СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Кармические цепи ещё не разорваны
Кармические цепи ещё не разорваны
09.07.2012 00:00
Муж специально женил сына на наркоманке

Кармические цепи ещё не разорваныОбращаюсь к вам, редакция и читатели «Моей Семьи». Это крик души, я очень жду совета, подсказки.
Моему мужу 70 лет, мне 66, я тяжело больна. Недавно потеряла всех близких, подряд похоронила дочь, сестру, сына. Уверена, что в их смерти виноват муж – дети ему вообще были не нужны. У меня есть внучка, но она теперь находится под опекой чужих людей.


С мужем мы прожили вместе 46 лет. Смолоду он очень сильно пил, я взялась его спасать, возилась пять лет. Спасла на свою голову: пить он бросил, но потом всю жизнь был очень жесток и со мной, и с детьми. Избивал ужасно, особенно дочь. В гневе бил посуду, ломал мебель. Я терпела, молчала, идти было некуда, а жаловаться стыдно. Когда всё же уйти пыталась – умолял, просил его не бросать. Я дура была, жалела.

Сейчас сама инвалид, почти не могу ходить, себя не обслуживаю. Пришлось год назад оформить на мужа генеральную доверенность на всё моё имущество, получается – на всю мою жизнь. Не доверяю ему, но больше у меня никого не осталось. Ухаживать за мной некому, а он не хочет – к старости глупый стал, но по-прежнему очень жестокий.

По жизни муж всегда продвигался благодаря мне. Позволяла ему всё, лишь бы не пил: охота, рыбалка, пение. Уже когда вышел на пенсию, ему предложили стать директором небольшой фирмы, совсем возгордился.

Так и жила я, постоянно с детьми одна. Его мы видели редко, всё время находился в разъездах. Мужу я была слугой - и сколько же от него натерпелась! Когда сын был ребёнком и видел, как муж меня бьёт, говорил:
– Мама, я вырасту и отомщу за тебя!

Побаивался муж сына, не дал ему мстить. Женил его на наркоманке с жуткой биографией. Сам купил им квартиру, покупал наркотики. Дочке тоже квартиру купил, лишь бы с глаз долой. Как они жили, ему было до лампочки. Сейчас детей уже в ином мире – сына отравила сноха-наркоманка. Семейных отношений у нас с мужем нет, но чувствую, что кармические цепи ещё не разорваны. Как их разорвать?

Он хитрый, лживый, создал себе хорошую репутацию. Теперь, когда мне молчать незачем и я начинаю рассказывать правду о нашей жизни, мне не верят. Люди удивляются, почему терпела 46 лет? Зачем пишу, чего хочу? Не знаю. Боюсь с ним жить, мне страшно. Он свирепый, злой, а я беспомощна.

Мы оба немолодые, по хозяйству не справляемся. По газете нашли женщину, чтобы помогала нам. При ней он стал себя нехорошо вести. Кавалерился, пенсией большой хвалился, жаловался на меня. Никаких документов у неё не спрашивал. А между тем биография у неё очень тёмная: всю жизнь пила, с белой горячкой в психушке много раз лежала. Сильно мужиков любила. Вроде есть у неё внуки, сын или даже три сына, не поймёшь.

Сейчас со мной живёт племянница мужа. Она его не любит, меня очень жалеет, но не знает, как помочь, как спасти. Не бросает меня, но ведь она молодая, всю жизнь возле инвалида не будет жить.

Может, читатели подскажут выход?

Из письма Раисы Михайловны,
г. Магнитогорск, Челябинская область