Я упала с пьедестала
09.09.2020 11:48
Узнав, кто моя соперница, хохотала как сумасшедшая

Я упала с пьедесталаДорогие, плохо мне. Не знаю, зачем пишу, чего жду – жалости или пинков. Наверное, просто хочется выговориться. Больше поплакаться некому, друзей и подруг растеряла, а держать обиду в себе нет сил.

Эта история началась 13 лет назад, когда я была прочно замужем второй раз. Меня затянуло в интернет-игру – там много участников, хороший коллектив, весело. С одним парнем стали общаться и вне игры, болтали целыми днями и ночами. Никакого флирта, просто настолько всё у нас совпадало – взгляды, интересы, шутки. Была в шоке, когда узнала, что ему 20 лет, на 24 года моложе меня! Помогала ему советами, он как раз разводился с женой-ровесницей, любил её очень, переживал. Их дочка тогда была совсем маленькой.

Примерно через полгода решили увидеться, пообщаться лично, просто по-дружески. Встретились, и между нами неожиданно такая искра пробежала, я просто потеряла голову, да и он тоже. Удивительно – его привлекла возрастная тётка обычной внешности. Решили жить вместе, планировали наше будущее. Мне было трудно пойти на этот шаг, потом подумала: пусть хоть год счастья, да мой.

Целый год ездили друг к другу, а ведь это 400 километров. Я развелась, он защитил диплом и переехал из своего города ко мне. Потом были 11 лет счастья, мы прошли через многое за эти годы. Его родственники не принимали наш брак, он сам болел – онкология, больницы, операции, жили на копейки. Но муж выкарабкался, выздоровел. Все бытовые, материальные проблемы потихоньку решились, в основном благодаря ему.

Жили мы прекрасно. Он меня буквально вознёс на пьедестал, окружил теплом, любовью, заботой, я отвечала полной взаимностью. Купили машину, каждое лето ездили в Крым, дома постоянно ходили в кафе поплясать, выбирались на природу. Любой мой каприз он угадывал и даже поощрял, обожал делать подарки по поводу и без.

Всё было открыто, никаких секретов, камней за пазухой, везде вместе, ходили всегда за ручку. Я баловала его вкусностями, боготворила и сама, можно сказать, жила за надёжной каменной стеной.

И вот в четверг всё закончилось. Узнала, что у него в родном городе другая женщина. Он сам сказал, что изменил мне. Пока только один раз, месяц назад, но теперь жить со мной не может, поскольку любит меня как человека, а как женщину – не хочет. Обманывать ему невыносимо, поэтому уходит. Конечно, он не сам начал этот разговор, я из него вытащила правду расспросами, потому что чувствовала – что-то у нас не так.

Я в шоке. С того дня не могу ничего есть, только пью минералку и курю без передышки. Вообще не спала эти дни, ничего не соображаю. Не знаю, как жить дальше без него, да и нужно ли. У меня просто отняли жизнь, счастье, душу. Понимаю, сама виновата, что полностью растворилась в нём, но ведь и он жил так же, для меня.

Мой взрослый сын на два года старше любимого, он приезжал вчера, посидел со мной, боялся, что отравлюсь. Конечно, ничего с собой не сделаю – родители старенькие, я у них одна. Самое смешное, первая жена сына также была старше на 14 лет, и я его отговаривала от того брака, ругалась. Потом смирилась, приняла его решение. Сын с ней прожил семь лет, была шикарная свадьба, даже венчались. Потом разошлись. Он говорит, что тоже в какой-то момент потерял к жене интерес как к женщине.

Всё равно не понимаю, как это – сегодня хотел, а завтра желание резко выключилось. За такой короткий промежуток времени в женщине ничего не может радикально поменяться.

Сын посоветовал обратиться к психологу, но в нашей провинции с этим проблема. Да и стыдно: город маленький, много знакомых, все знали о нашей нестандартной семье, в глаза восхищались отношениями. Теперь буду выглядеть посмешищем – мол, ходила как королева, гордилась молодым любимым, а её бросили. Конечно, мне не в новинку осуждения, мы всё это прошли, начиная жить вместе. Но тогда-то были вдвоём под огнём косых взглядов и ухмылок.

