СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена Запрещаю себе быть счастливой
Запрещаю себе быть счастливой
28.08.2020 00:00
ЗапрещаюЗдравствуйте, редакция! Иногда в начале отношений женщины скрывают некоторые свои черты и привычки. Причины могут быть разные – хочется замуж, страшно упустить выгодного кавалера и так далее. Во время брачных игрищ нужно во что бы то ни стало показать партнёру только лучшие свои качества. Потом это всё проходит, шелуха слетает и – здравствуйте, приехали.

Например, одна моя приятельница боялась признаться, что курит. Жених был парнем перспективным, занимался спортом, и познакомились-то они на беговой дорожке в парке. Приятельница тогда в сотый раз пыталась бросить курить и решила бегать, чтобы отбить охоту к табаку. Ну, мужика нашла, а с сигаретами завязать так и не получилось. Глупо, конечно, но вот так.

Покуривала втихаря, пока новоиспечённый муж не видел. Полные карманы конфет, жвачек, всяких спреев – целый маскировочный набор. Вместо того чтобы лишнюю минуту побыть с мужем, она находила повод отлучиться.

Мужик, конечно, догадался. Сначала молчал-молчал, а потом устроил ей разнос: мол, как с тобой жить, если ты врёшь и держишь меня за дурака… Расходились, сходились, а потом у каждого появился другой партнёр.

Жалеет ли об этом приятельница? Да. И дело даже не в конкретном мужчине, а в том, что она сама себе запрещала быть счастливой, пряталась как школьница, и муж казался ей помехой на пути к заветной сигаретке. И вообще жизнь не та, свободы нет.

– Лучше бы я сразу сообразила, что не мамка он мне, от которой надо ныкаться, и не папка, которого боишься ослушаться, а партнёр, муж… Ну, перестал бы он тогда со мной встречаться, сколько бы времени я сэкономила! – сетовала она.

Подруг у неё всегда было много, душа компании. А вот личная жизнь так и не сложилась.

Из письма Светланы,
Краснодарский край
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №33, август 2020 года