СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Астрологический прогноз на 2021 год для ведущих политиков
Астрологический прогноз на 2021 год для ведущих политиков
03.12.2020 17:05
Прогноз_политикиАстрологи до сих пор не могут определённо назвать следующего президента США. К моменту выхода газеты по-прежнему нет ответа на этот вопрос. Проблема ещё и в том, что неизвестна решающая дата, когда всё должно определиться. День выборов 3 ноября принёс лишь путаницу, а последующий период её усугубил. Теперь мы ждём 14 декабря, когда соберётся Коллегия выборщиков, а официально президент должен быть назван 6 января.
Но как бы ни разрешилась ситуация, определённо можно сказать одно: никто из кандидатов в случае избрания не будет иметь лёгкой жизни. Эпоха могущества США клонится к закату, Штатам грозят большие потрясения, и любого лидера Америки ждут очень трудные дни.
То же касается руководителей большинства стран мира. Финансовый крах принесёт трудности всей планете. При этом открытой войны между ведущими государствами, видимо, не случится.

Владимир Путин

Медленный закат эпохи Путина, начавшийся в прошлом году, продолжится в 2021-м. Президент слабеет, его вертикаль власти всё менее эффективна, и лидеру становится труднее справляться с проблемами. Однако итоги 2021 года для Путина будут положительными.

Самый тяжёлый месяц года – январь, когда начнутся потрясения в мировой экономике. Придётся действовать решительно и жёстко, наказывать чиновников за неисполнение решений. Вероятно, чиновники подозревают, что Путин уже не тот, и всё меньше боятся главы государства. Поддерживая президента на словах, они будут молча саботировать его распоряжения, тем более что из Кремля плохо видна конкретная ситуация на местах, а им она хорошо видна.

В голове у президента, возможно, сложился несколько утопический образ России, основанный на цифрах. Сегодня власть и народ всё больше расходятся в оценке ситуации. Однако в кризисные времена Путин сумеет удержать страну на плаву.

В марте величественный Юпитер проходит соединение с Кармическим Узлом, поднимая вопросы власти, авторитета, поддержки народа. Вероятны повышенная активность оппозиционных сил, обнародование скандальных фактов из жизни президентского окружения.

В августе перед Путиным остро встанут вопросы здоровья, Луна сигнализирует о проблемах с желудочно-кишечным трактом, обострении хронических заболеваний.

Весной (май) и осенью (октябрь) в жизни президента остро встанут вопросы дисциплины, армии, усиления контроля. Эти периоды также чреваты травмой, падением, ушибами. Негативное влияние Сатурна и Урана на Венеру означает крупные материальные потери. Вероятно, на стране это отразится экономическим и банковским кризисом, необходимостью личного вмешательства президента в эту сферу.

Михаил Мишустин

На протяжении всего года Нептун находится в напряжённом взаимодействии с Юпитером. Это подчёркивает опасение Мишустина не соответствовать выдвинутым требованиям, не оправдать ожидания президента.

Председатель российского правительства будет попадать в двусмысленные ситуации, либо население неоднозначно отнесётся к его решениям. Народной поддержки в гороскопе Мишустина не наблюдается, народ вряд ли его полюбит.

Однако в его гороскопе очень сильны акценты на цифровизации, передовых информационных технологиях, инвестициях в сферу ай-ти. Если так можно выразиться, это «цифровой человек».

В январе политик окажется вовлечён в сложную конфликтную ситуацию. В середине апреля и начале сентября им будут приняты жёсткие решения. В течение года повышена опасность физического ущерба, прямого столкновения с недоброжелателями.

Вторая половина года пройдёт более спокойно, и Мишустин сможет заняться тем, что хорошо умеет, – конструктивными решениями в финансовой сфере и экономике.

Сергей Шойгу

Министр обороны имеет в личном гороскопе сильный знак Тельца, что даёт ему огромное терпение, упорство, выдержку. Он не привык торопиться.

В следующем году напряжённые аспекты сложатся в феврале, июле и ноябре. Это означает риск для карьеры. Придётся приложить вдвое больше усилий, чтобы просто удержаться на своём месте. Однако Шойгу не любит резких шагов и нечасто совершает ошибки, так что он, скорее всего, сохранит пост.

Сергей Лавров

Главный российский дипломат родился во время весеннего равноденствия, 21 марта, когда день равен ночи. Это уравновешивает силы сознания и подсознания, даёт природное чувство гармонии.

Для министра иностранных дел 2021-й станет годом возвращения Юпитера, что позволяет сделать вывод о новом витке карьеры, успешных решениях и повышении статуса. Под влиянием светил появляется желание делиться опытом с младшим поколением, начать преподавать или выпустить книгу.

Но вторая половина апреля и середина сентября знаменуются противоречивыми тенденциями. В эти периоды возможны резкие, авантюрные шаги. Также есть риск, что министра впутают в некрасивую историю. Обострится его стремление к независимости, экстраординарным решениям и поступкам.

