое в постели не умеют

ОбломЗдравствуй, «Моя Семья»! Хочу откликнуться на письмо З.О. «Пять раз ходили в ресторан» (№14). Автор удивлена: новый знакомый заявил, что денег на женщин не тратит, в кафе их не водит, ничего не дарит, – это его принципиальная позиция. А секса при этом хочет. Она потрясена: неужели существуют дамы, согласные на подобные отношения? Вот правда не знаю, где водятся подобные женщины. Зато мужчин с такими мыслями пруд пруди. Какое у них самомнение! Эти граждане уверены: раз женщине больше сорока, тем более пятидесяти лет, она должна спать с ним за так, да ещё и радоваться.

Похожая ситуация сложилась и у меня с мужчиной по имени Драган, он родом из Югославии. Ему тогда стукнуло 52 года. Пришёл ко мне домой, вроде бы выполнить мужскую работу – кстати, оплачивала я её очень хорошо. По профессии отделочник, но брался за всё. Например, мне нужно было подключить стиральную машину. И что же вы думаете? Установил её, не сняв болты, которые нужны только для транспортировки, а потом ещё на секс намекал. Разумеется, ничего не получил, ушёл.

Включила машинку – она заскакала по всей ванной, норовя расшибить унитаз. Вызвала сантехника, обслуживающего наш дом. Дядька долго смеялся: какой идиот подключает вместе с болтами? В итоге стена оказалась поцарапана в трёх местах.

Югославский мастер решил реабилитироваться, предложил мне повесить на стену бра. Видимо, думал – наконец оценю его трудовое рвение, да и моей любви ему перепадёт, раз в прошлый раз не досталось. Светильник подключал два с половиной часа. Устав ждать, когда он закончит, сказала, что мне нужно собираться на работу. Сделал удивлённое лицо, захлопал ресничками:
– А чаю с чем-нибудь я заслужил?
– Нет, – говорю, – времени на чаи-кофеи.
– Неужели так сильно спешишь?
– Да, надо на смену, работаю по графику. У нас опаздывать нельзя.
– Зря торопишься. Я ведь в постели могу многое такое, чего русские мальчики-зайчики не умеют.

Вот уж обрадовал! Наверное, и в сексе у него так же всё «ловко», как и с бытовыми приборами. Обижать не стала, просто улыбнулась:
– Да вы, Драган, прямо герой.

И выставила его за дверь. Как говорится, случился у мужика Облом Петрович. Но мужских дел-то в моей новой квартире ещё много осталось.

Позвонила, пригласила югославского умельца покрасить стены в ванной. Спросила, какие нужны материалы. Договорились, что закупит сам, у него скидка в строительно-отделочном магазине. Действительно, купил, пришёл ко мне. Сразу с порога вопрос:
– А дочка твоя дома?
– Нет, ушла в магазин, потом собиралась в парикмахерскую.
– Сколько её не будет?
– Зачем вам это?
– Ну, просто так.
– Пожалуйста, Драган, идите в ванную комнату и работайте.
– Торопиться не буду. Тут надо всё делать по уму, на совесть.
– Хорошо. Я вас не подгоняю.

Час всего поработал – и уже на кофе стал напрашиваться. Пообещала ему:
– Вы сделайте всё, что на сегодня запланировали, тогда и кофе будет.
– Ой, а может, я тебе ещё кое-что хорошее сделаю? В кроватке. Могу во все места тебя целовать, хорошо и долго, я это люблю. Тебе приятно будет, соглашайся!
– Драган, пожалуйста, покрасьте стены в ванной, как договаривались.
– Ну а как насчёт моего предложения?
– Подумаю.

Не хотелось ему в ванную, но поплёлся. Минут пятнадцать с кем-то говорил по мобильнику. Почувствовала – опять не спешит доделать работу. Наконец вышел, уже переодетый в чистое.

– Я закончил.
– Отлично, – говорю. – Но, наверное, потом нужно ещё раз кистью пройтись по стенам.
– Зачем это?
– Как зачем? Чтобы накрепко схватилось. Все хорошие мастера так делают.
– Ну ладно, я приду завтра. Одна дома будешь?
– Завтра жду вас.

