Колбаски по-слуцки
26.05.2021 00:00
КолбаскиНазвание идёт от города Слуцка, что в Белоруссии.

Потребуются: 300-400 граммов свинины; 1–2 морковки; одна луковица; одно яйцо; несколько зубчиков чеснока; крахмал для панировки.

Из этого количества получается 7 штук.

Приготовьте свиной фарш. Следите, чтобы в мясе присутствовал жир, он делает колбаски сочными, но его не должно быть слишком много. Вбейте в фарш одно яйцо. Морковь натрите на самой мелкой или средней тёрке. Лук порежьте как можно мельче, а если в семье привереда, перемелите его блендером, натрите на тёрке или используйте мясорубку.

Добавьте овощи к фаршу с яйцом. Очистите чеснок и пропустите через пресс. Не бойтесь, чеснока много не будет. Добавьте ровно 30 граммов воды, посолите и вымешайте фарш до однородности. Сформируйте колбаски, обваляйте в крахмале. Можете использовать как кукурузный, так и картофельный.

Обжарьте на разогретом масле по 2–3 минуты с каждой стороны. Обжаренные колбаски выложите на противень и запекайте в духовке при 200–220 градусах 5–7 минут. Готовится очень быстро, и будьте уверены, этого времени термической обработки вполне достаточно. Если увеличить, есть риск пересушить и испортить блюдо.

Полярная звезда