Осенью России предстоит столкнуться с силовым воздействием стороннего государства, и тогда дипломатия во многом станет определять будущее нашей страны.

Сергей Собянин

Если даже мэр Москвы имел народную поддержку, то в 2020 году ситуация поменялась. Следующий год окажется для него ещё сложнее – жители столицы будут отстаивать свои права, и дело может дойти до акций протеста и даже бунта.

Пиковые обострения случатся в первой половине апреля и начале сентября. Напряжённое взаимодействие Сатурна и Урана на протяжении всего года повлияет на людей, которым остро захочется перемен, а некоторым и вовсе – крушить и ломать. Жители столицы будут максимально вовлечены в противостояние.

В январе у Сергея Собянина появится возможность от чего-то отказаться – вероятно, речь пойдёт о снятии эпидемических ограничений. А в конце июня Собянин сделает движение в принципиально новом для себя направлении – либо будет искать другое применение своим талантам, либо попробует неординарные методы в имеющемся деле.

Алексей Навальный

В уходящем году мы стали свидетелями грязной провокации, которая с большой вероятностью могла исходить от человека из его близкого окружения. И наступающий год будет столь же критическим для лидера оппозиции, или, как его называет германская пресса, «оппозиционсфюрера».

Не исключено, что мы окажемся свидетелями ещё одного покушения на жизнь и здоровье, ведь Навальный прекрасно подходит в качестве сакральной жертвы. Вторая половина марта окрашена сильным влиянием Нептуна, что приносит иллюзии, обман, интриги, вероятность отравления, сумятицу и осложнения в плане здоровья. Однако именно в марте откроется новый сезон протестов, и Навальный, конечно, не захочет упустить такую возможность.

В марте, июле и декабре действуют звёздные аспекты, определяющие непримиримость, желание показать себя, упрямство и фанфаронство. Вообще-то в такое время рекомендуется усмирить гордыню и снизить активность, но это не для Навального.
В апреле у него опять появится острое желание противопоставить себя правящей элите.

Уран в Южном Узле говорит о возможном разрыве с близкими людьми, ущемлении свободы и инициативы. При этом желание всё делать наперекор у Навального будет колоссальным.

Александр Лукашенко, Светлана Тихановская

Январь – самый сложный месяц года для президента Белоруссии. Планеты разбушевались не на шутку, они устраивают ему серьёзную проверку. В результате Александр Григорьевич либо уйдёт, либо понесёт очень крупные потери. В любом случае звезда Лукашенко закатилась. И особенно опасна первая половина года.

Но кто бы мог подумать, что «могильщиком» его карьеры окажется столь непримечательная личность, как Светлана Тихановская. А ведь у неё весьма любопытный гороскоп.

Тихановская, как и Лукашенко, – Дева. Их гороскопы как бы усиливают властный потенциал друг друга. То есть чем сильнее один, тем сильнее становится другой. У обоих политиков высокая конфликтность, они обречены ненавидеть друг друга. И никто не готов уступать. Оба провоцируют в сопернике стремление привлечь к себе как можно больше внимания.

Чёрная Луна Тихановской попадает на Кармический Узел Лукашенко, что способствует очернению его личности, организации умелых провокаций. Сама Тихановская имеет яркий аспект революционера – соединение воинственного Марса и чересчур независимого Урана. В январе и середине февраля, июле, конце ноября ей захочется проявить себя во всей красе.

Владимир Зеленский

В 2021 году ему предстоит преодоление ограничений в условиях мощного сдерживания. В последнее время Зеленский фактически самоустранился от управления страной. Возможно, большие дяди объяснили ему, кто здесь хозяин. Но конец нынешнего года и начало нового – очень интересное время для Украины, и президенту придётся напрячь силы. Скорее всего, результат получится грустным. Первая половина февраля также опасна осложнениями со здоровьем и активизацией тайных врагов. Остальные месяцы года пройдут примерно в том же духе: всё плохо, а станет ещё хуже, но пока живём.

Ильхам Алиев

Президент Азербайджана имеет в личном гороскопе сильный знак Козерога. Это означает долгую, стабильную власть и нескончаемый поток материальных благ. В следующем году ему придётся проявить колоссальную концентрацию сил, чтобы удержать республику от новых тенденций (неблагоприятных) и проявить здоровый консерватизм. Азербайджаном заинтересовался Запад, но ничего хорошего для страны это не несёт, что Алиев прекрасно понимает.

Тенденция особенно ярко проявится в конце февраля, середине августа, второй половине ноября. В первой половине марта с прохождением Юпитера по Южному Узлу могут произойти падение авторитета и снижение доверия.

Никол Пашинян

Премьер-министр Армении по солнечному знаку – Близнецы. В данном случае это роковое обстоятельство, поскольку Близнецы находятся в подчиняющейся, зависимой позиции от Козерога. Его противник Алиев – как раз Козерог. Так что звезда Пашиняна находится в зоне служения Алиеву.

