Камни взорвались
14.03.2021 00:00
Колье не подлежит ремонту

КамниПривет, «Моя Семья»! О мистической силе драгоценных камней и самоцветов сегодня говорят часто. Иногда даже физически ощущаешь, как одни камни на тебе всегда холодные, а другие словно пылают огнём. Интересно, почему они такими становятся? Расскажу о том, что сама пережила.

У меня много натуральных камней, очень их люблю, ношу часто. А вместе с ними обожаю носить золото, от этого сочетания испытываю ни с чем не сравнимый комфорт, даже какое-то умиротворение.

Безумно нравится ожерелье из крупных гранатов – когда оно на шее, мне всегда хорошо, тепло, уютно. Гранаты будто греют душу, хотя ожерелье тяжёлое, не для постоянной носки, на один выход: надела, потом сняла. Когда муж взял его в руку, сказал: «Как ты можешь таскать на шее такую тяжесть?» А я не чувствую этого груза, мне комфортно.

Колье с камнем-змеевиком, серпентином, тоже ношу. И просто нереально люблю янтарь, а также розовый кварц. Есть авантюрин в виде колье, с жемчугом, но это не для повседневного ношения, он идёт в комплекте с серьгами. А ещё у меня много-много кораллов, красный цвет – моя страсть. Тяжёлые, основательные камни, но мне с ними удобно. Есть ещё камушки, но в их названиях я уже не так сильна – как говорится, купила и забыла.

Но особенно я была привязана к агатовому колье. Как же любила его! Носила постоянно, почти не снимая. Едва в первый раз надела те агаты, так и расставаться с ними больше не хотела, наверное, моя аура настолько близко приняла эти камни. Но всё расстроил один случай.

Недавно была в гостях. Как всегда, надела любимое колье из агатов и агатовые серьги. Когда вернулась домой, заметила, что они сделались просто огненными! Как пришла, сразу сняла колье. Агаты были такими горячими, что обжигали руку, будто их разогрели на сковородке.

Я сразу бросилась мыть камни, а заодно сама умылась. Впервые столкнулась с тем, что камни так накалились на мне. До этого много раз надевала колье в разных ситуациях, и ничего похожего не случалось.

А в следующий раз, когда надела агатовое колье, оно «взорвалось» прямо на шее. Помню шок, когда раздался этот треск и агаты ни с того ни с сего разлетелись в разные стороны. Носила колье в починку, спрашивала мастера, имеет ли смысл чинить, тот ответил, что не стоит. Не передать, как мне было жалко. Но послушала совета, ремонтировать не стала.

Купила другое агатовое ожерелье. Очень его люблю, но такой любви, как к первому, уже не испытываю. Впрочем, оно подходит под многие вещи, приобрела к нему серьги. Кстати, новое ожерелье комбинированное – агаты, а в конце, у карабина, по пять мелких бусин граната. Сегодня приглядывала ещё одно колье из агатов, чёрно-синих.

Ношу ожерелье, и новые агаты всегда такие прохладные, приятные на ощупь. А те, первые, в тот раз прямо жгли кожу, не поверила бы, если мне кто-нибудь сказал бы о таком.

Говорят, это неспроста, настоящие камни всегда реагируют на негатив, на чёрную энергию, направленную на хозяйку. Возможно, мои первые агаты погибли, потому что в тот вечер защитили меня от чего-нибудь страшного. Но даже ума не приложу, кто же ко мне настолько плохо настроен.

Из письма Татьяны,
Мурманская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №10, март 2021 года