Вот дуры – решили рожать
22.02.2021 00:00
Вод дуры - решили рожатьПрочитала письмо Лили из Башкортостана «Вас разыщут по домашнему адресу» (№31, 2020). В юности ей не повезло: поставили диагноз «эрозия шейки матки», при этом врач в женской консультации вела себя грубо, запугивала, угрожала сообщить о её болезни родным.

Очень сочувствую автору. Вспомнила, что у меня тоже была неприятная история, связанная с врачом-гинекологом.

Пришла в свою поликлинику становиться на учёт по беременности. Выслушала лекцию, что я дура дурой, раз решилась рожать в сорок лет. Может, мне хорошо подумать и пойти на аборт?

Обнаружив у меня на позднем сроке угрозу отслойки плаценты, эта докторша молча выписала направление на госпитализацию, не объяснив, насколько всё серьёзно. Я и не стала торопиться, легла в стационар чуть позже, не хотелось напрасно в палате валяться. В итоге отслойка всё же произошла.

Тут, конечно, возникло много проблем и у меня, и у медиков. Слава богу, мы с ребёнком выжили. Понимаю, что в данном случае я сама виновата, должна была расспросить врача подробнее, не маленькая уже.

Через полгода к этой же докторше пришла становиться на учёт по беременности моя старшая дочка, замужняя 20-летняя девица. Выслушала, что она дура дурой, поскольку рожает такая молодая.
– Мать-то твоя хоть знает, что ты удумала? – спросила её врач.

Думаю, дело в том, что в какой-то момент докторам просто перестали доплачивать за беременных. Вот мы, наверное, её и не радовали.

Вспоминаем ли эту врачиху? Иногда, просто чтобы посмеяться. Автор письма считает, будто хамка-гинеколог сломала ей жизнь. Мне кажется, никто не может сломать нам жизнь, кроме нас самих.

Из письма К.,
г. Ростов-на-Дону
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №7, февраль 2021 года