СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Порвала все деньги на мелкие кусочки
Порвала все деньги на мелкие кусочки
09.12.2020 00:00
Порвала все деньги– Петрович, ты почему в кладовщики пошёл? – спросил я как-то раз знакомого азартного радиолюбителя-коротковолновика, работающего кладовщиком в крупной столовой.

Петрович призадумался.

– Хм… Тебе правду сказать? Из-за жены. Она фифа и эгоистка, но полюбил я её с первого взгляда. Сколько живу, столько и мучаюсь, а бросить не могу, сто раз уходил и возвращался. Всю душу вымотала. Пробовал клин клином вышибить, завёл аж двух любовниц – повариху и посудомойку в нашем кафе, думал, количеством возьму. Но куда им до неё.

Когда мы поженились, я устроился на радиозавод монтажником. Принёс молодой жене первую зарплату. А она с кислым лицом пересчитала все трояки и пятёрки, порвала их на мелкие кусочки и швырнула мне под ноги: это не деньги, мелочь мне больше не приноси!

Что делать? По блату устроился кладовщиком. Тут, конечно, деньги другие. Хотя работы совсем мало. Днём в «резиденции» отсиживаюсь, так я свою каморку на работе называю, а вечером спешу на коллективную радиостанцию – это моя отдушина. Так и живу. В общем, всё по Библии – не бабы к нам прилепляются, а мы к ним.

Александр ПШЕНИЧНЫЙ,
г. Харьков, Украина
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №48, ноябрь 2020 года