СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Небо и земля Попытки откусить от биополя
Попытки откусить от биополя
06.06.2021 00:00
Немедленно начинаю трансляцию всех богослужений!

ПопыткиЗдравствуйте, «Моя Семья»! Некоторое время назад я нашла небольшую подработку. Условия мне по душе, но совсем замучила чертовщина, которая там творится.

Чаще всего работаю в том офисе утром. Даже если на улице ещё темно, включаю свет только там, где непосредственно нахожусь. Кроме меня в помещении обычно никого нет.

А однажды впервые пришла вечером, время вроде было детское, 20.00. Но признаюсь как на духу – не знала, как побыстрее удрать оттуда. На меня постоянно кто-то смотрел. Не пугал, нет, просто смотрел.

В нашем коридоре на расстоянии полутора метров друг напротив друга стоят два зеркальных шкафа. Когда проходишь мимо, невольно опускаешь глаза, чувствуя, как на затылке поднимаются волоски.
Жаловаться даже не пробовала, знаю – начальство не уберёт зеркала. И это печально, потому что подработка отличная, мне очень нравится. Какое-то время комбинировала график, чтобы приходить только утром. Но настал момент, когда пришлось несколько дней работать по вечерам.

Три вечера подряд я думала не о работе, а лишь о том, как не сойти с ума от ужаса. «Живые помощи» от страха начисто выдуло из головы, хорошо, хоть «Отче наш» не забыла. А потом решила действовать.

Пришла на работу и спокойно, попутно занимаясь делами, произнесла небольшую речь. Привести её в подробностях не могу по цензурным соображениям. Но в приличном варианте мой меморандум потусторонним силам звучал примерно так:

«Уважаемый Некто, который постоянно пользуется данным зеркальным коридором! Приветствую вас на вашей территории и вежливо предлагаю сосуществовать мирно, ибо вам необходим коридор, а мне – приятная и плодотворная деятельность. Поскольку в дальнейшем мы сможем сосуществовать только мирно, примите, пожалуйста, следующие условия.

Вы пользуетесь коридором в привычном режиме и никоим образом не беспокоите меня.

Вам разрешается смотреть на меня, любоваться мною и помогать мне, но категорически запрещается пугать и создавать какие бы то ни было проблемы.

При любой попытке откусить от моего биополя хотя бы небольшой кусочек будут незамедлительно приняты карательные меры, без прелиминариев и полным пакетом санкций.

Пакет санкций включает следующие шаги: в тёмное время суток я начну включать трансляции всех доступных богослужений, а также чтение Неусыпаемой Псалтири. Вдобавок – чин изгнания злых духов архимандрита Германа. Всё это будет перемежаться колокольным звоном. Зеркала станут регулярно обрабатываться солью и ладаном, во время моего присутствия между ними будут гореть церковные свечи, а в моё отсутствие я перекрою зеркальный коридор на хрен! Вы прекрасно знаете, что если полностью отодвинуть створку шкафа, эффект «зеркальных врат» исчезает.

Никаких знаков, что мои условия приняты, подавать не нужно. Я человек очень мирный, но мой бронепоезд стоит на запасном пути. Либо мой меморандум принимается с момента оглашения, либо я сию же минуту открываю военные действия».

Вечер прошёл приятно, и мы расстались довольные друг другом – по крайней мере, мне так показалось. В самом деле, ну что нам делить?

Однако вскоре последовало продолжение. Несколько дней я спокойно и успешно работала, а потом почувствовала, как по коже скользит тот же леденящий взгляд.

Я пришла в ярость. «Ах ты, зараза, не шастается тебе мирно. Всё, пеняй на себя!»

С матом помчалась перекрывать зеркальный коридор – а он уже перекрыт. Кто-то из сотрудников, уходя, сдвинул дверцу шкафа. Восстанавливаю, любуюсь на себя в этой бесконечной зеркальной анфиладе и снова иду заниматься своими делами. Всю работу в тот вечер сделала ударными темпами.

Разговаривала с другими сотрудниками – узнала, что многим там тоже не по себе.

Что же делать? Попытаться снова договориться с тем, кто сидит в «зеркальном пруду», или всё-таки война?

Из письма Аделаиды
Фото: Марина ЯВОРСКАЯ

Опубликовано в №21, июнь 2021 года