Перевоспитай меня
21.06.2012 00:00
Он не даёт девушкам никаких поблажек

Перевоспитай меняМне 21 год, и главная моя проблема, наверное, в том, что я всё принимаю близко к сердцу, накручиваю, преувеличиваю. Почти три месяца встречаюсь с молодым человеком. Могу с уверенностью сказать, что люблю его.




Начиналось у нас всё прекрасно. Много времени проводили вместе, гуляли, всегда созванивались. Мне было с ним хорошо. Я летала как на крыльях, была счастлива, но особо не проявляла свои чувства, то есть вела себя с ним игриво, кокетливо, не показывая свою влюблённость, уже появившуюся зависимость от него.

Нет, он не заваливал меня подарками, хотя цветы дарил, не клялся в вечной любви, хотя говорил, что влюбляется в меня всё больше и больше, мы не жили вместе, не спали в одной постели. Но мне и без всего этого было хорошо! Просто быть рядом, держаться за руки, ощущать себя в его объятьях. По его поведению и словам я понимала, что и ему очень хорошо со мной. Он часто говорил, что скучает без меня.

Близость произошла через полтора месяца встреч, и мне кажется, что это изменило всё. Я не смогла больше контролировать свои чувства, дала им волю. Начала ему показывать, что люблю, что он нужен мне. А он – как будто наоборот. Вроде как добился цели, я влюблена, никуда не денусь, – он и расслабился.

Стали реже видеться, реже созваниваться, я перестала слышать ласковые слова. Мне даже начало казаться, что мы за руки как-то по-другому держимся, не так как раньше. Что-то изменилось на эмоциональном уровне. Порвалась между нами какая-то ниточка.

Я начала узнавать глубже его характер, и он оказался очень-очень непростым. Не идёт ни на какие уступки, ни на какие компромиссы, как будто ставит меня с собой на один уровень: никаких поблажек! Но ведь я девушка, ко мне нужно относиться мягче.

Например, если что не по нему, сразу психует, фыркает, может сказать:
– Ну и ладно, как хочешь, я сейчас вообще уйду.

То есть шантажирует.

Недавно был другой случай. Пришёл ко мне в гости и засел за компьютер болтать в интернете с друзьями. Я один раз попросила его выйти оттуда – никакой реакции. Второй раз – то же самое. Я начала заводиться: зачем тогда пришёл, если мне всё равно никакого внимания не перепадает? Неужели так трудно на какие-то пару часов отказаться от этого интернета, посидеть со мной, поговорить? Так он ведь даже глаз от экрана не поднял! И ведь видит, что я уже расстраиваюсь, злюсь, психую, но продолжает своё.

И даже в таких ситуациях, когда я во время ссоры уже на пределе или вообще плачу – никогда не подойдёт, не обнимет, не успокоит. Считает, что он прав, и если уступит мне, то это будет каким-то поражением, что ли.

Мне очень не хватает его внимания и нежности. Такое ощущение, что он закрывается от всех, построил вокруг себя колючую стену, никому не показывает своих чувств. А я хочу проникнуть через эту броню, хочу узнать его душу без этого защитного пофигизма. Я знаю, что он не такой, каким хочет казаться.

Когда выпьет, говорит, что хочет семью, детей, что уже хватит вести такую жизнь, пора остепениться. Однажды рассказал, тоже в нетрезвом виде, что был у матери третьим, нежеланным ребёнком, что его воспитанием она особо не занималась, всё работала. Говорил, что не нужен своим родителям, и знаете, в этих словах была такая боль! Трезвый он никогда ничего подобного не говорит, а чуть выпьет, и всё – раскрывается.

Наверное, из-за того, что с детства чувствовал себя ненужным, он и сейчас такой закрытый.

Может, кто-нибудь даст совет, как сохранить отношения, подскажет какие-то женские уловки, хитрости? Я не хочу его терять, хотя мне и сложно с ним. Как помочь ему раскрыться, дать волю чувствам?

Ещё месяц назад говорил: давай жить вместе, а сейчас молчит, вроде как рано ещё. То говорил, что хочет от меня детей, а теперь – что чем реже видимся, тем больше скучаем и тем радостнее встречи.

Но и расставаться не хочет. А я уже вся извелась, мне нужно, чтобы в моём внутреннем мире была гармония, спокойствие, а сейчас там полный кавардак. Или пусть всё идёт как идёт?

Ещё он говорит, чтобы я перевоспитывала его, чтобы он не был таким. Говорит, что, встречаясь со мной, сильно изменился, что раньше ещё хуже был. Иногда он так крепко меня обнимает и просто держит в своих объятьях, у меня сердце замирает в такие мгновения!

Из письма Галины М.