СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня «Гоните мать в три шеи»
«Гоните мать в три шеи»
14.09.2020 19:07
Она будет пить вашу кровь до конца своих дней

Гоните матьДобрый день! Прочла в газете письмо «Дикая ярость мамы» (№33) и вспомнила многое из того, что, казалось бы, давно похоронила в глубинах памяти. Пусть моя ситуация не так ужасна, как у автора, но тем не менее схожие моменты есть.

Моя мама много лет была замужем за нелюбимым человеком. Я уверена, что она не любила. После развода с моим папашей мама жила у родителей – людей, мягко говоря, непростых, конфликтных. Мой будущий отчим позвал маму замуж, она и вышла, чтобы избавиться от родительского диктата. А жил он двумя этажами ниже. В результате и от деда с бабкой мы никуда не делись, и мужа-алкаша мама приобрела.

Мать тяжело работала на шахте, а дома её ждали мы с сестрёнкой, куча дел и поддатенький муж. Да ещё дед с бабкой в любое время могли заявиться – у них имелся запасной ключ – и затеять скандал, если им что-нибудь не нравилось.

Неудивительно, что мать срывала зло на нас, детях. Дубасила за двойки резиновым шлангом от стиральной машины, могла ударить по лицу за «плохое» слово, а наиболее частым наказанием было мытьё полов. Как вы думаете, какое из домашних дел я больше всего сейчас ненавижу?

Но главными монстрами в нашей жизни всё же были дед с бабкой. Эти почти не били, зато унижали. Особенно доставалось мне: не так выгляжу, не так себя веду, не так дышу. И контроль с их стороны был поистине чекистский, особенно в этом преуспела бабка, не стеснявшаяся даже воровать мои дневники.

Маме они тоже попортили немало крови. И лишь многие годы спустя я поняла, почему, пока мы с сестрой были маленькими, она часто рассказывала нам сказки, в которых мать умирала, а дети оставались одни. Боже мой, мама была близка к самоубийству! А эти два престарелых урода продолжали жить, ненавидя друг друга и отравляя жизнь всем нам.

Что имеем на сегодняшний день? И отчим, и старики ушли в мир иной, мама болеет, с трудом передвигается, стала очень религиозной, часто говорит о смерти. Я стараюсь забыть всё, за что порой искренне ненавидела её в детстве, многое с тех пор поняла и переосмыслила. Изменилась и она.

А вот мамаша автора едва ли изменится. Наилучший вариант – оборвать все контакты, забыть, что такой человек вообще существует. Иначе она так и будет пить вашу кровь до конца своих дней. Конечно, тотчас же она не отстанет, ей нужна подпитка от жертвы, нужна девочка для битья. Помню, как моей бабке становилось физически плохо, если она хотя бы несколько дней не ругалась с нами.

Но на кону стоят ваши спокойствие и благополучие, соберитесь и гоните мать в три шеи. Всего вам доброго!

Из письма Диамары
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №36, сентябрь 2020 года