Придётся попортить ей лицо
10.03.2021 00:00
И вот звонит мне любимая девушка мужа

ПридётсяСо мной произошла ужасная история. Хочется проснуться, как после страшного сна, и убедиться, что в реальности ничего этого не было.

Муж уехал в командировку. И тут мне позвонила незнакомка и представилась его любимой девушкой. А я у него нелюбимая, выходит. По её словам, он со мной живёт только ради ребёнка. Муж действительно очень любит сына, но и мы с ним женились по любви, со дня свадьбы прошло меньше двух лет. Сейчас мне 23.

Эта странная девушка предъявляла претензии, будто я ей что-то должна. Нервная, говорила много, слова не вставить. Конечно, следовало послать нахалку куда подальше и нажать отбой, а я слушала и мямлила. Муж якобы любит эту девицу и хочет быть с ней, надо мне его отпустить, не мучить. Эти слова у меня потом весь день крутились в голове. Чувство отвратительное, но я уговаривала себя, что всё обойдётся, наладится.

Честно говоря, у меня были подозрения. Месяца три назад муж стал постоянно задерживаться на работе, вдруг начались командировки по выходным, хотя раньше такого не случалось. Появилось чувство, что рушится вся жизнь. Трудно было собраться с силами и прямо поговорить с мужем. Не хотела развода, но очень устала от этой неопределённости.

Звонок «девушки мужа» окончательно вывел меня из равновесия. Она знала его имя, была в курсе командировок и работы по вечерам. Этот разговор оказался настоящей пыткой, после него я ещё сильнее захотела узнать, изменяет мне муж или нет, но и боялась правды. Наш ребёнок ещё совсем маленький, десять месяцев, да и чувства к мужу не остыли. С другой стороны, я сама уже измучилась, не могла терпеть постоянный страх, что он обманывает, уйдёт от меня.

А ведь ещё совсем недавно у нас всё было замечательно. С работы муж сразу спешил домой, выходные проводил со мной. Идеальная семья. Но постепенно, ещё перед Новым годом, начались постоянные задержки и прочее. Практически не видела мужа, очень переживала. На Новый год он неожиданно собрался якобы к своей сестре, праздновать, готов был в эту ночь бросить меня одну с ребёнком. Я обиделась, он остался дома.

Конечно, пыталась с ним поговорить, выяснить, что происходит. Он всегда отвечал: я работаю, не изменяю, это тебе дома с малышом сидеть скучно, вот и фантазируешь, ревнуешь на пустом месте. Но как же на пустом, если человек почти не бывал дома? Утром уходил, возвращался вечером поздно и сразу ложился спать. Если звонила ему, когда он «на работе» или «в командировке», на мои звонки не отвечал. Потом оправдывался – был занят, не слышал.

Раньше муж часто покупал мне цветы, мы ходили в кафе, теперь ничего такого нет. Недавно сильно поссорились, потом он принёс букет. А меня прямо затошнило от этого букета, цветы уже не в радость.

Наша интимная жизнь полностью разладилась, а раньше никогда не возникало проблем, он часто меня хотел. Все январские праздники ездил якобы в офис или домой к начальнику обсуждать срочные вопросы. И по вечерам там же торчал. Я не верила, что дело именно в работе. Хотя зарабатывал муж всегда неплохо и деньги мне давал, он нежадный. Ещё мои родители подбрасывали, чтобы могла чем-нибудь побаловать себя, пока в декрете.

Прожить всю жизнь с гулящим мужем у меня точно не было желания. Но всё же, пока эта девица не позвонила, я могла надеяться, что обойдётся, мне только кажется, что он изменяет. После разговора с ней наступила ясность. И всё равно я мысленно цеплялась за соломинку, убеждала себя – мол, даже если и изменил, то там всё несерьёзно.

Сама себе была противна, что так поступаю. Даже эта незнакомая девица наверняка сочла меня тряпкой, бессловесной овцой, я ведь даже грубо послать её не смогла по телефону. И с мужем поговорить боялась, ведь страшно же услышать «Люблю другую, ухожу».

