СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни Спас мне жизнь, можно сказать
Спас мне жизнь, можно сказать
26.01.2021 19:18
Спас мне жизньВ новогодние праздники в Москве был такой гололёд, что люди боялись высунуть на улицу нос. Однако мне за каким-то чёртом понадобилось покинуть квартиру и отправиться к подруге, чтобы продолжить отмечать праздник. Вдобавок додумалась надеть обувь на каблуках.

Иду по скользкому месту, весь тротуар – сплошной лёд, и никаких поручней, никакой ограды, бедной женщине даже схватиться не за что. Вдобавок дорога под уклон. Страшно боюсь подвернуть ногу, приземлиться на попу и выехать на проезжую часть. И тут меня догоняет парень-подросток, хватает под руку и аккуратно проводит до безопасного места. Спас мне жизнь, можно сказать!

Поблагодарила его, а потом весь день думала, какая всё-таки у нас прекрасная молодёжь. И с подругой поделилась этим соображением.

Вечером возвращаюсь домой, вхожу в подъезд, а там кучкуется толпа подростков. Среди них и тот самый, мой ангел-хранитель. Слышу – а он как раз обо мне говорит! Свою спасённую женщину ангел не видит, поскольку я стою у лифта. И парень громко и увлечённо рассказывает приятелям, как днём он помог одной старушке пройти по скользкому тротуару…

Пока ехала в лифте, я опять много думала. А что ещё нам делать-то, 41-летним бабкам. Только и остаётся, что вспоминать былое, пока голова ещё соображает.

Евгения НОРМАН
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №3, январь 2021 года