Мистическая рана
05.08.2021 00:00
Как в старом индийском фильме

Мистическая ранаЗдравствуйте, «Моя Семья»! Вы самая лучшая газета. Читаю обычно весь номер от корки до корки. Единственное, что игнорирую, – гороскопы, так как практически не интересуюсь мистикой. Стараюсь держаться от этих тем подальше, но не всегда удаётся. Поэтому всё-таки решила рассказать вам об одном случае, произошедшем со мной.

Наверное, вам такие письма приносят пачками. Подозреваю, большинство подобных историй вы отбраковываете как полное «ку-ку» – и понимаю, почему.

У меня есть близкая родственница. Однажды я забежала к ней в гости и застала в явно суицидальном настроении, весь белый свет стал ей не мил. А причиной тому довольно заметная рана на лице, которую она где-то умудрилась получить. Рана уродовала лицо, для такой красивой женщины, как моя родственница, подобный изъян – страшное несчастье.

Что же делать? Я принялась утешать близкого человека, как могла. Рассказывала разные истории о том, как у меня бесследно заживали самые жуткие ожоги и глубокие раны, это чистая правда. Но потом поняла, что мои слова не действуют, – родственница оставалась безутешной. И тогда, совершенно не понимая, как её подбодрить, я сказать ей в сердцах: «А давай я твою рану заберу себе? Помнишь, как в том старом советско-индийском фильме?» Как ни странно, эти слова подействовали – родственница сразу успокоилась.

На следующее утро я проснулась и поняла: со мной что-то не так. Ощупала лицо, на нём появилось нечто чужеродное. Бросилась к зеркалу и обмерла: теперь и у меня на лице зияла точно такая же рана, как у родственницы! Потом я звонила ей, узнавала, как дела. Нет, её рана не исчезла, просто человек больше не переживал по этому поводу.

Самой до сих пор не верится в то, что тогда произошло. Сейчас разглядеть последствия тех событий можно лишь с трудом, зная, где находилась та рана. Но убедиться всё-таки возможно. Если заглянуть в зеркало и как следует рассмотреть это место – след ещё заметен.

Я так и не поняла, что это такое. Много раз рассматривала «мистическую» рану через лупу, пыталась изучать её. Самое странное, что вела она себя как настоящая, например, краснела на морозе. Жуть! Но для меня эта история всё же закончилась более-менее хорошо – рана почти исчезла. Хотя думаю, что стигматы не такая уж и редкость, даже в наши времена. Вот только стигмат ли это был.

Человек имеет представления об окружающей жизни максимум на три процента. К чему, например, снятся вещие сны? У меня они бывают, только какие-то бестолковые.

В центре нашего города есть магазин. Однажды мне приснилось, будто захожу внутрь и вижу на потолке большой шар, с которого свисают верёвки. Думаю: что это такое, что оно делает в магазине? Проснулась и никак не могу прийти в себя – какой же бред порой снится! Но спустя полгода я увидела этот шар воочию – в нашем городе проходили соревнования по воздухоплаванию, летали воздушные шары. Дизайн одного из них был точно такой же, как в моём сне.

Откуда же всё-таки берутся такие сны? Даже смешно, ведь пользы от них, как говорится, нет ни мне, ни Китаю.

Из письма Людмилы,
Псковская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru


Опубликовано в №29, август 2021 года