Как кошки превращаются в жидкость
25.07.2020 16:48
Значит, нам с мужем не по пути

Как кошкиЗдравствуйте, уважаемые сотрудники «Моей Семьи»! Поклонницей газеты являюсь уже много лет, с удовольствием читаю все рубрики. Делюсь своей историей, буду рада, если увижу её на страницах любимого издания.

Приятный июньский вечер, сижу в тишине на кухне. Где же ещё сидеть порядочной женщине, пребывающей уже несколько недель на самоизоляции? Читаю вашу газету, у ног трётся любимейший член семьи – кошка Буся. И тут я со смехом вспоминаю ситуацию, произошедшую несколько лет назад, когда я из-за кошки чуть не развелась с мужем. Дело было так.

Буська живёт у меня давно. Она появилась ещё до моего замужества, с ней я делила и радости, и горести одинокой жизни. Эта меховинка для меня много значила и значит, кошатники и собачники поймут. И вот – первое время после моей свадьбы, стадия активной притирки характеров.

В тот день мы с мужем серьёзно поскандалили. Чтобы немного развеяться, я убежала гулять. Страусы в момент опасности прячут голову в песок, а я убегаю из дома. Вдоволь набегалась по улицам нашего маленького городка, успокоилась, купила мороженого и с намерением помириться поздно вечером явилась домой.

Но Буся не встретила меня у порога, как это обычно происходило.

– Кис! Кис! Ки-и-и-ис! – никто не откликается. Заглянула во все уголки небольшой квартирки, нигде нет. И тут меня осеняет грандиозная мысль, что муж, зная, как я её люблю, как она мне дорога, выкинул кошку с балкона, чтобы отомстить, – во время ссоры я наговорила много обидных слов.

Наше животное сугубо декоративное, чужих людей боится, на улице ни разу не была ввиду отсутствия кошачьей ловкости, она даже прыгает мимо подоконника. Чудо, а не питомец, она не в состоянии самостоятельно уйти гулять.

Прижала мужа к стенке: признавайся, мол, куда дел кошку? Супруг, покрутив у виска пальцем, сказал, что делать ему больше нечего, и ушёл пить чай. Я, размазывая слёзы и сопли, пошла на улицу искать любимицу. Бедные люди, которые в этот поздний час встречали меня на своём пути! Представьте воющую молодую женщину, рыщущую по помойкам, кустам и подвалам поздним вечером. И тут меня посещает ещё одна грандиозная мысль: раз муж такой-сякой, нам с ним не по пути и нужно развестись. Как он мог посягнуть на самое дорогое? Разводиться я собиралась на полном серьёзе, как мне тогда казалось. Жгучая обида затмевала разум.

Но делать-то нечего. Я решила настрочить в местные интернет-группы сообщения с описанием внешности Буси и с утра пораньше развесить объявления с контактами. С этой мыслью пришла домой и высказалась насчёт развода. Муж второй раз покрутил пальцем у виска и молча пошёл спать. Доказывать, что он не трогал кошку, было бесполезно. Потому что я уходила – кошка была, пришла домой – её нет! Всё, виноват!

Молча раздеваюсь в прихожей и слышу слабый кошачий писк. Прислушалась. Он исходил с лестничной площадки. Оказывается, Бусинка выскользнула туда, когда я уходила из дома. Она не нашла куда спрятаться, и от страха забралась в нишу, где находятся счётчики. Ниша, конечно, прикрыта железными створками с огромным навесным замком. Но ведь известно, что некоторые кошки могут переходить в жидкое состояние, когда им это нужно. Кошка просто там застряла.

Как мы совместными усилиями с супругом оттуда её вызволяли, а затем отмывали в ванной – отдельная история.

Перед мужем я, конечно, извинилась. Сейчас можно и посмеяться, но тогда ситуация казалась ужасной. Порой владельцам животных приходится переживать и такое. Но больше, конечно, эти хвостатые приносят позитива и радости!

Из письма Екатерины Суминой,
г. Райчихинск, Амурская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №29, июль 2020 года