Проявил нездоровый интерес
20.05.2021 00:00
Лучше убей меня, фашистская гадина!

Проявил нездоровый интересГалина работала в нашем конструкторском отделе. На первый взгляд ничем не примечательная девушка, внешность обычная. Но у неё оказалось удивительное чувство юмора, меня это подкупило. Не раз убеждалась, что умение шутить над собой и другими – идеальное средство открыть любую дверь и выбраться даже из безнадёжного положения. Галка оказалась просто потрясающей рассказчицей, и вообще, ей было интересно жить.

Рабочий стол Галины находился рядом с моим, и я невольно замечала: склоняясь над чертежами, она выглядела сосредоточенной и угрюмой. Но стоило ей оторваться от работы хотя бы на секунду, как во взгляде появлялись чёртики, готовые выскочить наружу. Её голова всегда была полна сумасшедших и весёлых идей, которые она с удовольствием воплощала.

Вскоре у Галки появился поклонник. Она проводила его в армию, ждала, ездила на свидания. Кстати, её своеобразное чувство юмора чуть не погубило их отношения. Однажды парень задал ей вполне житейский вопрос – любит ли она детей. И тут Галина вместо простого «да» вдруг выпучила глаза и самым проникновенным голосом начала вещать: малышей она обожает безумно, у неё просто сердце останавливается от нежности, когда она их видит, и вообще в её будущей семье детей будет не меньше шести, это её давнее заветное желание.

Галка долго и очень эмоционально рассуждала на эту тему, а потом увидела глаза жениха – широко раскрытые и полные ужаса. Её шутку он не понял и не оценил, и Галина всерьёз испугалась, что теперь им придётся расстаться. К счастью, этого не случилось, она благополучно дождалась его демобилизации, но это уже другая история.

Однажды после Нового года мы, молодые девчонки, делились впечатлениями, как весело отметили. Было много забавных рассказов, но Галка, к всеобщему удивлению, хмуро молчала и отмахивалась от расспросов, даже злилась. Потом мы всё же вытянули из неё подробности новогоднего приключения.

Праздник Галка встречала с подругой. После боя курантов, посмотрев по телевизору концерт, слегка разгорячённые шампанским, девушки отправились гулять по городу. На улице к ним присоединилось двое незнакомых молодых людей. Они пошли вместе по заснеженной улице, радостно поздравляя с Новым годом встречных прохожих. Изрядно замёрзнув, девчонки согласились пойти в гости к новым знакомым.

Снова выпили шампанского, и Галина даже не заметила, как очутилась с одним из парней вдвоём в комнате, где тот стал активно проявлять к ней нездоровый интерес. Галка отбивалась от назойливого кавалера, но это только распаляло его. В какой-то момент она осознала, что силы неравны и победа явно будет не за ней. Ни уговоры оставить её в покое, ни угрозы заявить в милицию не действовали. В арсенале у Галки оставалось только её оригинальное чувство юмора.

Она упала перед насильником на колени, рванула на груди кофточку так, что несколько пуговиц разлетелось по сторонам, и отчаянно, как в кино, крикнула:
– Лучше убей меня, фашистская гадина!

А потом во весь голос запела песню «Орлёнок». Молодой человек оттолкнул потенциальную жертву и со словами «дура психическая» попытался вытолкать из комнаты. Но Галина, не вставая с колен, допела песню до последней строчки. Затем не спеша поднялась и, застегнув блузку на оставшиеся пуговицы, пошла в соседнюю комнату, где подруга со вторым молодым человеком смотрели телевизор. Галка буквально заставила её быстро собраться и выйти на улицу.

Только там сообразила, что забыла в гостях шапку. Когда вернулась за головным убором, неудачливый насильник в ужасе закричал: «Опять эта ненормальная!» И выбросил шапку за дверь, под ноги девчонкам.

Мы долго хохотали над рассказом Галки, а песню «Орлёнок» к концу рабочего дня выучила вся женская половина отдела.

Из письма Валентины Леоновой,
г. Смоленск
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №18, май 2021 года