Возврат к прошлой жизни PDF Печать E-mail
25.09.2020 00:00
Пощёчина общественному вкусуБританец Шон Вагг потерял жильё из-за проблем с наркотиками и с тех пор обитает на улице. Недавно бездомный решил взять себя в руки. Шон устроился уличным продавцом газет, приобрёл палатку, чтобы не ночевать где попало, сменил обноски на новую одежду. А недавно Вагг исполнил свою мечту – купил собаку породы акита-ину. Такие собаки стоят недёшево, поэтому Шон долго копил деньги. Однако окружающие этот шаг не оценили.

Доходы Вагга резко упали, а люди начали грубить продавцу газет. «Их возмущает, что бездомный стоит с псом престижной породы, – говорит Шон. – Когда я был одиноким наркоманом, меня жалели, а теперь обвиняют в мошенничестве и говорят, что эта собака слишком дорогая для нищего. Не понимаю, почему вдруг все забеспокоились о моих расходах?»

Продажа газет приносит всё меньше денег, поэтому теперь Шон не появляется с собакой на людях. Он отдал пса на передержку и видится с ним лишь после работы. Вагг понимает, что жизнь вынуждает его расстаться с любимцем и снова стать грязным нищим, соответствующим представлениям добропорядочных граждан, но возвращаться к прежней жизни не собирается.