СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Нежный возраст ТОП-5 советов, как интересно провести время с детьми на каникулах
ТОП-5 советов, как интересно провести время с детьми на каникулах
06.09.2020 00:00
Фруктовый садДумаете, что уже перепробовали все возможные развлечения на каникулах? Спорим, это не так? «Фруктовый сад»
совместно с популярной
мамой-блогером Юлией Биржановой (@birzhanova) разработал список увлекательных и полезных домашних активностей
для всей семьи.


1.Проведите квест
Развивать навыки чтения, счета и логического мышления лучше всего в процессе игры. Предложите ребенку поучаствовать в настоящей охоте за сокровищами! Разработайте несколько заданий, которые станут подсказками на пути к желанному призу: например, загадайте загадку или ребус или составьте простой числовой пример. Ответом на задание может быть любое место/предмет, где можно найти следующую подсказку. Вот увидите, эмоции от выигрыша будут незабываемыми!

2. Устройте домашний театр
В каждом ребёнке живёт великий артист, так что самое время выпустить его на волю. Выберите любимую детскую сказку, сделайте вместе костюмы и выберите роли. Может, вы сами захотите быть огнедышащим драконом, а ваш ребенок – бесстрашным рыцарем? Выучите реплики все вместе, подготовьте декорации и зовите гостей на премьеру! И, конечно, не забудьте вкусную поддержку и хорошее настроение.

3. Посоревнуйтесь в приготовлении любимых блюд
Близится очередной обед? Его можно превратить в веселое состязание! Пусть каждый член семьи выберет себе блюдо, которое будет готовить (бутерброды и осьминог из сосисок тоже считаются), и покажет класс! А потом все вместе выберите победителя. По секрету – это может быть не мама.

4. Устройте тематические дни прямо дома
Неуёмную детскую энергию можно направить в полезное русло. Любопытные факты о разных странах и их культуре помогут расширить кругозор не только у детей, но и их родителей. Составьте график стран и устраивайте тематические уголки в гостиной или квизы всей семьёй, но обязательно готовьтесь, чтобы прочувствовать всю атмосферу далёких мест! Джунгли из маминых растений, пирамиды из книг или палатка из подручных средств? Включите фантазию на полную!

5. Вкусная поддержка в каждом приключении
А чтобы ребенок мог быстро и вкусно восполнить энергию, советуем всегда иметь дома новые 100% соки от «Фруктового сада». Самые любимые детские вкусы (яблоко, яблоко-виноград, мультифрукт, яблоко-нектарин-персик и яблоко-вишня-черноплодная рябина) без добавленного сахара, красителей и консервантов вдохновят маленького школьника на новые великие дела! Кстати, на упаковках сейчас можно встретить Миньонов – забавных героев из серии мультфильмов «Гадкий Я». И да, это еще один бонусный лайфхак – можно увлечься сбором всей коллекции персонажей и получить за это приятный приз на сайте «Фруктового сада».