Боюсь, за это мне предъявят счёт
18.11.2020 14:54
На днях мы «хоронили» солянку

БоюсьЗдравствуйте! Я после последних длительных отношений как-то поостыла в желании создать пару, построить семью. Близко к себе не подпускала никого. Так – свидания, ни к чему не обязывающие встречи.

А недавно меня пригласил в ресторан знакомый, мы часто общались по работе. Ну, просто познакомиться вживую, обсудить совместные проекты. Согласилась. Даже особо не прихорашивалась – платье, чистые волосы и хорошее настроение.

Заехал за мной, встретил с цветами, чем меня абсолютно сбил с настроения «хряпнуть вкусного винца и потрещать о работе». Пришлось блюсти этикет свидания, не знаю, как это объяснить.

Потом мы прокатились в красивое место на природу. Время пролетело незаметно, дома я была в четвёртом часу утра с букетищем, горящими глазами и абсолютно счастливая.

После этой встречи он пошёл в наступление, твёрдо, но нежно. Через неделю позвал в гости. Кроме нежности и восхищения, не позволил себе ничего, хотя я была не против.

Через пару дней я заболела – вечером предложил приехать с лекарствами. Заверила, что всё есть, – не хотелось вылезать из кровати, приводить себя в порядок. Сказал, чтобы написала с самого утра о самочувствии. Утром встала разбитая, написала, что собираюсь в поликлинику. Он прилетел в восемь утра с пакетом лекарств, отвёз, ждал полтора часа, пока меня примут, потом завёз домой и поехал на работу.

Сказал, что во мне сошлось всё, чего он хотел от женщины, – с первой минуты это почувствовал. Я объяснила, что отношений не хочу и опыт был неудачный, на что он ответил: смотри, приглядывайся, думай, ни на чём не настаиваю. А я слишком долго выстраивала жизнь «сильной и независимой», чтобы вот так взять и передать кому-нибудь хотя бы часть контроля. Но в итоге мои бастионы пали.

Роман начался потрясающий и с полным ощущением, что это навсегда. Первый раз за всю мою взрослую жизнь такой уровень откровенности, безусловного доверия, безграничной нежности, счастья, спокойствия и комфорта. Ни один человек в мире так не чувствовал моё настроение, не улавливал желания. Я выиграла в какую-то потрясающую лотерею самый главный приз, иначе и не описать нашу встречу.

Кто бы знал, как я ждала эту любовь! Это моя личная сказка, в которой я принцесса и нежусь в обожании настоящего мужчины. Мы просыпаемся вместе каждый день. Один раз ночевали раздельно и метались оба – я тут, он там – с ощущением, что мы не дома.

Прожили вместе неделю, но такое впечатление, что так было всегда и мы просто на время расходились, а теперь оба вернулись домой. Готовим вместе, дурачимся. Об интиме писать не буду, это вообще какое-то волшебство.

Не хочу, чтобы вы подумали, будто я в жизни ничего слаще пряника не пробовала. Отнюдь. Но всё происходящее – выше чем просто страсть, желание, инстинкты. Это какой-то божественный процесс, когда каждый вдох, каждое движение, слово наполнены смыслом, будто вселенная создана специально для того, чтобы у двоих людей на земле происходило вот такое.

Я не знаю, чем заслужила такое счастье, и боюсь, часто боюсь. Не то, что он переменится, совсем нет! С ним я уже более-менее научилась полностью расслабляться и доверять. Боюсь, что счастье досталось мне по ошибке и придут счета, а оплатить их окажется нечем.

Своей нежностью, безусловным принятием он, как скульптор, мягко снимает слой за слоем всё «не моё», что я наслоила на себя для защиты от мира: грубость, цинизм, пошлость… Всё лучшее во мне, пусть и хорошо спрятанное, он увидел сразу и полюбил. Мои нежность, ранимость, хрупкую женственность и многое другое. Взял в свои руки и бережно очистил от ненужного мусора.

Недавно мы «хоронили» солянку – он обмолвился, что любит этот суп, и я наварила целую бадью, которую он мужественно ел четыре дня. А на пятый я устроила бунт, включила на телефоне похоронный марш и вынудила его лично слить остатки в унитаз. И хохотали, хохотали до слёз под этот чёртов марш.

Проснулись тут в выходной день, но потом сладко дремали, вернее, любимый дремал, положив голову мне на живот, а его облепили коты. Вообще, коты у меня не особо контактные с гостями, а к нему с первого дня льнут, ещё до того, как я влюбилась в него словно кошка. Люди говорят, что животные чувствуют добрую душу и сердце, – думаю, так оно и есть.

Даже с едой получается волшебство. Я готовлю хорошо, но теперь у меня в спешке после работы получается всё по-особенному. Даже банальные пюре и котлетки – всё выходит как в праздник, когда выкладываешься у плиты полдня.

Из письма И.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №45, ноябрь 2020 года