Есть за мной такой грех
15.06.2012 00:00
Наивная девочка думала, что он её не тронет

Есть за мной такой грехЗдравствуйте, уважаемая редакция газеты «Моя Семья»! Пишу вам впервые, но надеюсь, что напечатаете мою историю.







С детства я видела пьяного отца, его ссоры с мамой… Жили мы бедно, ведь у меня было ещё шесть братьев. Благодаря этому в моём сознании укрепилась мысль, что семья – это плохо. Постоянно хотелось куда-то убежать, лишь бы не слышать скандалов.

Выросла я смазливой девушкой, на меня заглядывались мужчины, почему-то в основном женатые, видавшие виды. Я тогда не понимала, что у них есть опыт, они знают, как подъехать к молоденькой. Но хранила себя для будущего мужа, жила, надеясь, что меня ждёт единственный, который станет только моим.

И всё же я влюбилась в офицера, который был женат. Приходилось много работать в военных организациях, и я хорошо знала атмосферу блуда, которая царила там. Как правило, когда курсанты заканчивают учёбу, чтобы не ехать на службу в одиночестве, женятся на первой встречной, но потом ищут счастья с другими.

Вот и мой кавалер стал за мной ухаживать, я-то не знала, что он женат. А он уже успел и детей родить! Да, я влюбилась в него и подарила ему свою девственность – самое дорогое, что есть у девушки. У нас были с ним сильные, страстные чувства, но как только я согрешила, словно какое-то чутьё сработало: он стал мне противен. Тем более что он не собирался на мне жениться. Я решила с ним расстаться. Это не могло произойти сразу, какое-то время встречи продолжались, но казалось, что меня растоптали.

После него меня много раз обманывали. Водился такой грех – я была влюбчива, мной руководил дух вожделения. Если приходила в новое место, искала себе жертву, как скорпион. Выбирала красивое лицо, впивалась в него взглядом и смотрела до тех пор, пока он не обращал на меня внимание. В своих романтических грёзах представляла: у меня будет любовь такая, как в кино показывают. Искала чистое жертвенное чувство и сама была готова любить, но не знала психологии мужчин, и мои мечты разбивались о жестокую реальность.

Время шло, моих ухажёров, курсантов и офицеров, расхватали другие девчата. Суженый по-прежнему являлся лишь в мечтах. Меня снова и снова предавали, хотя красиво ухаживали, проводили со мной время. Я часто плакала, но моих слёз никто не видел, только мама догадывалась. Все знакомые уже создали семьи, а я всё оставалась одна, и только женатики на меня пялились. Было время, когда у меня имелся огромный выбор: в день бывало по три свидания, правда, без близости. В результате – мне уже к тридцати, а рядом никого.

И вот появился офицер из Москвы, учился в высшем военном заведении, от него я забеременела. Он говорил, что разведён. Часто уезжал и подолгу не возвращался. Узнав о том, что беременна, я бездумно решила сделать аборт на раннем сроке, и никто меня не остановил. Значит, Бог позволил этому случиться. Думаю, когда Он не позволяет, обязательно найдётся кто-то, кто тебя отговорит, или ещё что-нибудь произойдёт, но ребёнок родится. Видно, в тот момент на меня Господь гневался, потому что ребёнок – это награда от Бога, за рождение ребёнка матери прощается много грехов. А я ещё не заслужила этой награды. Конечно, поплатилась потом фибромиомой матки и удалением всех женских органов, стала бесплодной.

Мой любимый приехал. Узнав, что я сделала аборт, ударил меня по щеке, и мы расстались навсегда. Я дошла до такого состояния, что уже больше никого не хотела любить, мне всё опротивело. Хотелось только покоя. Но я всё ещё была молодой и красивой, на меня по-прежнему обращали внимание.

Познакомилась с человеком, который от меня ничего не требовал, он только много говорил – словно прежде ему мешали, а теперь вырвался на волю и нашёл свободные уши. Конечно же, он сказал, что разведён, есть ребёнок. Говорил, что я особенная.

Целый год у нас с ним продолжалось общение без физической близости. Потом я узнала, что он вовсе не разведён, просто с женой отношения натянутые, а детей у них двое. Видимо, с женой ему не хватало общения, и он выговаривался со мной. Ко мне поначалу относился бережно, с нежностью, любовью. Мои раны стали исцеляться, и я поверила ему.

Когда у нас начались близкие отношения, он, конечно, говорил, что думает обо мне серьёзно. Однажды я привела его к себе домой и объяснила маме, что он собирается сделать мне предложение. Но мама, опытная женщина, сразу сказала, что он врёт и юлит, на развод не решится, никакой прочной связи, мол, не жди.

