Злобный шалман
12.06.2021 00:00
В доме поселился сексуальный террорист

Злобный шалманЗдравствуйте, уважаемая редакция! В моём роду всегда имелись люди с мистическими способностями. Прапрадед был цыганом, а двоюродная бабка и вовсе считалась ведьмой. Не могу сказать, что сама обладаю даром, но тоже кое-что умею. Например, когда очень боюсь за здоровье ребёнка, могу поцелуями забрать часть его болезни себе. Но не так давно в нашей семье появился кое-кто ещё.

Бабка умерла ещё до моего рождения, свой дар так никому и не передала, перед смертью страшно мучилась. Однажды бабушка погладила маму по животу, когда та уже была беременна мной, но ещё не знала об этом. Бабка сказала, что родится девочка. Мама вспоминает, что баба Маня любила гладить её, беременную, по голове. Наверное, мои способности к самообучению появились именно так, потому что учиться я никогда не любила, но почему-то схватывала на лету всё, даже не особо интересное.

Иногда я «слышу», что обо мне говорят другие люди, находящиеся далеко. Тогда я словно вспыхиваю огнём и чувствую, как сразу тяжелеет затылок. Однажды в похожей ситуации очень сильно пожелала одному человеку плохого, и это осуществилось. Зато пожелания хорошего, даже если очень хочу сделать добро, почему-то не сбываются. Но я не провожу магические ритуалы и не тащу нашу родовую магию в мир, потому что не знаю, как это сделать без вреда для семьи.

А вот моя сестра, наоборот, любит баловаться всякими магическими изысками. То покроет рунами ножи, то сходит в соседний лесок, чтобы провести обряд. Видимо, оттуда и притащила в дом некую сущность. Это я поняла вскоре после звонка мамы.

С тех пор как 13 лет назад умер наш папа, сестра живёт в маминой квартире. Не могу сказать, что мама совсем уж одинока, она встречается с мужчиной – правда, вместе они не живут, лишь ходят друг к другу в гости.

Так вот, недавно мама позвонила и рассказала, что случилось накануне ночью: «Сплю и чувствую, как рядом со мной ложится кто-то большой и тёплый, обнимает горячо, при этом одна рука у него явно больше другой. И, прошу прощения, своим возбуждённым мужским достоинством упирается в меня. А я лежу и с ужасом понимаю, что всё это происходит наяву – я точно не спала!»

Видимо, сестрица слишком серьёзно увлеклась своими оккультными опытами, раз дома творятся такие вещи. Кстати, домовой у них злой. В отличие от нашего, может душить, показываться в виде серого мохнатого существа, любит пугать. Ребёнок сестры часто не может заснуть в комнате, смежной с маминой, – очень боится, кричит по ночам.

Но я не думаю, что это проделки домового. Читала, будто таинственный любовник – это инкуб, тёмная сущность, которая может материализоваться, принимая облик похотливого мужчины. Инкубы очень любят приходить к одиноким женщинам.

Проблема ещё и в том, что мама с сестрой очень часто ругаются и при этом бросают друг другу крайне жестокие слова. А если к этому прибавить ещё и нашу родовую магию…

Мамин язык – это вообще нечто. Когда я посвящаю её в свои планы, рассказываю о своих желаниях или делаю попытки чем-либо похвастать, она никогда не скажет ничего хорошего, всегда ляпнет что-нибудь вроде «Ну да, ну да, а вот произойдёт на самом деле вот это». И действительно происходит! Не обязательно воплощается в жизнь именно то, что сказала мама, но что-нибудь гадкое – непременно. Миллион раз говорила ей: придержи язык, засунь его в задницу, а то вообще больше не будем общаться! Особенно когда дело касается моих мальчишек, я просто зверею.

И ругались мы, и не разговаривали по две недели – всё бесполезно. Но я не могу так жить, всё-таки люблю маму, хотя она всю жизнь посвятила нашему отцу, а не своим детям. И главное, мама что-нибудь ляпнет, я в ответ зарычу, а она тут же испуганно лепечет: «Но я же, наоборот, предупреждаю! Надо всегда готовиться к худшему, а то запланируешь, потом расстроишься. И вообще, я ведь голубоглазая, а голубоглазые не глазливые».

Одно время я даже думала выкупить долю сестры в родительской квартире и переехать к маме, но потом поняла, что никогда не перевезу своих детей в такой злобный шалман. А теперь в квартире ещё и объявился неведомый «сексуальный террорист».

Боюсь, даже если сестра переедет, эти сущности вряд ли отправятся за ней. Они останутся в маминой квартире. Но мне интересно: как часто к маме будет приходить это неведомое озабоченное существо и насколько оно опасно? Что же делать, как оградить маму от этого зла?

Из письма Я.П.,
Марий Эл
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №22, июнь 2021 года