Нужно же куда-то овощи девать
01.11.2020 16:04
Вот что я нажила с так называемым мужем

Надо же куда-тоДобрый день, уважаемая редакция и читатели «Моей Семьи»! Много лет знакома с газетой и вот решила написать о себе и своей жизни, потому что поделиться больше не с кем. Сейчас я нахожусь в отчаянном положении.

Мне 43 года. Пока ещё замужем, есть двое детей, младшей дочке пять лет. И вот от меня, как это ни банально прозвучит, муж ушёл к другой. Вроде бы можно сказать – ну не одна же ты такая, кого бросили. Но дело осложняется тем, что он оставил меня с долгами по кредитам и с ипотекой. Нагло и подло поступил со мной.

Это длится уже около полугода, но до сих пор не могу прийти в себя от произошедшего. Я даже не догадывалась, что муж мне изменяет. Либо настолько глупая была, либо, наоборот, слишком самоуверенная – как же, со мной такое никогда не случится.

Если честно, и муж-то он был никакой с самого начала. Мы с ним прожили 13 лет. Когда поженились, своего жилья у нас не было. Сперва около года жили у моих родителей, потом они помогли купить в кредит квартиру-малосемейку.

Прожили мы в ней два года, а дальше стало невыносимо – заселились такие соседи, что жить стало просто невыносимо. Из нашего холодильника начали пропадать продукты, а если в кармане куртки были деньги, то и они исчезали. Я сказала – лучше буду голодать, чем жить в таких условиях.

В итоге решили брать в ипотеку квартиру получше, правда, на первом этаже и без балкона. Да и на неё-то еле-еле хватило денег. И там из окон дуло так, что даже занавески поднимались.

То есть у нас остался непогашенный кредит за малосемейку, а мы ещё взяли квартиру в ипотеку. И эта новая квартира требовала ремонта, так как всё трещало по швам.

Не выдержав этих сложностей, муж начал выпивать, у него вообще наследственная склонность к выпивке, его отец был пьющим. Тут я сказала: выбирай – или дальше так продолжаешь жить, или кодируешься. Он выбрал второе, закодировался, и знаете, это помогло. Его было не узнать – понял, что такое трезвый образ жизни.

Жили не то чтобы хорошо, но и не плохо. Сделали в квартире ремонт, обустроили её. Решение родить второго ребёнка приняли с мужем обоюдно. Я очень долго не могла забеременеть, но всё же в 38 лет родила. После появления на свет второй дочки наши доходы резко упали – заработки мужа были случайными.

У меня пропало молоко. Через каждые пять дней нужно было покупать для ребёнка недешёвую смесь. Я даже заказывала её по интернету, по нескольку пачек, чтобы всегда имелась под рукой, на другие смеси у дочки была аллергия. Естественно, и в долги залезали, ведь за всё нужно платить.

Но самый большой удар, который я приняла от этого человека, – он начал встречаться с другой женщиной. Я её знаю, шлюшка какая-то, пьёт, курит. Как узнала об их связи? А просто муж, не постеснявшись, привёз её на нашу дачу, и об этом моей свекрови рассказали соседи.

Эту дачу мы купили для нашей дочки, чтобы было куда выехать подышать свежим воздухом, чтобы ребёнок не сидел в городе, а находился на природе. Так вот муж умудрился уже в марте привезти туда любовницу. А я тем временем ничего не подозревала: как же, ведь у нас семья.

На покупку дачи был взят кредит на три года, его брал муж и платил около 16 тысяч рублей в месяц. Потом мы договорились поменять квартиру – взять побольше, двухкомнатную с балконом, с большой кладовой, ведь есть дача, значит, нужно куда-то девать овощи с участка.

Если бы я знала, что у него появилась другая, разве бы стала менять квартиру с меньшей на большую и при этом ещё брать ипотечный кредит в такое непростое время?

Какой же надо быть наивной, чтобы трезво не оценивать ситуацию! После покупки новой квартиры он бросил меня с ребёнком, с непогашенной ипотекой, а сам продолжил развлекаться со своей пассией.

Сейчас такая непростая ситуация, распространяется эпидемия коронавируса, многие остались и без денег, и без работы. Я одна кручусь как белка в колесе, чтобы оплачивать все кредиты. Родители мне уже не помогают, да и сколько можно у них просить, им самим под семьдесят лет. Свекровь меня жалеет, она сама в шоке от этой ситуации, никогда не думала, что так будет, говорит – может, эта женщина его приворожила. Сказала мне: я так хочу ей высказать прямо в глаза, что о ней думаю.

У меня высшее образование, но где только не приходится подрабатывать. Остались непогашенные кредиты, нажитые совместно с этим так называемым мужем, который ни за что не платит.

Очень боюсь потерять квартиру, на мне сейчас висят все долги. Приходится брать экспресс-кредиты, чтобы всё оплачивать, а там проценты сами знаете какие, набегают как снежный ком.

Моя вина здесь тоже есть – наивная была, во всём доверяла мужу. Сейчас, проанализировав ситуацию, понимаю, что одна на себе всё тащила. Уже не знаю, как действовать дальше. Кто захочет со мной связаться, мои контакты в редакции.

Без подписи
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №43, ноябрь 2020 года