СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Небо и земля Сатанинский день календаря
Сатанинский день календаря
20.08.2021 00:00
В эти моменты жених и невеста особенно уязвимы

Сатанинский день календаряДобрый день, любимая газета! Моя интуиция всю жизнь работает чётко наоборот: если оказываюсь в незнакомом месте и стоит выбор, какой дорогой пойти, скажем, направо или налево, – обязательно потащусь в неправильную сторону. А уж с людьми вообще верная примета: если человек не понравился с первого взгляда, значит, потом непременно станет моим лучшим другом. И наоборот: кто-нибудь покажется привлекательным, а потом выяснится, что в лучшем случае у нас нет ничего общего.

Но, похоже, с возрастом я научилась лучше себя слышать – то ли чувства обострились, то ли ещё что-то. Например, на днях порадовали две мелочи, казалось бы, незначительных, но очень для меня важных.

Обычно наливаю воду в чайник утром, непосредственно перед тем, как завариваю чай. А недавно что-то меня дёрнуло сделать это вечером. Никогда так не поступаю. Да ещё налила целый чайник, с запасом, хотя всегда наливаю воды максимум на две чашки. Утром встала и узнала, что из-за аварии отключили воду во всём посёлке, так что «интуитивный» запас меня очень выручил.

И второй случай. Планировала в субботу поехать на дачу. Обычно собираю вещи накануне поездки, а тогда почему-то поленилась, решила сделать это с утра. Муж перед дачей хотел съездить в церковь, пока я спала, а машина взяла и не завелась! Поездка не состоялась, пришлось отвозить нашу «ласточку» в автосервис. Вроде ерунда, но на фоне этих постоянных ошибок приятно почувствовать хотя бы небольшую связь со Вселенной.

А ещё моя интуиция нередко сопровождается одной приметой. По этой примете хоть сверяй часы: стоит мужу уехать из дома, у меня обязательно что-нибудь ломается – от мелкого до серьёзного.

Я уже давно перестала удивляться подобным вещам и внутренне всегда готова к любым бытовым сюрпризам. То перестаёт работать кофеварка, то ломается пылесос. Или вдруг неожиданно отключается газовый котёл, всегда исправно работающий, и я остаюсь без воды и электричества. Помню, особенно весело было зимой, когда целый день я ходила по холодному полу в шерстяных носках, укутанная в два свитера. Даже кота пришлось накрывать тремя одеялами.

А уж аварии на подстанции, которая снабжает водой посёлок, случаются с железной регулярностью. Но у этой регулярности есть одно не менее железное свойство: по какой-то причине аварии происходят, только когда муж отсутствует дома. Это может показаться смешным, но стоит ему вернуться, всё волшебным образом налаживается, начинает работать, будто и не ломалось. Муж посмеивается и, похоже, не до конца мне верит, говорит, что я всё это специально придумываю – не хочу его отпускать. Но факты – упрямая вещь.

В прошлый четверг супруг отбыл в командировку почти на сутки. Я запланировала масштабную уборку – с пылесосом, мытьём полов, затем своей очереди ждала глажка одежды. Уже со страхом прикидывала, удастся ли мне всё это осуществить или снова вмешаются неведомые высшие силы, которые по традиции лишат меня воды, газа, электроэнергии или выведут из строя бытовые приборы. Но на удивление всё прошло без сбоев.

Я уже было обрадовалась, втайне понадеявшись, что наконец-то избавилась от злого рока. А вечером прочитала в интернете описание текущего лунного дня. Так и есть: 19-й, один из так называемых «сатанинских». В каждом месяце есть четыре таких дня, когда всё встаёт с ног на голову и получается как бы наоборот. Так что, похоже, этот день в моём случае просто заменил аварию «нормой» и стал приятным исключением из правил, а покой нам только снится. Впрочем, люди говорят, именно в такие дни уборка проходит как раз лучше всего, как очищение от всякого негатива.

Прекрасно знаю примету, что нельзя затевать уборку, если кто-нибудь из близких недавно ушёл из дома. У знакомых часто случались неприятности и задержки в пути, когда сразу после их отъезда кто-либо из родственников тут же бросался наводить чистоту в квартире. Но у мужа аллергия на пыль, и он настаивает, чтобы я с ней постоянно боролась, пока его нет дома. Поэтому всегда дожидаюсь, когда он доедет до пункта назначения, и уже после этого начинаю всё отдраивать.

Вот ещё одна история. Думаю, здесь тоже можно говорить и о совпадении, и о знаке судьбы.

Недавно переписывались с подругой, с которой вместе учились в университете. Ольга до сих пор общается со многими однокурсницами, и мне сразу вспомнилась одна девушка, Маша. Она вышла замуж на третьем курсе. Любовь безумная, Маша со своим Сашей были как нитка с иголкой, везде ходили вместе, постоянно обнимались, целовались. Даже через много лет после свадьбы вели себя так, будто только что встретились, – просто невероятная свежесть чувств.

Казалось, столь прекрасную пару ждёт самое светлое будущее. Но свадьба Маши была омрачена крайне неприятным событием. Зная, что на пороге загса всегда дежурят бабульки, собирая с молодожёнов «дань», наши новобрачные специально запаслись монетками и конфетами. А одной бабушке не досталось подарков, и та ни с того ни с сего вдруг начала проклинать Машу самыми чёрными словами: «Да чтобы тебе пусто было! Чтоб ты не разродилась никогда!»

Конечно, сумасшедшую старуху быстро убрали с глаз долой, но настроение было безнадёжно испорчено. Маша проплакала всё застолье.

Через два года после свадьбы, закончив учёбу, пара наконец-то задумалась о ребёнке, но все беременности заканчивались выкидышами. Сколько Маша лечилась, сколько было потрачено денег и пролито слёз, знают только их близкие и друзья. Брак затрещал по швам.

Саша и Маша начали изменять друг другу, но расстаться так и не смогли – слишком сильно любили друг друга. И только через десять лет Маша всё-таки родила дочку, хотя она не уверена до конца, точно ли отцом девочки является Саша. Есть у неё мысль, что им может оказаться другой мужчина. Саша в курсе этих подозрений, но однозначно заявил супруге, что никакой экспертизы делать не станет и ребёнка считает своим. Да и дочка с возрастом всё больше похожа на него. Слава богу, проклятие перестало работать, и в итоге у пары всё закончилось хорошо.

Я часто вспоминаю Машину историю и думаю: недаром в стародавние времена на Руси на свадьбы приглашали колдунов, чтобы они защищали жениха и невесту от вмешательства нечистой силы. Ведь все знают, что во время свадьбы молодожёны энергетически крайне уязвимы – в эти часы на них проще простого навести порчу или наложить проклятие.

Из письма Натальи,
Москва
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru


Опубликовано в №31, август 2021 года