Сначала мужчина не хотел рассказывать, на кого меня променял, но разбирало любопытство. Задавая наводящие вопросы, с трудом всё выяснила и хохотала как сумасшедшая: это подружка его мамы. Тётке – по-другому не назовёшь – 47 годков, толще меня раза в три, с целлюлитом. Двое детей, 13 и 15 лет, очень шустрые и неуправляемые. Да, ухоженная: брови, ботокс, ресницы, ногти, всё как надо. Лет десять уже в разводе.

Мы тысячу раз с ней встречались, когда заезжали к его маме по дороге в Крым и обратно. Эта подружка часто заходила в гости к свекрови, по пятницам, выпить коньячку. Главное, мой мужчина всегда отзывался о ней негативно: мол, бабе под пятьдесят, а у неё на уме селфи, соцсети, понты и прочий примитивизм. Называл её тупой, за глаза, естественно.

В этом году поехать за границу не получилось, его мама с подружкой сняли дачу за городом и дочку моего любимого взяли с собой. Мама ему звонила – приезжай, я соскучилась, хотя бы отдохнёшь, тут речка, красота. Несколько раз он отказывался, но в конце концов сдался, поехал. Там сразу шашлыки, коньяк, и он тут же понял, что любит мамину подружку и хочет её.

Этого я никак не могу понять. Вот если бы он к девочке ушёл, тогда ясно – молодое тельце, незамутнённые мозги, характер можно лепить под себя. А тут состоявшаяся женщина, при карьере, деньгах, на 14 лет старше. Фигура у неё безобразная – сам же смеялся над её задницей. И ради этого 12 лет нашей любви и общей жизни оказались выброшены в помойку.

Понимаю, моя боль пройдёт, но как её пережить сейчас? Просто не хватает воздуха, мне физически плохо, хожу по квартире как зомби. Очень боюсь одиночества, никогда не жила одна. Для меня на первом месте всегда были семья, душевное тепло, забота. Теперь сознаю: заботиться обо мне некому, и мне тоже некому отдавать свою любовь, всё растоптано и выжжено.

Кстати, только пару недель назад мы с ним планировали ремонт и перестановку, выбирали холодильник. Получается, на тот момент измена уже случилась, но он всё равно строил планы со мной. Ещё во вторник я вечером уснула на его плече, и он полтора часа не шевелился, не ходил курить, чтобы меня не потревожить, пока не проснулась. И вот в четверг сообщил свою новость.

При этом подчеркнул: уходит не к кому-то, а просто от меня, потому что не хочет со мной спать, а секс для него важен. Только вот раньше всегда утверждал – секс без любви не нужен. Неужели у него так резко возникла любовь к той женщине, которую знает 20 лет и над которой всегда потешался?

Странная история. Он сам сказал: будет жалеть о своём уходе, ведь годы, проведённые со мной, самые лучшие. Я ему поведала историю мужчины, которую узнала на форуме, – у того была подобная ситуация, прожил десять лет с женщиной на 18 лет старше, потом занесло к молоденькой, жена узнала и выставила его. Через три года сам сбежал от молодой, просился обратно, но его не простили.

В ответ мой мужчина заявил, что он не попросится, даже если будет совсем плохо. Да и я понимаю: назад принимать не имеет смысла, при моём-то самолюбии и негативном отношении к изменам. Потом сама бы стала тыкать ему в нос этой историей при каждом удобном случае.

Сын меня ругает, говорит: прекращай страдать, у тебя скоро внучка родится, будешь о ней заботиться. Они с женой ждут ребёнка. Я, конечно, рада, но пока не готова посвятить себя только внукам. Думала, надо найти нового мужчину, вот только где? Ровесников не рассматриваю – после молодого-то тела, пусть и не идеального (раскормила его слегка). Тех мужиков, которых вижу вокруг, трудно полюбить.

Может быть, устроиться на работу? Но куда, кем? Я уже 20 лет не работала, мужья меня обеспечивали. С другой стороны, а жить теперь на что? Пенсию получаю, но её хватит только на сигареты и корм кошкам. Ну, ещё на хлеб с минералкой останется, зато стройная стану.

Начинаю копаться в себе: что сделала не так, почему он позарился на другую женщину? Если бы раньше намекнул, дескать, чувства угасают, я бы постаралась подкорректировать наши отношения. А то и правда расслабилась, разленилась в последнее время: кафешки с танцами, домашние посиделки при свечах, пояса-чулочки как-то ушли в прошлое.

Девочки, не осуждайте, ведь мне и так больно. Поговорите со мной.

Без подписи
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru


Опубликовано в №35, сентябрь 2020 года