Пришёл весь такой опрятненький, надушенный, не в дурацкой чёрной шапочке, как у гопника, а в берете, красивом кашне поверх пальто – вид прямо шикарный. Долго топтался в коридоре не раздеваясь, чтобы я оценила.

Известно: женщина в течение восьми секунд определяет, будет у неё что-нибудь с этим мужчиной в постели или нет. Лично я в первую очередь смотрю на бёдра и ягодицы – если форма нравится, то, как говорится, дело в шляпе. В этом смысле Драган приглянулся.

Ну что же. Он мужчина разведённый, я на тот момент уже лет пять была вдовой, устала от одиночества, решила – дай попробую. Попили кофе, позавтракали, послушали музыку. Поцеловались, пообнимались, легли в постель.

С ним оказалось классно! Такое у меня было только с мужем по великой взаимной любви. Даже прямо не ожидала, что случится так хорошо. Однако ванную-то доделать надо. Драган не подвёл, покрасил второй раз, закончил всё аккуратно.

Стали встречаться как любовники – то у меня, то у него дома. Ну, домом его крошечную комнату назвать трудно, да ещё он постоянно делал замечания: «Здесь ничего не трогай, не бери, поставь на место». Оказывается, своей квартиры товарищ к 52 годам не нажил, снимал комнату в двушке у своей же бывшей жены. Кстати, за телевидение не платил, хотя всё время смотрел передачи.

Да и другие долги копились. Оплачивать их Драган не спешил, наверное, надеялся – вдруг подвернётся бабёнка с хатой, заодно и все его задолженности погасит.

Вечером, когда я приезжала к Драгану после второй смены, он встречал меня не на остановке, а метрах в ста от неё – то за киоском прятался, то за кустом. С удивлением спросила, почему так делает.

– Да не хочу, чтобы кто-нибудь увидел меня с тобой. Тогда нам обоим хана.
– Почему это?
– Бывшая жена вышла замуж за мента. Он мне в городе весь кислород перекрыл, не даёт устроиться на хорошую работу. А заметит нас вместе, ещё и наваляет.

Я никак не могла сообразить, в чём проблема, чувствовала – темнит товарищ югослав.

И вот наступило дождливое лето 2017-го. В постели вроде всё было нормально. Если приходила к нему – после секса всегда меня провожал, пару раз дал денег на такси.

Встречались в основном вечерами в его съёмной комнате. Подарков особо не дарил, на 8 Марта – пару шоколадок, на Пасху – кулич и конфеты. А потом уже и праздников не было, зачем тратиться? Говорила – мол, хочу новую стрижку, надо бы деньжат. Нет, отвечал, у меня сейчас финансовые трудности. Ладно, у вас проблемы, тогда и я сверну постельные сцены.
Тут мне как раз дали путёвку в санаторий на 21 день, и я уехала туда на весь отпуск.

Как только вернулась домой, мне сразу позвонил Драган, позвал в гости, заявил – мол, очень-очень скучал. Сначала отказалась, сослалась на то, что много дел. Через пару недель всё же встретились, но радости от свидания не испытала: не было поцелуев, объятий, только секс без разогрева партнёрши. Высказала Драгану всё, что об этом думаю. Обиделся недели на три.

А мне плевать. Ещё в отпуске закрутила роман с кавказским мужчиной. Правда, мы сначала общались только по телефону, но вот наконец встретились.

Я давай проверять его в деле: мол, надо провести телевизионный кабель от щитка в мою квартиру. Мужчина с литературным именем Гамлет возился с этим два вечера. Итог плачевен: ничего не сделал, только время убил – и своё, и моё. Чтобы развеяться, решила переключиться на другие дела. Поехала с ним на дачу – думаю, пусть поможет с уборкой урожая.

Потом всё же пришла к выводу: не нужен мне Гамлет как мужчина, ведь он женат. Нет, не мой это вариант. Через пару дней после визита на дачу он позвонил, я всё высказала. Обиделся, а мне без разницы. С ним будущего нет.

Потом позвонил Драган, поболтали. Сказала – мне нужно кое-что сделать по хозяйству. Нехотя согласился прийти. Я решила к зиме утеплить балкон, о чём ему и сообщила. А он явился даже без рулетки. Дала свою. Драган не мог толком объяснить, какие материалы нужно купить, я знала всё лучше него!

