СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ От нашего стола Салат с грибами и крабовыми палочками
Салат с грибами и крабовыми палочками
02.09.2020 00:00
СалатНа 4–5 порций вам потребуются продукты: 200 граммов крабовых палочек; 200 граммов жареных грибов (опята вообще идеальны, но можно любые); луковица; 3 яйца; свежий огурец; немного майонеза для заправки и растительное масло для обжарки грибов.

Отварите, а затем минут 7–10 обжарьте грибы вместе с мелко порезанным луком на небольшом количестве растительного масла. Лишняя жидкость уйдёт, грибы будут румяниться. Дайте грибам остыть в ёмкости для салата, затем добавьте нарезанные отварные яйца.

Крабовые палочки нарежьте небольшими кусочками и соедините с грибами и яйцами. Огурец вымойте и, срезав «попку», натрите на крупной тёрке или порежьте тонко. А теперь добавьте в чашу для салата и заправьте всё майонезом. Совсем чуть-чуть! Поставьте салат в холодильник на полчаса, а затем переложите в салатник и подавайте, посыпав зеленью. Я использую только укроп.


Однажды заменила свежий огурец маринованным, получилось очень вкусно, мне даже больше понравилось. А вот с шампиньонами или вёшенками совсем не то, так что грибы, считаю, только лесные нужны.

Анна,
с. Дивеево, Нижегородская область