СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Уехала с очередным любовником
Уехала с очередным любовником
02.07.2012 00:00
У мамы насыщенная личная жизнь

Уехала с очередным любовникомЕсли бы знала, что меня ожидает такая дикая старость, не поверила бы





Начну свой рассказ с детства. Я родилась вскоре после войны, отца быстро не стало. Была сестра от первого маминого брака, она старше на семь лет и всю свою жизнь люто меня ненавидела, а я, несмотря ни на что, её любила. Были ещё живы старенькие родители мамы – дедушка с бабушкой.

Потом мама тяжело заболела. Зная, что умирает, отправила меня к сестре в другой город. Так в 14 лет я оказалась практически на улице. Считаю счастьем, что поступила в медучилище. В больницах и выросла: ела, мылась, подрабатывала в ночные смены, днём училась. Спасибо директору училища, отстоял в горисполкоме требование на право работы, потом помог с получением паспорта (у меня не было прописки). Вот и жила на стипендию 25 рублей плюс 3 рубля квартирных и то, что зарабатывала санитаркой в инфекционном отделении.

Окончив училище, уехала по распределению. Всё наследство по тогдашнему закону отобрала сестра, так как на время вступления в права она была совершеннолетней, а я ещё нет.

В 22 года я вышла замуж, была счастлива крыше над головой, мужа боготворила, с каждым прожитым с ним годом всё больше понимала: князь Мышкин. Я бережно хранила семью, поскольку сама была сиротой. Родилась дочь, и я всю жизнь положила к её ногам, ведь сама была нищей и, естественно, делала всё, чтобы её это не коснулось. Первый и лучший кусок ей, меха, золото – всё ей. Дала дочери два образования, при этом работала до пенсии, пахала на двух дачах и до сих пор пашу. Дедушек и бабушек мне в помощь не было, кругом одна.

Дочь дважды выходила замуж и ни в одном браке не ужилась – в этом она винит меня.

От её второго брака родился мой внук, до его трёх лет дочь не работала. Алименты, 4 тысячи рублей, она получает только последние полгода, а до этого в течение 14 лет «любящий папа» платил от 40 до 300 рублей в месяц, при этом сам построил дом, регулярно меняет машины. Судиться с ним бесполезно – кругом коррупция. Так мы с мужем до сих пор и тащим дочку с внуком.

Мальчик учится в элитной школе, попутно окончил музыкальную, участвует во многих олимпиадах с отличными результатами – но сколько же на всё это было потрачено моих сил, здоровья и денег!

Дочь уклонилась от воспитания сына и какого-либо участия в его жизни. Всё, что она делала, – посещала родительские собрания, а остальное время отдавала себя насыщенной личной жизни. Я готовила, стирала, убирала, всех кормила, поила. Школы далеко, поэтому возила её ребёнка на учёбу, всего и не расскажешь.

И вдруг моя дочь решила, что всё, я ей не нужна, мешаю. Цитирую: «Мне уже сорок лет, а ты всё живёшь!» Настроила против меня внука, стала при нём называть сукой, б…, сумасшедшей, грозить, что сдаст в психушку. Провоцирует скандалы, а внука заставляет снимать их на камеру. Выгоняет меня из дома, придумала, что я изменяла мужу, правда, с кем – не говорит, видимо, ещё не сочинила. По телефону хвалится подружкам, что вышла на тропу войны и это очень удобно: «что хочу, то и делаю».

Я гипертоник, а она постоянно выбрасывает мои лекарства. Пытаюсь объяснить, что если меня парализует, ей же хуже будет, на что она дико смеётся: «Ты уверена?» Мужа моего терпит, так как ей ещё выплачивать 100 тысяч за кредит, а он получает пенсию и пока работает.
А всё началось с того, что я перестала выдерживать такие нагрузки, стала сначала просить, а когда не помогло – требовать, чтобы она выполняла свои материнские обязанности!

За 14 лет дочь ни разу не проводила сына в школу, не покормила даже всем готовым, никогда с ним не гуляла. Три лета подряд со своим очередным любовником увозила внука на море и каждый раз привозила при смерти от кишечной инфекции. Один раз он даже пять часов был в коме. Когда болел, выхаживала его только я, в больницах с ним лежала только я, после больницы – опять я. Ночами не спала, а она даже ни разу не встала к ребёнку. Как акушерка дала мне в роддоме внука (я присутствовала при родах), так и до сих пор он на мне.

У внука очень плохое зрение, и вместо того чтобы ограничить его пребывание перед монитором, она заставляет ребёнка гнобить меня, а то, мол, не дам комп. Бабушка запрещает – значит, плохая, вот мальчик и выслуживается перед матерью.

Если бы мне прежде кто сказал, что меня ожидает такая дикая старость, никогда бы не поверила. За что?

Из письма Любови С.