СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Медсестра еле держится на ногах
Медсестра еле держится на ногах
23.08.2021 19:08
МедсестраДобрый день, уважаемая газета «Моя Семья»! Я ваша постоянная читательница и поклонница. Нередко люди описывают свои страдания в больнице, жалуются на равнодушие и непрофессионализм медиков. Хочу тоже поделиться неприятными воспоминаниями.

В 2007 году попала в кардиологический стационар при городской больнице Твери с сильнейшими приступами стенокардии. Это произошло во время новогодних каникул, именно поэтому оказались свободные места, в обычное время туда и не пробиться. Думаю, в целом мне повезло пройти лечение именно там, иначе болезнь вполне могла обернуться обширным инфарктом или даже концом земной жизни. В пятьдесят лет это ещё рановато.

Надо отметить, врачи очень компетентные, грамотные, вежливые, низкий им поклон. Но речь пойдёт о среднем звене персонала. На старый Новый год дежурил какой-то немолодой доктор, и вот сестрички вместе с ним устроили праздник, отмечали с тихого часа и до глубокой ночи, горланили песни на всё отделение.

Сестра из реанимации тоже участвовала: пробежит по своей палате, быстренько посмотрит, и снова в сестринскую, за накрытый стол. А ведь в реанимации много очень тяжёлых больных, за ними нужен постоянный пригляд.

Вечером нетрезвая медсестра из кардиологии, Танечка, еле держась на ногах, пошла делать уколы пациентам. Удивительно, что никто из них не пожаловался! Я вот думаю: у нас везде в общественных местах понатыканы видеокамеры, чуть ли не в туалетах, но почему их нет в таких нужных точках, как больницы и детские сады? Вот медики и воспитатели и творят за закрытыми дверями бог знает что.

Без подписи,
г. Тверь
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №32, август 2021 года