Вот тебе и любовник: пришёл без настроения, инструментов и подарков. Сдулся он в моих глазах. На предложение пойти в кроватку ответила отказом.

Мы долго не виделись, встретились случайно в октябре. Поболтали, Драган проводил меня до дома. Сам предложил зайти, повесить книжную полку. Явился с коробкой конфет.

Но, орудуя дрелью, Драган увлёкся – просверлил стену насквозь. В итоге с противоположной стороны, в кухне, разорвались обои, осыпалась штукатурка. Хорошо, дома нашлись бетонная смесь и кусок обоев.

После окончания работ он отправился в ванную. Вышел оттуда в моём банном полотенце на бёдрах, хотя я специально дала ему в руки другое. Ну, получил по попке раза три-четыре, засранец-иностранец. Подурачились, оказались в кроватке, классный секс.

Через некоторое время приехала к нему. Тоже в постели всё было здорово. Лежали, нежились, вдруг Драган задал вопрос:
– А сколько весит твоя дочь?

Непостижимая мужская логика. Какая разница? Спросила, зачем ему, – не ответил. Рассердилась, отвесила пару пощёчин, быстро собралась и ушла. Он проводил только до двери своего подъезда, а мне дальше и не надо, не хотела его видеть.

Приехала домой, дочь как раз уходила на работу. Увидев её, не смогла сдержать слёз, так это всё обидно. Она и не поняла, почему плачу. Ещё чуть-чуть поревела в одиночестве, поразмышляла и стала себе дальше жить да радоваться.

Дня через три позвонил Драган. Как ни в чём не бывало начал расспрашивать, какую нужно сделать мужскую работу. Назвала несколько конкретных дел, тут же принялся отнекиваться – мол, занят.

– Ладно, когда будешь свободен, звони.

Через некоторое время снова объявился, пригласил к себе. Приехала, поговорили, посмотрели фильм, он готовил на кухне поздний ужин. Я осмотрелась. Неуютно в его комнате, грустно и печально, в кровати-то с ним намного интереснее.

Заявила, что хочу новое бельишко, классное, эротическое, из магазина для взрослых. Он поддержал инициативу. Через пару дней назначил свидание у секс-шопа. Заказали бельё, только его не сразу смогли привезти – у меня нестандартный размер.

Однажды провожая меня поздним вечером домой, Драган вдруг сказал:
– Пойдём в обход квартала, а то меня может увидеть хороший друг.

Я вскипела:
– Да сколько же нам ходить козьими тропами, ночь на дворе! Твой друг что, с биноклем в это время тебя высматривает? Смешно же.

В итоге всё-таки шли пятьдесят минут вместо двадцати. Правда, проводил до подъезда.

Но утром по телефону решительно ему сказала, что не желаю иметь дело с трусишкой и хвастунишкой. А раз он уверен, что в сексе орёл, то без проблем найдёт другую подружку.

Драган очень удивился, а может, просто сделал вид. Но у меня такой характер: ни за что не стану цепляться за труса, болтуна, не уважающего свою партнёршу как человека. И плевать, что он хорош в постели. В общем, расстались окончательно. Сказала, что бельё сама куплю и Новый год с ним встречать не стану, а ему желаю всего с лихвой – и секса, и страстей, и поцелуев, и отношений, и работы, и здоровья.

Больше не виделись.

Прошло три года. Итог: дяденька по-прежнему не имеет ни семьи, ни постоянных отношений с женщиной, ни нормальной работы. Квартирный вопрос не решён. И на родину к себе не едет, обретается в квартире бывшей жены, подрабатывает, алименты сыну толком не платит. Неудивительно. Драган сам пару раз говорил о себе, что хочет быть халявщиком.

Мне кажется, такой результат для 55-летнего мужчины весьма и весьма плачевен. Недавно видела его в супермаркете: очень постарел, поседел, внешне поистаскался, одежда потрёпанная. Грустно. А главное, сам-то не поймёт, почему с ним такое происходит, ведь он катится по наклонной уже десяток лет.

Жуть. Мужчина застрял в подростковом возрасте и не хочет брать ответственность ни за себя, ни за близких. Всё пустил на самотёк. Сначала-то Драган мне понравился, но не хочу быть для него бесплатной «давалкой». Нет уж, дудки, облом, товарищ югослав.

Из письма Т.,
Самарская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №28, июль 2020 года