В противостоянии этих двух сил, конечно, доминирует Козерог. Пашиняну не удастся пошатнуть основательность и серьёзность намерений Алиева. Но существенной опасности лично для Пашиняна в гороскопе не прослеживается. Внимание к его персоне может вернуться в мае-июле 2021 года.

Касым-Жомарт Токаев

Президент Казахстана – неконфликтный человек, по солнечному знаку он Телец. Однако 2021 год несёт для него проблемы с ближним зарубежьем. Возможно даже вооружённое противостояние с соседней страной.

Астрологические факторы говорят о сложном летнем периоде. Политику придётся принимать решение, касающееся судьбы всего народа. Причём как раз в июне Солнце соединяется с Чёрной Луной, а это плохое время для стратегических решений.

Джо Байден, Камала Харрис

Для Байдена 2021-й – кошмарный год. Давление он будет испытывать и со стороны оппозиционных сил, и внутри своей команды. Избрание президентом, если оно всё же состоится, означает для него не успех, а беду.

Напряжённое взаимодействие Урана и Сатурна накладывается на Марс в личном гороскопе политика. В США предстоят финансовый кризис, массовые волнения, снижение международного влияния, грызня политиков. Вдобавок звёзды показывают на высокую тектоническую активность – вероятно, в Америке проснутся вулканы. Природные катаклизмы возможны в течение всего года, а в летний период правительство может столкнуться с аварией в авиакосмической отрасли.

Камала Харрис – конфликтный и очень амбициозный политический деятель. На посту вице-президента у неё появится немало новых возможностей. В целом в 2021 году планеты поддерживают её устремления, она сильно увеличит своё влияние. Хотя гороскоп также обещает ей проблемы со здоровьем и в личной жизни.

Дональд Трамп

Этот политик ещё заставит всех поволноваться. Активный Уран в его гороскопе говорит об особом азарте лидера, даже если он уйдёт в оппозицию. Особенно сильно это будет заметно в зимний период. Трамп по-прежнему окажется включён в мировые процессы и вдобавок получит серьёзную поддержу единомышленников. Если произойдет чудо и Трамп отвоюет голоса в президентской гонке, то год всё равно предстоит непростой и очень опасный, особенно во время путешествий.

Реджеп Эрдоган

Президент Турции имеет немало напряжённых планетарных взаимодействий в личном гороскопе. Это агрессивный, мстительный человек, нетерпимый к чужому мнению. Фанатик, ярый приверженец некой идеологии и интриган, который умело манипулирует своим окружением.

Однако в следующем году перед ним встанет вопрос, продолжать ли политическую карьеру. 2021-й будет очень сложным для Турции. В июле возможны участие страны в военных конфликтах, акции неповиновения и забастовки. Середина мая и октябрь – самые неудачные периоды и для Турции, и для Эрдогана.

Си Цзиньпин

Китай – чуть ли не единственная держава, которая сравнительно легко переживёт 2021 год. А лидер этой страны будет у всех на слуху уже в январе, и к нему прислушается человечество. Сатурн и Юпитер дойдут до важной точки его гороскопа и обеспечат максимальное вовлечение в судьбу мира. Экономика Китая не находится в такой зоне риска, как например, экономика США. Возможен временный упадок, но с весны начнётся стабилизация.

Ангела Меркель

Канцлер Германии непотопляема. Она будет уверенно держаться на политической арене и даже снова вернётся к вопросу миграции с Ближнего Востока.

В 2021 году её гороскоп в чём-то схож с астрологической картой Си Цзиньпина. Возможно, это станет основой их сотрудничества, что явится сюрпризом для мирового сообщества. Но улучшение отношений этих стран пройдёт в обход России.

Есть шансы на улучшение отношений России и Германии, но только в сфере культуры и искусства.

Эмманюэль Макрон

Президент Франции столкнётся с увеличением уровня безработицы и на протяжении всего года будет вынужден заниматься экономикой. Во второй половине марта, июле и середине декабря остро встанет вопрос силовых структур, военного ведомства. В эти же месяцы возрастает опасность взрывов, пожаров, крушений. Люди весь год будут выходить на улицы. Раздражающих факторов по-прежнему много, и Макрону предстоит серьёзная работа, чтобы хоть немного утихомирить французов.

Елизавета II

Королева уверенно держится на престоле. Рождённая под знаком терпеливого и неторопливого Тельца, она по всем параметрам является рекордсменом среди британских монархов.

Однако 2021 год для неё критический. Вопрос жизни и смерти пока не просматривается, хотя в плане здоровья ситуация опасная. Особого внимания требует опорно-двигательная система. Напряжённые периоды года, которыми являются апрель, сентябрь и ноябрь, заставят поволноваться за будущее Великобритании.

Отношения с другими странами будут складываться по той же схеме, что и прежде, а существенные изменения маловероятны.

Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №47, ноябрь 2020 года