СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Объект негативного внимания
Объект негативного внимания
13.11.2020 15:02
«Тебе, козе драной, здесь не жить»

Объект негативногоЗдравствуйте, «Моя Семья»! Недавно прочитала на ваших страницах письмо женщины, страдающей от семейной тирании, и подумала: это же про меня. Да и неудивительно, ведь у нас полстраны являются жертвами домашних тиранов – мужей, сыновей, дочерей, соседей. Судя по тому, что показывают в разных телешоу, эта беда не обходит стороной и богатых столичных жителей, что уж говорить о глубинке.

Когда я вышла замуж и переехала в Белгородскую область, в родное село супруга-алкаша, там в каждом доме день и ночь рекой лилась самогонка. Мой бывший три дня в неделю поработает – и его увольняют за пьянку. То, что я зарабатывала, тоже не шло впрок, он всё тащил из дома за бутылку самогона. У меня никогда не было денег даже на хлеб, потому что муж в поисках денег вынюхивал каждую мышиную норку. А я, дура бестолковая, так и не научилась прятать, чтобы не находил. Но у него времени на поиски было много.

Однажды получила зарплату, хотела съездить в Белгород за продуктами и вещами. Пока автобус не уехал, помчалась домой за сумкой, взяла её, поставила на крыльцо, а сама заскочила в туалет. Потом подхватила сумку с крыльца и побежала к автобусу, который меня уже ждал. Подошла кондуктор, я сунулась – а денег нет. Попросила водителя, чтобы высадил меня, куда же без денег поеду. Высадил на окраине села.

Я прибежала домой, кинулась к шифоньеру, всё там перетрясла, но тщетно. Видимо, муж крался сзади, видел все мои ходы и вытащил деньги, пока я была в туалете. И целый месяц я снова жила без гроша. Пришлось продать поросёнка. Получила за него 120 рублей и спрятала в старое пальто в прихожей. А потом ревела, не найдя их там.

И так я пять лет терпела его избиения, издевательства, воровство и пьянство. А потом обратилась в редакцию журнала «Крестьянка». Приехали корреспонденты, администрация из района – заодно я написала о том, как куражатся над моими сыновьями в детском саду пьяные заведующая, повариха и нянечка – тоже жертва пьющего мужа. Каждое утро вести детей в садик для меня было пыткой. Они бились в истерике, вцепившись в меня, а мне надо на работу, и забрать их могла только вечером. Летом же и вовсе выходила в три часа ночи, чтобы успеть обработать огород за селом и прибежать к восьми, собрать детей в садик, а самой пойти на работу.

Муж беспробудно пьянствовал, ему ничего не надо было – ни печку топить, ни скотину кормить, ни детей из садика забрать. А когда мне председатель – если жив, пошли ему Бог здоровья! – дал ключи от нового коттеджа, муж избил меня в хлам: якобы я изменила ему с председателем, за это мне коттедж и выделили. Но просто председатель всё знал про нашу жизнь. Если бы не коттедж, мне бы от мужа и уйти было некуда.

Это не село, а настоящее пьяное болото. Сколько трагедий там случалось! Какие бы семейные пары ни приехали, через месяц разъезжались в разные стороны. Только директор школы нормально жила – родила шестерых детей от приезжих мужиков, растила их одна с помощью мамы-пенсионерки и была всеми уважаема. И никогда никому не жаловалась, не клятая и не битая. Всегда с улыбкой, приветливая, аккуратная, одевалась очень красиво. Это при шестерых-то ребятишках! Она их в садик не водила, а как курица возле них суетилась, и самой спокойно, и детям хорошо.

А я из огня да в полымя. Муж, наверное, так до сих пор и пьёт, только уже с другой женой. Ему нынче 70 исполнилось, а мне 69.

Вот недавно на день рождения купила себе арбуз, а ночью такой зуд начался – у меня аллергия на ягоды, цитрусовые, помидоры и прочее. Просто иногда хочется побаловать себя любимую, но потом от зуда хоть на стенку лезь. Спасает горячий душ, но у меня в коммуналке нет горячей воды. А баня – дорогое удовольствие, каждый день не набегаешься. Когда лежала в больнице, там ежедневно принимала душ, но в этот раз даже в больницу не повезли – вызвала «скорую», а они отказались меня забирать с аллергией и диабетом, все силы брошены на борьбу с коронавирусом. Ну, ничего, месяц сама себе делала уколы. Я живучая, ведь Кошка по гороскопу, а это выносливые существа.

