Из-под земли достали PDF Печать E-mail
09.10.2020 00:00
Из-под земли досталиВ Алтайском крае жительница села Верх-Шубинка  66-летняя Надежда Минакова двое суток провела в заброшенном колодце. Вечером 15 сентября пенсионерка решила встретить мужа с работы. Пошла через бурьян, поскользнулась и, по её словам, «столбиком ухнула вниз». Фонарик остался наверху. Надежда оказалась по пояс в воде и стала кричать, но шестиметровый колодец глушил звук. Вернувшись с работы, Михаил Минаков увидел, что жены нет дома, и забил тревогу.

Женщину искали односельчане, полицейские и кинологи. Первую ночь Надежда Алексеевна простояла в воде не смыкая глаз. Говорит, словно попала в другое измерение: не чувствовала ни холода, ни страха. Когда рассвело, увидела на дне колодца обгорелые деревяшки, сделала себе сиденье и забралась на него, чтобы обсохнуть.

Минакову спас майор полиции Александр Никифоров – он наткнулся на угасавший фонарик. Нашёл углубление в земле, наклонился, чтобы посмотреть, и услышал голос.

Надежда Алексеевна переживает, что стольких людей заставила волноваться. После заточения в колодце её организм ослаб, но серьёзных повреждений врачи не нашли. Медперсонал прозвал пациентку «железной леди».