А ведь я стараюсь, честно
28.01.2021 00:00
А ведь я стараюсьДобрый день, уважаемая редакция и дорогие читатели! Прошу опубликовать моё письмо – очень нужно посоветоваться.

Живу в огромном городе, работаю продавцом. При трудоустройстве мне обещали хорошую зарплату. Я старалась, работала. Но первый шок испытала от того, что администраторы не позволяли выходить даже на десять минут погреться – в нашем отделе только открытые холодильники. Раздевалка и столовая почти всегда заперты, их открывали только во время двух перерывов.

Второй шок – окрики администраторов по поводу и без.

И третий шок – от заниженных оценок и, соответственно, такой же зарплаты.

Заступаться за себя нельзя – называют грубой. Если я в перерыве греюсь в раздевалке, то администратор, проходя мимо, открывает дверь и с силой ею хлопает.

Недавно я сняла 15 просрочек за предыдущей сменой, потом закрутилась и в полночь забыла снять свои. Администратор орала на меня минут двадцать. Вообще это не администраторы, а какие-то изуверы.

Вчера ночью в свой перерыв прилегла в раздевалке отдохнуть – так администратор два раза забегала в раздевалку и кричала, что не работаю.

А ведь я стараюсь, честно. Оплачиваю съёмное жильё, прочие расходы. В свои выходные ищу новую работу.

Не могу рассказать о всех жизненных обстоятельствах, но мне без работы нельзя и дня прожить.


Мой электронный адрес в редакции – надеюсь быть услышанной. Заранее благодарна за любой совет. С уважением ко всем читателям.

Из письма Екатерины Стаценко
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №3, январь 2021 года