С самого появления на свет брошена на произвол судьбы, вот она меня и испытывает всеми способами. А я как чертополох: меня топчут – я распрямляюсь и продолжаю существовать, хотя каким только пыткам не подвергалась на протяжении жизни.

В 1996 году с двумя сыновьями приехала в Уфу, чтобы они поступили в вуз. Мы скитались по чужим углам практически без денег, но я не бросила своих детей, искала любую работу, чтобы прокормить их. Устроилась в заводской магазин продавщицей, вместо зарплаты там выдавали продукты, фрукты и овощи, тем мы и выживали. Жильё снимала у одиноких алкашей, ведь с двумя мальчишками трудно присмотреть что-нибудь получше.

В итоге нашла одинокого бедствовавшего мужчину, инвалида с детства, и всячески ему помогала за предоставленную комнату. Потом он предложил мне в этой комнате и прописаться. Но я даже представить не могла, в какое болото влезла. Как только прописалась, это стало известно нашим соседям по коммуналке, и началось.

Первым пришёл со мной «познакомиться» наш сосед по коридору Александр Захаров, который заявил, что мне, козе драной, жить не даст. Его жена Надежда начала хлопотать по инстанциям о моём выселении, собирала компромат, сочиняла клеветнические заявления в правоохранительные органы, ежедневно вызывала полицию, занималась подстрекательством соседей с уголовным прошлым. Она лишила меня спокойной жизни. В результате прокурор подал иск о моём принудительном выселении. С хозяином жилья я оформила законный брак, но появился ещё один иск прокурора – о признании этого брака фиктивным.

В конце концов, подстрекаемый женой, Александр разбил мне голову чугунной сковородой. Я выжила, но мои соседи Захаровы не унимались – наняли киллеров, которые увезли меня на машине, избили, изнасиловали, а потом пытались утопить в реке Дёме. Но я не утонула.

Моё обращение в полицию хода не получило, так как насильники – их было трое – написали встречное заявление, якобы я украла у них деньги. И органы не стали разбираться, кто прав, а кто виноват.

На соседа, избившего меня сковородкой, всё же завели уголовное дело, но его жена продолжала меня всячески терроризировать и в итоге добилась своего. В то время я состояла на учёте в центре занятости населения и работала в магазине. В итоге меня обвинили в мошенничестве – якобы не сообщила в ЦЗН об этой работе – и приговорили к четырём годам лишения свободы.

За это время ушли из жизни муж и один из сыновей, поскольку оба нуждались в моей помощи – и материальной, и медицинской. Сын страдал эпилепсией, а его постоянно избивали пьяные соседи.

Когда я освободилась, мои соседи продолжили свои происки, уже акцентируя во всех инстанциях внимание на моей судимости.

В прошлом году наш дом признали аварийным и расселили всех моих соседей. А мне жилья не дают, потому что, судя по заявлениям соседки, представляю угрозу для окружающих. О том, какой я ужасный человек, знают и в администрации, и в отделе по расселению аварийного жилья. Так что, получается, нет мне места на этой земле.

Куда ни приду – становлюсь объектом повышенного негативного внимания. И сам собой возникает вопрос: а зачем я вообще явилась на этот свет и для чего живу, если всем ненавистна и неугодна? Не хватает силы воли покончить всё разом. Жалко, что запрещена эвтаназия. Ежедневно прошу у Бога, как в песне: «Если смерти, то – мгновенной». А больше ничего не прошу.

Не знаю, зачем эти стенания, видимо, от безысходности. Надоело постоянно терпеть издевательства и унижения, ведь вся моя жизнь прошла в проклятиях, оскорблениях и побоях, с самого детства я была гадким утёнком. Очень больно и обидно осознавать свою никчёмность.

Без подписи
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №44, ноябрь 2020 года