Серёжа останется с тобой
16.10.2020 21:40
И вдруг он положил голову мне на колени

Сережа останетсяЗдравствуйте, уважаемая редакция! Небо нередко подаёт человеку знаки, и порой они предупреждают или рассказывают о претендентах на руку и сердце. Знаю немало подобных историй от других людей, но нечто подобное происходило и со мной.

За мной долгое время ухаживал одноклассник. Мне он был абсолютно безразличен, но кавалер оказался крайне навязчивым, очень надоедал. И до того стал отвратителен, что у меня на почве его назойливых преследований чуть галлюцинации не начались. Даже на дачу, будь она неладна, приезжал за мной. А потом мне приснился сон – уже после окончания школы.

Я увидела, как одна из моих тёток здоровенным дрыном отгоняла от забора огромного медведя. Через некоторое время узнала, что медведи снятся к женихам. Много позже поняла и смысл сна – тётка очень не хотела, чтобы я вышла замуж за этого парня.

С тем одноклассником я с трудом, но разорвала отношения – человек никак не хотел понять, что никогда не станет моим мужем. Кстати, это был единственный сон с женихом в образе медведя, животного непредсказуемого и очень опасного. Во всех остальных снах потенциальные женихи являлись мне в образе собак, совпадающих мастью с цветом волос претендентов.

Со вторым товарищем мы познакомились в байдарочном походе, куда нас пригласили вместе с родителями. Мужчина видный, намного старше меня, очень позитивный. Всегда внимательно следил за своей внешностью и здоровьем, интересный человек, хирург, специализирующийся на нестандартных проблемах здоровья детей.

Однажды он приснился мне в вестибюле некоего Института усовершенствования врачей в образе породистой немецкой овчарки чёрного окраса (мужчина был брюнетом). Я там сидела, а пёс подошёл ко мне и положил голову на колени, будто хотел попрощаться. Так через некоторое время и случилось: отношения с благородным доктором у нас не сложились, но не по моей вине – в дело вмешалась третья сторона.

Следующего претендента мне одно время навязывали мама с родственницей, которой он приходился коллегой. В качестве большого сюрприза его однажды даже пригласили ко мне на день рождения! У того мужчины была рыжая шевелюра. Я к нему ничего не чувствовала, это был чужой для меня человек. Во сне выпроводила рыжего пса-дворнягу из своей комнаты и закрыла за ним дверь.

Последний жених также явился в виде пса. Мы познакомились во время сплава на плотах. Я находилась в командировке, а пока была в отъезде, мама купила путёвку на сплав. Она рассказала, что после этого тоже видела необычный сон – будто посадила в один горшок белый и синий цветы, которые в народе так и называются «жених и невеста».

Этот жених выделялся среди участников похода тем, что прибыл на сплав с персональной байдаркой. Она оказалась совсем не лишней для хозяйственных нужд. Особого внимания мне он тогда не уделял, относился, как и ко всем участникам похода, ровно и доброжелательно. Но на обратном пути в поезде, когда я забралась на нижнюю полку, подобрав под себя ноги, почему-то пристроился рядом. А потом положил голову мне на колени.

Примерно год мы вообще с ним не общались, встретились только раз на общем послепоходном сборе. А потом мне позвонила одна из девочек группы и сообщила, что этот парень спрашивал её насчёт походных фотографий и почему-то очень интересовался мной. Она и дала ему мой телефон. Я сначала не придала этому факту особого значения, мало ли что? Может, парень просто ищет фотографии, которых у него нет.

Вскоре увидела сон: рядом со мной сидит огромная кавказская овчарка. Пёс такой большой, что даже сидя оказался с меня ростом. И я крепко обеими руками ухватилась за его густую шерсть. Масть у пса оказалась такой же, как и цвет волос у того парня с байдаркой.

А потом всё как-то само собой завертелось. Этот человек позвонил, и мы начали встречаться. Затем вместе с компанией съездили в очередной байдарочный поход. Однажды ночью я увидела ещё один вещий сон.

Передо мной лежит газетный лист со столбцами текста, однако в середине пустое место, обведённое рамкой. Вдруг там начали появляться буквы, они стали перемещаться, тасоваться и сложились в единственную строчку курсивом: «Серёжа останется с тобой».

На следующий день Сергей сделал мне предложение. С тех пор мы вместе уже более четверти века.

Из письма Виктории
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №40, октябрь 2020 года