А теперь целуйтесь!
27.01.2021 00:00
Мастера бесшумного секса

А теперь целуйтесьОт редакции. Татьяна рассказала, как они с мужем попали в неловкую ситуацию («Мама, папа, где вы были?», №47). Их дочерям 11 и 16 лет, они привыкли без стука входить к родителям в спальню, да ещё родня приехала погостить – в общем, уединиться негде. Татьяне с мужем пришлось использовать для интимного свидания машину, стоявшую в гараже, а вернувшись в дом, они обнаружили, что младшая дочка испугалась, всюду искала родителей, переполошила домочадцев.

Мужики дали совет проявить жёсткость

Дочь моих друзей примерно в этом же возрасте начала следить за мамой с папой, требовала, чтобы те не запирались в своей комнате, отчитывались, куда пошли. Они тоже стеснялись, переживали. Однажды жена пожаловалась на эту ситуацию в компании взрослых – пили пиво, вот языки и развязались. Женщины сразу стали прикидывать, как решить проблему цивилизованным способом – обратиться к психологу, уделять ребёнку больше внимания и так далее. А мужики дали совет просто проявить жёсткость.

В общем, когда дочь в очередной раз попыталась закатить истерику «зачем вы закрылись?», ей твёрдо ответили: закрылись, потому что хотят побыть вдвоём, без детей. И добавили: родители любят её, но у них есть своя жизнь. Дочь подулась, но потом успокоилась. Сейчас ей уже 25 лет, замужем, есть свой ребёнок, с мужем всё хорошо, с мамой и папой в прекрасных отношениях. Вроде никакую психологическую травму девочка не получила.

Я, в свою очередь, совершенно спокойно запирала двери в комнату на замок. На вопросы сына отвечала: мы закрылись, чтобы ты не входил. И в лесу, где жили в одной палатке, говорила сыну-подростку: иди с друзьями искупайся или просто посиди у костра с гитарой, потому что мы с папой хотим отдохнуть. Лишних вопросов наш просвещённый ребёнок не задавал, по истечении установленного времени оповещал о своём приближении громко и заранее. Так и кричал, подходя: «Ну, вы от меня уже отдохнули?»

Из письма Галины,
Башкортостан

Мама, ты куда? Уезжаешь?

Нашей старшей скоро 18. Нам с мужем тоже вдруг захотелось ночью заняться сексом в машине – ну, появилось такое желание, мы и отправились. Вечером я перебирала шкафы, старые вещи сложила в сумки и пакеты, поставила в коридоре, чтобы потом вынести на помойку.

Пока я хозяйствовала, дочь гуляла. Домой вернулась около полуночи и видит – мы с мужем стоим одетые у двери, кругом пакеты. А до этого я неоднократно в шутку грозила – мол, устала от семейной жизни, свалю куда-нибудь подальше, чтобы отдохнуть.

Дочка глаза вытаращила:
– Мама, ты куда? Зачем здесь сумки с вещами? Уезжаешь? Папа, хоть ты скажи, что происходит!

Мы с мужем ржём, а она чуть не плачет. Испугалась, дурочка. Объяснили, конечно, что в пакетах мусор, выбросим, а сами по городу покатаемся, нужно машину заправить. Так она не поверила, сидела и ждала, когда мы приедем, только потом пошла спать.

Из письма Елены,
Оренбургская область

Либо я так крепко спала...

Читаю с интересом: «своя комната», «замки на дверях», «не входить». Мы с братом росли в двухкомнатной хрущёвке-трамвайчике, это когда одна комната проходная, через неё заходишь в спальню. Брат спал в проходной, а мы с родителями – в спальне, моя и их кровати находились на расстоянии вытянутой руки. И вы знаете, до 13 лет я не подозревала, что у мамы с папой бывает это.

Сейчас, конечно, смешно. Либо я так крепко спала, либо мои родители – мастера бесшумного секса. Хорошо, что сейчас у многих есть возможность иметь свою комнату. И молодцы те взрослые, которые приучают своих детей уважать чужое личное пространство.

Из письма К.В.,
г. Кемерово

Думала, будто дети рождаются от поцелуя

Люблю газету «Моя Семья», всем низкий поклон. Прочитала заметку, захотелось поделиться сокровенным. Татьяна, автор этого письма, такая счастливая женщина, у неё есть любимый мужчина, дружная семья. Но всё-таки я немного удивлена. Вот её друзья, о которых она в конце рассказала, молодцы: родители без комплексов, не стесняются попросить 15-летнюю дочку выйти, если захотели побыть вдвоём. Конечно, девочка в этом возрасте всё понимает, и ничего постыдного в этом нет.

А история с 11-летней дочкой автора, которая плачет, потеряв маму с папой, это, мне кажется, просто капризы. И бабка хороша, не успокоила внучку, разве она ничего не понимает, неужели не испытывала сладости супружеской любви? Почему-то глазки отводит, а сама, поди, юность вспоминает. Подумайте, мы же все дети природы!

Мне 70 лет, в наше время казалось неприличным говорить о сексе. Детям рассказывали, что их нашли в капусте.

Вспоминаю свои детские годы. Мне было семь лет, безумно любила отца, ревновала его даже к маме. И вот однажды ночью увидела и услышала своих родителей, шебуршавших в койке. Мне стало плохо, но я почему-то замерла. А наутро тошнило и рвало, не могла брать еду из маминых рук. Вот как моя психика оказалась нарушена!

Будучи подростком, думала, будто дети рождаются от поцелуя. Поэтому индийское кино казалось вполне приличным, там все танцуют, поют, но не целуются. Вот была дурёха! Эх, где мои годочки? Жизнь – уже прочитанная книга.

Но ведь сейчас-то на дворе XXI век, и наверняка девочка в 11 лет кое-что понимает. У моей соседки внучка в этом году пошла в первый класс, замечательная девчонка. И она мне говорит:
– Я всех девочек и мальчиков переженила.
– Это как?
– А вот так, всем сказала – ты будешь её мужем, а ты – его женой. Теперь целуйтесь! Они поцеловались, а потом вырастут и поженятся.

Дети с ранних лет понимают, что любовь – это прекрасно. Нравится вспоминать: бывало, с мужем пойдём в лес по грибочки, а у меня в корзине уже приготовлено покрывало, постелем на травку под елью и любим до безумия друг друга, такое чувство, что летим в небо, дыхание перехватывает. Романтика! И домой всегда возвращались с грибами, весёлые и счастливые.

А когда мой дорогой человек отправился в иной мир, стала ходить в лес одна. Неблизкий путь, но я никого не боялась, садилась под ель, целовала её и благодарила за всё – она хранила нашу тайну. Теперь уже нет сил туда отправиться, лет десять не была. Моя ель постарела, да и я вместе с ней, только воспоминания молодые остались.

Вот вы и узнали мою тайну. Зачем написала? Просто хочу, чтобы все вы были любимы и счастливы. Я родила троих детей, двух дочек и сына, он умер рано, в 31 год. От дочерей у меня есть две внучки и внук, жду правнучку. Счастье! А всё потому, что любила своего мужа, всегда была ему верна. И сейчас его люблю.

Главное, что хочу сказать. Молодёжь, разговаривайте со своими детьми на любые темы, не стесняйтесь, рассказывайте им про любовь, объясняйте, откуда берутся дети. Это важно.

Буду очень признательна, если опубликуете моё письмо, только прошу имя не указывать.

Подписано: Мамуля,
Свердловская область


Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №3, январь 2021 года