А я всё летала
25.04.2021 22:58
Таких глаз у живых людей нет

А я всё леталаЗдравствуйте, уважаемая редакция! Со мною давно происходят странные вещи. Называю их «внетелесными контактами» или «выпадениями» из тела. Они часто происходят во сне. Об этом явлении вроде бы написано немало – множество людей поведало, как они «летали» в разных мирах, но всё же это немного не о том. Поверьте, то, что я испытываю во сне, может рассказать далеко не каждый. Хочу поделиться своими наблюдениями, а уж верить мне или нет, решать вам.

Итак, я довольно часто «выпадаю» из тела во сне. Это состояние возникает, когда засыпаешь, но ещё не погружаешься в глубокий сон, а как бы дремлешь, не теряя связи с реальностью. Затем конечности как бы застывают, и вот тогда я выхожу из собственного тела, летаю по комнате, поднимаюсь вверх, вижу знакомую с детства обстановку.

Сначала очень пугалась этих моментов, но уже давно их не боюсь. Правда, заметила, что в состоянии «выпадения» почему-то реализуются все страхи. Поясню: если вы, например, боитесь увидеть зомби с лопатой, именно его, скорее всего, и увидите.

Но самое интересное состояние возникает, когда после «выпадения» получается не просто смотреть по сторонам, а осознать себя. Тогда из тела выходишь по-настоящему, можно даже побродить по квартире. Если заснула при включённом телевизоре, а потом «выпала» из тела, то вижу, что он сейчас показывает. Замечаю разные детали интерьера, например, как расставлена мебель в комнате. Иногда бывает, что она расположена немного не так, как на самом деле, но отличия выражены не сильно.

В «выпавшем» состоянии можно прикасаться к окружающей обстановке, чувствовать руками поверхность, текстуру вещей. Руки, кстати, видно, они полупрозрачные, светятся лёгким голубоватым свечением.

Помню, было прикольно, когда я однажды «выпала» из тела и всё пыталась полупрозрачными ручонками спихнуть вязаную накидку со стула, стоявшего у кровати. А сама при этом думала: «Вот сейчас я спихну накидку, а потом, когда проснусь и увижу её на полу, сразу пойму, что это было на самом деле!» Но сбросить не получилось.

Интересно смотреть на себя спящую, однако делать это почему-то очень трудно. Не знаю, как это бывает у других «выпадающих», а у меня взглянуть на себя сверху получилось лишь один раз. При этом возникает ощущение, будто кто-то с силой поворачивает твою голову в сторону, запрещает смотреть.

Здорово, когда подходишь к зеркалу и видишь в нём своё отражение – вернее, отражение того, что вышло из твоего тела и сейчас гуляет по комнате. Там стоишь именно ты, немного призрачная. Но если б вы знали, какие в зеркале глаза у бестелесной «меня»! Этот цвет не описать словами. Очень приблизительно: ярко-бирюзовые, светящиеся. У человека не бывает таких глаз.

Дам совет тем, кто тоже подвержен таким же «выпадениям», но не хочет, чтобы это происходило. В момент, когда физическое тело как бы охватывает паралич и вас начинает затягивать в процесс выхода, начинайте шевелить пальцами ног. Это непросто, но поможет, тогда точно проснётесь.

Сейчас подумала: а ведь я уже давно не «выпадала». Потом сопоставила факты, некоторые события и поняла, что больше не летаю с того момента, когда в моём доме появились кошки. Интересно, может, это как-то взаимосвязано?

Из письма Ирины
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №16, апрель 2021 года