Он всё время мне врал, постепенно я стала это замечать. Мы жили вместе, я зарабатывала, кормила его. Он вообще никаких денег никогда не давал, но всё время врал, что нет заработков. Конечно, ему же нужно было содержать детей, ведь жена требовала своё. К себе домой он за три года так ни разу меня и не привёз, всё придумывал разные сказки, мне это не нравилось. Но отношения так затянулись, что я не знала, как выпутаться. Очень хотела уйти от лживой связи. Ему постоянно твердила: как только мне встретится достойный человек, я оставлю тебя. Но всё продолжалось, мы привыкли друг к другу.

Я тогда работала на рынке вместе со своей родственницей, добираться до дому было далеко. Однажды вечером к нам подошёл мужчина, мы разговорились. Было сыро, снег порошил, мы замёрзли. Он предложил нам самогончику для согрева, выпили. Оказалось, что вдовец, живёт рядом. Сказал, что мы можем у него оставить товар до завтра, чтобы не платить за хранение. Моя родственница сразу смекнула: вот жених для тебя, да ещё с квартирой. Как мужчина он мне не понравился, к тому же старше меня на 11 лет. Но родственница не унималась, и давай меня сватать.

Мне тогда было под сорок, я хотела убежать от того обманщика, с которым жила, всё как-то не ладилось, да и жилья в городе не было. Понравилось, что у «жениха» четырёхкомнатная квартира, а во всём остальном он был мне безразличен. Не раз приглашал меня на свидание, но я чувствовала, что не смогу испытать к нему любви, был только расчёт. Спросила маму: что делать? Она ответила:
– Если стерпишь – иди, если нет – лучше не надо.

Поплакав, я прочитала молитву «Отче наш» и поехала. Шла только на свидание, не собиралась сразу с ним жить. Но у него были другие планы, он не хотел тянуть время, я ему понравилась. Сразу привёл меня в свою холостяцкую квартиру, где проживали ещё его отец и сын. Конечно, здесь давно не было хозяйской женской руки. Предложил остаться на ночь, потому что было поздно. Я, как наивная девочка, подумала, что он меня не тронет, переночую. Но он тронул и даже изнасиловал.

Как же мне было противно! Была одна мысль: я ни дня здесь не останусь. Утром проснулась – его рядом нет, уехал на работу. Я была сама себе хозяйка, да ещё увидела деньги, кпричём много, и все лежали открыто – бери сколько хочешь. Я купилась на это, подумав: потерплю. Сколько там длится эта близость? А любимого я себе найду. И переехала к нему.

Боже мой, как же я до такого докатилась! Ведь всю жизнь мечтала о браке с любимым человеком, а жить решила с тем, кого на дух не переношу. Он сделал мне предложение и сразу сказал, что пропишет в квартире, что я хозяйка в доме. Пытка ночью была невыносима, я закрывала глаза и представляла совсем другого мужчину, который был мне приятен.

Пока мы были не расписаны, я считала себя свободной и занималась окончательным выяснением отношений со своими бывшими. Даже поехала в Москву к одному другу, который вроде хотел на мне жениться, но всё не решался сделать предложение. Поставила ему условие: если он позвонит мне в течение месяца, позовёт, я приеду. Но он позвонил, когда уже было поздно.

Я вышла замуж. Но, живя с законным мужем, всё равно мечтала о любви.

Спустя некоторое время влюбилась в начальника на работе, это оказалось взаимно. У нас были страстные чувства. Поначалу я не замечала в нём никаких недостатков, но потом мне всё чаще стало бросаться в глаза, что он ни копейки на меня не тратит, даже на свидания к нему я ездила за свои деньги, хотя он занимал очень высокий пост. Меня это прямо подкосило: получается, нелюбимый муж бросил к моим ногам всё, а любимый человек – ничего. И всё равно начальник был мне приятен, я мечтала о встречах, о его объятиях. А с мужем в постели мне по-прежнему было противно. Чего я только не придумывала, чтобы с ним не ложиться!

Жила в таком кошмаре и не видела выхода. Но со временем стала молиться, ходить в церковь – и вера помогла мне по-другому взглянуть на свою жизнь. Я увидела, что была последней эгоисткой, проблемы не в муже, не в ситуациях, а во мне. Искала любви и счастья за горами, а оно оказалось совсем рядом. Меня, бесплодную, Бог привёл в дом матерью, подарил взрослого сына, а я не поблагодарила Его за это. Не было жилья – Бог благословил меня через мужа квартирой. Я оставила тяжёлую работу на рынке и занялась тем, что мне нравилось. И после всего этого я ещё недовольна, противлюсь ласкам законного мужа! Бог научил меня быть благодарной за большое и малое.

Никакие любовники меня больше не интересуют. Кстати, мой бывший женатый сожитель долго не унимался – ведь я его бросила, была задета мужская гордость. Он меня преследовал, отстал только тогда, когда я предложила ему читать вместе Библию, а ему-то нужно было лишь моё тело. Так что теперь знаю очень эффективный способ избавления от неприятного человека. А главное – я обрела душевный покой.

Из письма Валентины С.,
г. Харьков, Украина