СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Каким будет второе полугодие 2021 года
Каким будет второе полугодие 2021 года
01.07.2021 00:00
Каким будетОтношения России с другими странами

2021 год едва ли располагает к плодотворным международным контактам, приятных перемен ждать не приходится.

26 мая и 10 июня состоялось два затмения с участием знаков Стрелец и Близнецы, которые астрологически связаны с заграницей, законом и правопорядком. Но они же обуславливают неустойчивость, отсутствие твёрдой почвы под ногами. Это оказало влияние на встречу в верхах президентов России и США в Женеве. Руководителям держав удалось снизить накал в двусторонних отношениях на летнее время. Но в глобальном масштабе встреча оставила лишь неясную, туманную надежду, а не принесла конкретные решения для преодоления отчуждения.

Компромиссы и договорённости между Россией и США в ближайшее время астрологически не просматриваются. К середине осени, ещё одному важному периоду затмений, вдобавок появляется вероятность новой эскалации в отношениях ядерных держав. Причём это может произойти прямо перед днём рождения президента США 20 ноября, что должно нас насторожить. В нынешнем году годовщина Байдена удивительно совпадает с точкой ноябрьского полнолуния и лунным затмением. Для Байдена и американского государства в целом это может оказаться вторым поворотным моментом пятилетия после прошлогодних президентских выборов.

Вернёмся в Россию. В декабре, а также в течение последующего 2022 года должна проясниться картина взаимоотношений власти и оппозиционных сил. В том числе вновь будет поднят вопрос о Навальном.

Тем временем с 20 июня Юпитер вошёл в ретроградную фазу и начал движение «вспять». Это продлится до 18 октября. Вот ещё одно указание на наличие сомнительного контакта с Америкой! В данный период всё может обернуться не так, как ожидается. Да и в отношениях с другими западными странами вряд ли произойдёт нечто принципиально новое. Позитива здесь ждать не приходится.

Последнее солнечное затмение 2021 года произойдёт 4 декабря. Вплоть до этого дня будут остро вставать вопросы репутации страны на международной арене. Причём всё это часто имеет внешний, театральный, напускной характер. Позёры-политики и с той, и с другой стороны будут изображать гнев и страстно обличать друг друга.

Периоды между затмениями – это время обмана с фатальными последствиями. В нынешнем году опасные периоды приходятся на май, июнь, ноябрь и декабрь. В приведённые четыре месяца идёт возврат кармических долгов, и каждое государство по-своему расплачивается за собственные грехи и ошибки. В основном это выражается в публичных скандалах и разрывах отношений. Например, в начале июня мы уже стали свидетелями инцидентов на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге: выходки молодого блогера Милохина, ошеломляющие цены за участие в форуме, а также отказ России от доллара в структуре Фонда национальной безопасности.

Всё это спровоцировано роковым движением Юпитера. Планета в этом году уже успела побывать в двух знаках: с начала года – в Водолее, с 14 мая по 28 июля – в Рыбах, а с 29 июля до конца года снова окажется в Водолее. Именно поэтому так остро стоят в последнее время темы ракетно-космической гонки, авиации, цифровизации, а вскоре прозвучит и тема роботизации.

Экономика и экономия

Первые два месяца этого года были переполнены напряжёнными планетарными конфигурациями. Это обостряло стрессовую ситуацию в экономике, в частности вызвало рост цен.

Во второй половине года такого не повторится, кроме отдельных периодов: с 19 июня по 13 июля и с 29 октября по 18 ноября. В это время Марс усиливает нервозность и панику.

Конечно, нервная обстановка будет развиваться вокруг коронавируса. Как раз в это же время могут быть зафиксированы новые штаммы, резкий рост заболеваемости, усилены ограничения и санитарно-эпидемиологические требования в общественных заведениях, на транспорте.

Многие опасаются третьей волны пандемии, однако, с астрологической точки зрения, этот страх с большой долей вероятности не оправдается.

КОВИД-19 дал мощный толчок развитию медицины и фармакологии, которые сейчас занимают первые места в рейтингах прибыльности. За эти сферы отвечают Нептун и знак Рыбы. На ближайшие полтора-два года их влияние увеличится максимально, и это будет воздействовать на все прочие сферы жизни.

Также крупные доходы возможны в сельском хозяйстве, цветной металлургиии пищевой промышлености. Не останутся без куска хлеба и консультирующие психологи.

Многие люди помнят прежний лозунг «Экономика должна быть экономной», и с 18 июля по 7 августа всем нам разумнее придерживаться мудрого принципа. В этот период захочется потратиться от души, вознаградить себя за длительное воздержание. Однако делать этого не стоит, и все покупки следует планировать. Под воздействием Венеры, Юпитера и Чёрной Луны вы можете набрать долги, что только усугубит финансовое положение. Для займа и кредита это время также неблагоприятно.

Всё говорит о неминуемом росте бесконтактных платежей, внедрении облачных технологий и тотальном переизбытке информации. Лучшее, что каждый из нас может сделать, – это ограничить время пребывания в интернете. Так легче уберечь своё психическое и физическое здоровье.

Также можно предсказать развитие дистанционного образования, обучения через интернет. Такова воля Сатурна, планеты-учителя, которая сейчас надолго зависла в созвездии прогрессивного Водолея. Если вы намереваетесь улучшить своё материальное положение, обратите внимание на дистанционное обучение, позволяющее освоить новую профессию.

