Не трогай русскую бабушку PDF Печать E-mail
26.02.2021 00:00
Не трогай русскую бабушку28-летний лондонский наркоман Эшли Райли залез в дом недалеко от Букингемского дворца. Там грабитель встретил 87-летнюю хозяйку, Анастасию Лукьянчикову – потомка русских эмигрантов. Взломщик пошёл на бабушку, но та схватила настольную лампу и принялась отбиваться. Схватка продолжалась более десяти минут. Райли рассвирепел, повалил старушку на кровать, стал бить по голове. Оборона пала, а бандит, обыскав дом, нашёл деньги и украшения. Однако Эшли не учёл, что русские бабушки вовсе не так просты.

Несмотря на перелом позвоночника и травму головы, миссис Лукьянчикова схватила со стены саблю покойного супруга и вновь кинулась в бой. Перепуганный злоумышленник бросился наутёк, а вскоре его задержала полиция.

«Хотя я и испытывала боль и беспокоилась за свою жизнь, но больше всего боялась, что этот тип причинит боль кому-нибудь ещё, – заявила русская бабушка. – Кто-то ведь должен был его остановить». Райли извинился перед Лукьянчиковой, утверждая, что находился под действием наркотиков и ничего не помнит. Суд приговорил его к 13 годам лишения свободы.