Жена – центральная фигура
21.04.2021 00:00
Он забывает любовниц, едва надев брюки

ЖенаЗдравствуйте, «Моя Семья»! Зацепило письмо «Не ожидал такого от себя» (№8). Мужчине 59 лет, в браке 38, жена всё время болеет, перенесла инсульт, интимных отношений не хочет. И тут автор, всю жизнь бывший примерным мужем, встретил первую любовь и закружил с ней в вихре страсти.

Такое ощущение, что в этой истории все немного лукавят. Кроме больной жены, которой при наличии диабета, гипертонии и последствий паралича секс точно не нужен. Но трудно поверить, что пожилой мужчина сошёлся с другой дамой лишь потому, что дома лишён супружеских радостей. Спору нет, он достойный человек – ухаживал за больной супругой, не хочет её бросать, несмотря на холодность и странности характера. Но всё-таки 38 лет, прожитых вместе, проспанных в одной постели, дают себя знать. Хочется именно новую женщину, новое тело, новых эмоций.

А уж если это первая любовь, с которой в молодости не случилось секса, страсти усиливаются в десять раз. Мужчине всегда трудно смириться с тем, что ему не досталась желанная девушка. Любовница же, похоже, тоже не совсем с ним откровенна. Ах, она прямо так воспылала страстью, что сама намекнула на интим. Бабушка-то, которая «живёт у детей, занимается внуками»? Не верю.

Женщины в этом возрасте обычно весьма прохладно относятся к сексу. Скорее всего, дама не против как бы вернуть молодость, побыть не бабушкой, а желанной принцессой. Зная, через какое место на самом деле лежит путь к сердцу мужчины, она делает вид, будто ей приспичило.

Но я не полиция нравов, чтобы осуждать этих людей, пусть развлекаются как хотят. Просто, прочитав эту исповедь, вспомнила ситуацию из собственной жизни.

Мы с мужем всегда жили дружно, но я много раз находила в его телефоне игривые эсэмэски, на рубашке – следы помады. Однажды после вечеринки на работе супруг явился домой в трусах, надетых задом наперёд. Когда утром он уходил в офис, его бельё явно было в порядке.

Поводов для ревности он давал мне предостаточно, но я боялась остаться одна с ребёнком, не хотела, чтобы родители и подруги жалели, не вдохновлял меня титул «разведёнка». Терпела, но очень страдала. Сама не собиралась изменять, мне просто противно было думать о близости с чужим мужчиной.

И вдруг судьба свела с бывшим одноклассником. У нас был платонический роман, закончившийся бурной ссорой на выпускном вечере: влюблённый юноша выпил и категорически потребовал секса как доказательства моих чувств. Я обиделась и наговорила гадостей. Потом разъехались в разные города поступать в вузы. Так и увяла первая любовь.

Встретившись случайно через 24 года, в тот же день оказались в постели. Сама не знаю, что на меня нашло – то ли юность вспомнила, то ли мужу наконец решила отомстить. Честно говоря, особого удовольствия не получила, хотя кавалер очень старался.

Больше мы не встречались, да и незачем, у обоих семьи. Но – вот парадокс – после этого случая перестала ревновать мужа и мучиться из-за его измен. Как рукой сняло. Неожиданно поняла, что интимные отношения – это такая мелочь, как говорится, дел на полчаса, а уж сколько разговоров… Ни моё тело, ни мою душу эта измена не затронула. Стало ясно, что и муж забывает своих пассий, едва надев брюки. Ну и надо ли расстраиваться из-за такой ерунды? У нас общий дом, совместные поездки, планы. Девицы меняются, как картинки в калейдоскопе, а я остаюсь.

Спасибо бывшему однокласснику, что помог мне это осознать. С тех пор прошло три года, у меня было ещё два свидания с другими мужчинами, просто из любопытства, ни один не зацепил. А мужа я люблю, знаю, что и он меня любит, не предаст, не бросит. Другие девушки – просто фон, а я всё-таки центральная фигура в его жизни.

Вот как бывает. Всем желаю семейного счастья и покоя в душе.

Из письма Светланы,
Приморский край
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №15, апрель 2021 года