По обувке встречают PDF Печать E-mail
18.09.2020 00:00
По обувке встречаютЖительница Ростова-на-Дону Анастасия вызвала «скорую» – её муж недавно перенёс операцию и почувствовал себя плохо. Женщина приготовила чистое полотенце, стул и бахилы. «Я не могла допустить к мужу медика с грязными руками и в уличной обуви, – говорит Анастасия. – Попросила фельдшера надеть бахилы. Но та заявила: «Тебе надо, ты и надевай».

Супругу больного возмутило поведение врача. Началась перепалка, которую Анастасия сняла на телефон. Фельдшер покинула квартиру и оставила запись, что гражданка от вызова отказалась. Ростовчанка разместила видео в интернете, чтобы обратить внимание курирующих органов на поступок медика, но неожиданно сама попала под каток правосудия.

Фельдшер Ирина подала иск за распространение видеокадров без её согласия. Суд согласился с ней и обязал Анастасию выплатить истице 30 тысяч рублей. Коллеги Ирины пояснили, что при оказании экстренной медицинской помощи врачи имеют право обходиться без бахил. «Ответчики даже не извинились, – удивляется Ирина. – Говорили, что я не оказала помощь, хотя это не доказано. Суть процесса в другом – видеосъёмка и её распространение без моего согласия являются правонарушением».

Анастасия шокирована вердиктом и собирается его оспаривать.