Тут мамаша как заорёт
08.06.2021 00:00
Тут мамашаПрошлым летом, хотя оно и было у нас очень жаркое, выбраться на озеро получилось только в августе. Собрались небольшой компанией – три пары, все взрослые, без детей. Расположились на пляже, а рядом с нами – некая дама с тремя детьми: её 10-летняя дочь с подругой и младший сын лет трёх.

Малыш через некоторое время подошёл к нам. Мы заулыбались, угостили конфетой. Сидим своей компанией дальше. Вдруг к нам обратилась эта дама – мол, присмотрите пару минут за детьми, я сбегаю в туалет. Отпустили.

Дама убежала, её не было минут двадцать – подошла к палатке с продуктами, там постояла с компанией мужчин. Ладно, мы не в претензии, но, как говорится, дальше – больше.

Спрашивает нас:
– А вы куда, купаться? Возьмите моих тоже, а то я не хочу мокнуть.

Я лично была не готова к такому повороту, но одна из наших женщин согласилась пять минут приглядеть за детишками в воде.

В итоге эта мамаша совсем оборзела. Я решила сходить поплавать одна, так мадам как заорёт:
– Ты куда пошла-то? Видишь, мой малыш за тобой бежит, возьми его с собой. Тебе жалко, что ли?
– Мне не жалко, пусть идёт, но смотреть за ним не собираюсь, – ответила я. – Твой ребёнок, ты и смотри. Я всех вас вижу в первый и, надеюсь, в последний раз и отвечать за чужих детей не собираюсь.

Крик, скандал. Дама собрала манатки и перебралась подальше от нас, к компании молодых девушек.

Итог истории таков. Эти девочки присматривали за малышом, постоянно крутили головами, искали его мать. А довольная мамаша сидела в компании каких-то новых знакомых и распивала спиртное. На детей ей было плевать.

Из письма А.
Фото: Александра ГАВРИЛИНА

Опубликовано в №21, июнь 2021 года