Да, мы, любовницы, такие
22.01.2021 17:32
Не орёл, к тому же нетактичный

Да, мы, любовницыНедавно еду в транспорте. Передо мной расположились двое – женщина лет 35 и мужчина, на вид немного за 40. Одеты обыкновенно, выглядят прилично, мужчина, пожалуй, симпатичнее, женщина – средней внешности. Мне показалось, с работы возвращается семейная пара, настолько непринуждённо они держались друг с другом, беседовали о чём-то.

Я не подслушивала, честное слово. Просто в какой-то момент они так же спокойно и уверенно, без ложной скромности, ужимок и смешков, деловито обсудили, как хорошо им было в постели утром. Мужчина припомнил пикантные подробности, женщина одобрительно заметила, что завёл он её не на шутку. У спутника, по-моему, даже порозовели уши от гордости, он стал казаться выше. Орёл, подумала я. Как это мило – в браке сохранять такой накал чувств, чтобы обсуждать свой интим в общественном транспорте.

Неловко быть свидетелем столь личного разговора, поэтому достала телефон, сделала короткий звонок. Когда закончила, вдруг обратила внимание: пара впереди сменила тему, и теперь мужчина весьма многословно обсуждает свою жену. Дама минут десять слушала подробности его семейных планов на выходные. В общем, стало ясно, что эти двое отнюдь не супруги. Неодобрительно покачала головой. С моей точки зрения, вываливать любовнице такую информацию крайне неделикатно. Нет, не орёл, к тому же нетактичный.

Но буквально за пару минут до моей остановки мужчина в третий раз привлёк внимание. Этот любитель разглагольствовать вдруг уверенно, как будто с трибуны, сказал:
– Любовнице дарить подарки? Ни за что! Любовница – это только по любви. А те, кто чего-то требует от любовников, просто шлюхи.

Эта фраза прозвучала как раз в тот момент, когда я встала и двинулась к выходу. Женщина я принципиальная и вредная. Поэтому решила, что промолчать в такой ситуации будет ошибкой. Оборвав выступавшего, наклонилась над ним и, глядя прямо в глаза его женщине, максимально уверенно произнесла:

– Да, мы, женщины с пониженной социальной ответственностью, такие. Мы ни с кем не спим без подарков. А с нищими и глупыми неудачниками вообще не спим ни за какие деньги. Вам, милая, настоятельно рекомендую бросить этого жлоба, предварительно позвонив его жене. То, что он жмот, она и так знает, но можно сообщить – её супруг ещё и кобель.

На самом деле, разумеется, я к этой категории женщин не отношусь, у меня стаж непрерывной семейной жизни десять лет, общий стаж в браке – 17. Но за любовниц, а особенно дам с низкой социальной ответственностью, стало очень обидно.

Мужчина от удивления раскрыл рот и рассматривал меня во все глаза. Наверное, ему раньше не приходилось встречаться с теми, о ком он так уверенно рассуждал.

На прощание я самозабвенно соврала:
– Всё, вот буквально всё, что у меня есть, куплено благодарными любовниками. И машину тоже любовник подарил, она сейчас в автосервисе.

Женщина поглядела на меня с удивлением и почему-то с большим уважением. Болтун и жадина как-то сник и, надеюсь, пересмотрел своё поведение.

Из письма Татьяны,
Московская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №2, январь 2021 года