Как многие советуют, пробовала вызвать у мужа ревность, оставила с ним ребёнка и пошла с подругой в ресторан. Он действительно приревновал, несколько дней сразу приезжал с работы домой, говорил, мне на него не за что обижаться. Только продолжалось это недолго, потом опять начались отлучки.

В общем, сначала я решила ничего не говорить мужу о звонке, просто заблокировала номер этой якобы любимой девушки. А она с другого номера ночью прислала мне несколько фото, на которых они весело проводят время в загородном клубе. Я узнала интерьеры. Ещё и друг мужа оказался в их компании, негодяй! Совсем недавно был у нас в гостях, как только наглости хватило явиться, ведь наверняка уже знал, что муж мне изменяет. Такой же бессовестный, как мой супруг.

И ещё там были другие снимки, сделанные в какой-то квартире, видимо, где живёт эта девица. Муж спал на кровати, судя по позе, был очень пьян, а она – рядом с ним. Лицо себе замазала на фото. Боится, найду её и попорчу физиономию?

Тут уж я, разумеется, не выдержала, переслала мужу эти снимки, написала всё, что о нём думаю, какой он гад и кобель.

Проплакала всю ночь. Утром он мне ответил: с этой девкой у него ничего не было, она просто его давняя подруга, для прикола разделась и сфотографировалась с ним в постели. Да, виноват, что соврал насчёт командировки, но иначе я бы его не пустила на встречу с друзьями.

В итоге я уехала с ребёнком к родителям. Сказала, что муж в командировке, а я несколько дней поживу у них. Он позвонил вечером. Схватила телефон, дурная, ждала сожалений, извинений – а он пьяный. Наврал, что отравился и не может ехать домой, останется в другом городе. Будто я по голосу не пойму, в каком он состоянии. Знаю как облупленного. Насчёт фотографий якобы ничего не помнит или придуривается. Хотя вообще он не пьяница, выпивает редко. Иногда они с друзьями как сойдутся, мотаются по всему городу – то в клуб, то в бар, везде поддадут, в итоге ужрутся.

Сейчас мне спокойнее у родителей. Чувствую, что не одна, рядом родные, которые помогут, поддержат. В итоге муж тоже не захотел оставаться в нашей квартире, сказал мне, что переехал к своим родителям. Не верю ему – видимо, перебрался к «любимой девушке».

Мы столкнулись случайно, когда я приехала на ту квартиру за вещами, он тоже там оказался. На мой уход ему наплевать, заявил, что устал от моей ревности, подозрений, обвинений, хотя ни в чём не виноват. Я не выдержала, попросила его не бросать меня, пообещала, что больше не буду ревновать и контролировать. Но муж ни в какую. Зачем унижалась?

Конечно, теперь придётся всё рассказать родителям. Но сейчас не хочу их беспокоить, не нужно, чтобы они вмешивались, решали за меня. Звонила свекровь, я не стала отвечать. Пусть её сын сам объясняет, что изменил мне и бросил нас с ребёнком. У меня одно желание – спрятаться, и чтобы никто не трогал.

Без сомнения, теперь разведусь. Алименты от него мне не нужны. Хочу вычеркнуть этого подлого человека из жизни и разорвать с ним все связи. Он променял нас с сыном на какую-то тёлку. Хоть та своё лицо на снимке и замазала, всё равно узнаю, кто такая.

Я найду её. Пусть не думает, будто ей сойдёт с рук спать с чужим мужем и ещё присылать мне всякую грязь. Попорчу девице лицо, придётся и в реальности долго его замазывать, и причёску прорежу. Должен же кто-нибудь объяснить ей, как поступать нельзя, если родители не научили, что ложиться под чужого мужа – это плохо.

Впрочем, сейчас рассуждаю на эмоциях. Не стану я марать об неё руки. Раз муж считает, что она лучше меня, тут уже ничего не поделаешь.

Из письма Т.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №9, март 2021 года