СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Мальчики переглядываются и смеются
Мальчики переглядываются и смеются
10.09.2020 12:37
Мальчики переглядываются и смеютсяОт редакции. Наша постоянная читательница Дженни Кодес из Санкт-Петербурга возмущена: она увидела на пляже абсолютно голую девочку младшего школьного возраста («Я называю это растлением», №27). Родителей рядом видно не было, и автор спокойно сказала ребёнку: «Ты ведь уже большая, надень трусики». Тут же объявилась разгневанная мама, возмущенная тем, что кто-то посмел обратиться к её чаду.

К сожалению, случай, описанный в заметке, не единичный, тоже помню подобную ситуацию. Был жаркий день, на пляже много отдыхающих, целые семьи с детьми, яблоку негде упасть. Мы с сыном и его друзьями от 10 до 13 лет пришли купаться. Через некоторое время я заметила, что мальчики куда-то целенаправленно смотрят, переглядываются и смеются. Хотя бы пальцем не показывают, и то хорошо.

Оказалось, рядом с ними плавают, играют девочки лет шести-семи, и одна из них совершенно голая. Не смущаясь, она выходила из воды, бегала с подружками по пляжу, садилась на песок. Никакого стыда не испытывала. Я подозвала своих ребят и попросила заниматься своими делами, играть, не обращая внимания на девочку.

Сама стала глазами искать её родителей, но так их и не увидела – малышка ни разу не подошла ко взрослым. Хотя в таком возрасте она не могла одна прийти на речку.

Я ей ничего не сказала. Но не укладывается в голове: неужели её мама не понимает, что люди на пляже разные, могут и на телефон снять, потом выложить в интернет на радость извращенцам. Да и по соображениям гигиены нельзя сидеть голой на песке!

Из письма Ольги,
г. Курск


Я тоже называю это растлением, да так оно и есть. А потом удивляемся, что сейчас некоторые люди вообще не видят берегов. Мужчины без зазрения совести справляют малую нужду на всех углах, даже не пытаются искать кусты, им и столба достаточно. Женщины в бикини разгуливают везде, не только на пляже, вот и сексом занимаются там, где приспичит, плевать на мораль. Думаю, всё идёт из детства.

Одно время я работала няней в семье. Девочке было семь лет, мальчику четыре года. Мы жили с ними на даче, и мне пришлось объяснять, что нельзя от бассейна до дома бежать голышом, что надо ходить в туалет, а не присаживаться там, где играешь. До моего появления им это разрешалось!

Девочка разумная, сразу всё поняла. Я её спросила:
– А если я разденусь и стану ходить голая по участку, как думаешь – ничего страшного в этом не будет?
– Вы же не дура.
– А разве ты дура?

Больше мы к этой теме не возвращались.

Из письма Галины,
Москва
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru


Опубликовано в №35, сентябрь 2020 года