Во втором полугодии рубль будет колебаться на текущих отметках, и существенные потрясения маловероятны. Уран в Тельце достигнет критической зоны во второй половине декабря. Это может принести шоковое, но не смертельное падение.

В небе сияет ретроградный Меркурий

Но всё же есть и положительные моменты в прогнозе относительно выздоровления экономики. Юпитер движется к гармоничному взаимодействию с Плутоном в Козероге, и к 2022 году ситуация видится ободряющей.

Политический интерес представляет единый день голосования. Выборы в Госдуму состоятся 19 сентября, и это наиболее удачное время (растущая Луна, Меркурий в хорошем аспекте с Юпитером). Луна будет в Рыбах, что помогает всем представителям творческой элиты, баллотирующимся в депутаты.

С 27 сентября по 18 октября Меркурий опять вступит в ретроградную фазу, теперь в знаке Весов. Это подходящий период для туризма и путешествий, если вы отправитесь в такое место, где уже бывали. Правда, в данный период ухудшается работа контактных центров и почты; перегружены службы приёма и выдачи документов. Нежелательное время для переезда, обещаний и приобретения дорогих вещей (сохраняйте чеки, проверяйте всё).

С 12 до 23 октября – напряжённый аспект между двумя конфликтными и воинственными планетами, Марсом и Плутоном. Это может поднять внутреннее недовольство властью, налогами, финансированием. Но как раз в данный период сильны акценты Водолея, который опекает нашу страну, так что конфликты не зайдут слишком далеко. Повышается роль силовых структур, военного ведомства.

Во втором полугодии нам предстоит пройти ряд важных точек лунного цикла. Об этом рассказывает наша таблица. Обратите внимание, что полнолуние – это пора максимального расхода сил, энергетического выплеска, мощных эмоций. А новолуние, напротив, скрывает все аспекты, создаёт тайну, и всё уходит в тень.

Так что ключевыми здесь являются промежутки между этими лунными событиями. Мы расскажем, какие именно вопросы будут остро звучать в данные периоды.

Сверьте часы

Второе полугодие, как и весь 2021 год, проходит под знаком воздушной стихии. Изменения претерпевает даже то, что стремится сохраниться. Пока нами управляет дерзкий Водолей, не стоит держаться за старое и исповедовать консервативные ценности, как бы к ним ни тянуло по привычке.

Юпитер на некоторое время покинул Водолей, но снова вернётся 29 июля. Два гиганта небосвода, Юпитер и Сатурн, открывают много возможностей развития для каждого знака зодиака. Существенные перемены испытают Водолеи, Тельцы, Львы и Скорпионы. Представителям этих знаков рекомендуется самим что-нибудь повернуть в своей жизни, пока за это не взялись Юпитер с Сатурном, уже без вашего ведома.

С 19 июня по 13 июля – на небе напряжённая конфигурация с участием Марса, Сатурна и Урана. Планеты усиливают строптивость и неуступчивость, конфликтность и бестолковое упрямство.

С 29 октября по 18 ноября планеты повторят те же аспекты, поэтому будьте готовы к переполоху. Как в личной, так и в деловой жизни в это время от каждого требуется больше терпения. Впрочем, если перед вами стоит задача разорвать отношения – действуйте без оглядки.

С 18 июля по 7 августа взаимодействие Венеры, Юпитера и Чёрной Луны даёт соблазн потратить больше запланированного, растратить деньги на дорогие безделушки. Придерживайтесь здравого смысла, не помешает сознательная экономия. Главное – не поддаваться азарту «беспрецедентных скидок».

В тот же период возможны казусы в личной жизни, излишняя эмоциональность и приукрашивание достоинств чьей-то скромной незатейливой персоны.

С 27 сентября по 18 октября, как мы уже сообщили, Меркурий будет проходить ретроградную фазу в знаке Весы. Для Близнецов, Дев и самих Весов наступит повод вернуться к отложенным задачам, выполнить давние обещания. Все знаки станут более вдумчивыми, медлительными. Много сил и времени придётся потратить на проверку информации. Гарантированы задержки в дороге, длительные телефонные разговоры и нудные разъяснения. Это не лучшее время для любовных встреч и переезда. Высоки шансы не устроиться и вернуться обратно.

Нам предстоят ещё два затмения. 19 ноября – частное лунное, на оси знаков Телец – Скорпион. А 4 декабря – полное солнечное затмение в Стрельце. Отрезок времени между этими событиями полон недосказанности, неискренности и обмана. К тому же здесь возможны преувеличения и завышенные ожидания. Сбавьте обороты, самоуверенность противопоказана. Постарайтесь ничего нового не регистрировать в дни затмений.

19 декабря начинает попятное движение Венера в Козероге. До конца года нарастают тенденция служебных романов или тяга вернуться в прошлые отношения. Также в такое время зарождается связь у людей с большой разнице в возрасте. Планета не благоволит экспериментам в области эстетической медицины.

Конец года сочетается с убывающей Луной, поэтому можно смело подводить итоги, избавляться от приевшегося и с надеждой смотреть в будущее.

Ксения ШАХОВА,
астролог
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №24, июнь 2021 года