СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Небо и земля Мечты сформированы, принимай заказ
Мечты сформированы, принимай заказ
04.01.2021 00:00
Бесконечный список моих «хотелок»

Мечты сформированыЗдравствуйте, любимая газета! Эта история началась год назад и оказалась настолько удивительной, что мне до сих пор не верится.

Пришла я на работу и вижу – коллега Степановна чем-то занята. Сидит и тоненькой кисточкой что-то выводит на маленьком камешке.

– Мечту рисую, – пояснила Степановна, не отрываясь от художественной деятельности. – Чтобы всё время видеть её перед глазами, так визуализация мечты идёт быстрее.
– О, я тоже так хочу, – оживилась я. – Нарисуй и мне.
– В очередь, – не моргнув глазом, ответила Степановна.
– В смысле? – не поняла я.
– Сначала дорисую ангелочка Витальевне, она внуков хочет, – пояснила коллега. – Потом домик Григорьевне – она собралась жилищные условия улучшить. А ты пока посиди, подумай над своей мечтой как следует.
– А чего тут думать? – и я начала загибать пальцы: – Тоже мечтаю о домике, чтобы не для огорода, а для души. Ещё хочу машину хорошую, большую, по проходимости лучше, чем моя Маруся. Отпуск у моря хочу. И любовь с тем, кто бы мне подходил, чтобы была настоящая пара. И не объяснять Вселенной, какая пара должна быть, пусть сама думает. Ибо Вселенная лучше знает, что мне для счастья нужно, – завершила я победно список своих «хотелок».
– Однако, – Степановна даже кисточку отложила. – А губа не треснет?
– Не-а, – уверенно замотала я головой. – Просите много, а мало сами дадут. Что не так-то? Мечты сформированы? Принимай заказ.
– Я подумаю, – вздохнула Степановна и принялась рисовать дальше.

Через несколько дней она принесла мне махонький камешек.

– Всю голову сломала, пока думала, как нарисовать твои мечты, – начала объяснять коллега. – Сначала искала подходящий камешек, потом картинки обмозговывала. Но вроде получилось, на, держи. Пусть всё у тебя сбудется.

Она вложила камешек мне в ладонь. Я посмотрела на подарок. Камешек с тремя гранями. На одной была нарисована машинка – большая, красная. На другой домик. На макушке камня плескалось синее море с отражением солнышка. А на третьей грани Степановна нарисовала пару. Это была любовь. И такой оригинальной любви я никак не ожидала.

– Хм. А почему любовь изображена именно так?
– Откуда я знаю? – удивилась Степановна. – Сердечки рисовать слишком банально. Ты же сама сказала: пусть пара будет такая же, как ты, то есть с придурью. Вот и нарисовала. Хотя…

Она заглянула мне через плечо, рассматривая свой рисунок. Вполне возможно, что сбудется именно так.

На третьей грани сидели бок о бок два рыжих кота.

– Ни за что, – твёрдо произнесла я. – Даже одного не возьму. Ни-ког-да.
– Как знаешь, – пожала плечами Степановна. – Ишь, раскапризничалась, это ей не так, то ей не этак. Вот не знаю, почему при твоём ощущении любви и счастья мне на ум пришло два рыжих кота.

Я принесла камешек домой и положила его в спальне у зеркала. Там, за статуэткой танцовщицы, он пролежал целый год. Много событий произошло за это время, я почти забыла о камне и своих желаниях. И вот на днях нашла его.

Ещё раз посмотрела и обомлела. Побежала с камешком к Степановне.

– Смотри, сбылось! – кричу коллеге. – Два рыжих кота!
– Чудесно, – обрадовалась Степановна.
– Что чудесно? А остальное где? – спросила я, смеясь.
– Море у тебя уже было, – заметила Степановна, – а остальное… Может быть, всё начинается именно с двух котов. И потом, год ещё не закончился. Жди.

Забыла сказать, что у меня действительно появилось два кота. Любовь и Счастье. Пара!

Люди, не стесняйтесь взять домой кошку из приюта, вас гарантированно будет ждать дома огромное любящее сердце. А ещё лучше – целых два. Проверено Вселенной.

Из письма Натальи Каблуковой,
Свердловская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №51, декабрь 2020 года