СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Я тебя до дурдома доведу
Я тебя до дурдома доведу
25.07.2012 00:00
Для домашних бесед он купил полицейскую дубинку

Я тебя до дурдома доведуЖивёт в нашем городе добропорядочная женщина. Не Брижит Бардо, но совершенно приличной наружности. Образование высшее, воспитание культурное, профессия интеллигентная. И надо же так опростоволоситься – вышла замуж. Хотя была уже не первой молодости и, увы, не второй. Но что поделаешь? Как говорится, каждая девушка мечтает выйти замуж. Мечты сбылись.

«Юноша» попался на десять лет старше и тоже интеллигентный. Педагог. Поколачивал, конечно, не без этого. Сначала немножечко, любя. Ну там шлепок, пинок дружеский. Дальше – больше. Потом завёл специальную милицейскую дубинку для серьёзных разговоров.

Попивал. Сначала просто остограммливался после работы. Потом стал основательно нажираться. Правда, только по выходным. Но до поросячьего визга. А в понедельник на работу выходил как огурец. Учительницы не могли на него нарадоваться.

Ещё он гулял. Старался утешить всех одиноких и несчастливых. Не гнушался ни родственницами, ни подругами. Одним словом, классический вариант: бил, пил и гулял.

Конечно, наша героиня тоже была не подарок. Но решила она через десять лет совместной жизни со своим спутником жизни расстаться. Видно, здравый смысл всё-таки возобладал над слепыми эмоциями.

А как расстаться-то – уживались на девяти квадратных метрах «малосемейки». Это хорошо, если ваш антагонист не прописан на вашей жилплощади. А женщина-то была по-русски добра и жертвенна. На своей жилплощади, полученной во времена всеобщего равенства на родном предприятии, она, разумеется, прописала своего единственного, что для него стало большим подарком, поскольку он сельский уроженец и другого прибежища для него в областном центре не нашлось. Ясное дело, никуда уходить он не собирался.

Ушла она. К маме. И слава богу, скажете вы, некоторым уйти некуда. Вот так разводятся и живут вместе, мучая друг друга. Однако с этого места сказка только начинается.

Бывший уже муж звонит и звонит, говоря о своей любви, раскаянии и желании начать всё сначала. Сердце не камень, и она возвращается. Не каждый поймёт, и правильно сделает, потому что, как вы уже догадались, ничего не изменилось, и женщине пришлось уходить во второй раз, причём с черепно-мозговой травмой и посттравматическими осложнениями.

Пришло время обратиться куда следует. Пессимисты уже поняли, к чему это привело. Муж оказался несчастной жертвой истеричной скандалистки. Уголовное дело было закрыто за отсутствием состава преступления. Свидетелей избиения не было, а значит, жертва сама въехала лбом в притолоку и заработала сотрясение мозга.

Устав от бесплодных попыток добиться справедливости, женщина решила последовать «добрым» советам окружающих. Например, следователь, чрезвычайно милая дама, посоветовала:
– Оставьте вы ему жилплощадь и уйдите из его жизни навсегда!

В школе, где работает бывший супруг, тоже по-доброму так сказала директор:
– Оставьте вы его в покое! Мы его здесь в два счёта женим.

Да не тут-то было! Никак не отвязывается. Звонит, визиты наносит. Пристаёт с глупостями. Позорит на весь город. И ни одна живая душа женщине не поможет. Нет избавителя от этой чумы.

«Господи, – думает она, – когда же они его в треклятой школе женят?» Никак не получается. И любовницы куда-то разбежались.

Тут нашлись другие добрые люди.
– Ты, – говорят, – мужика найди помощнее. Пусть он твоему бывшему навешает, чтобы надолго запомнил. Тогда и отвяжется.

Сказано – сделано. Где женщина мужика нашла, не скажу. Места заповедные. Да только набил он морду учителю как следует. Два зуба выбил. И что вы думаете? Не помогло. Звонит и говорит:
– Ничего у тебя не выйдет. Если не вернёшься ко мне, я тебя всё равно до дурдома доведу.

А на следующий день пришёл и давай в дверь звонить. Она, естественно, не открывает. А он звонит и звонит. Звонит и звонит. Звонит и звонит. Маньяк какой-то. Сорок минут звонил. Женщине, конечно, стыдно перед соседями стало, она и открыла. Двое суток он удерживал страдалицу дома и всячески издевался.

Что посоветовать в такой ситуации? Осталось только его убить, но как-нибудь аккуратно. Грибами, например, отравить. В Черноземье это теперь не считается ЧП. Неэтичный совет, негуманный. А что делать? Со времён первобытного человека мужья избавлялись от жён, и наоборот, таким неделикатным способом, если иного выхода не было.

И уж тогда, не сомневайтесь, милиция по горячим следам найдёт убийцу и машина правосудия заработает. Зато у вас останется шанс доказать, что вы совершили это противоправное деяние в состоянии аффекта. Или по неосторожности. Или в целях самозащиты.

Надеюсь, никто мой совет всерьёз не воспринял. И очень рассчитываю на остатки чувства юмора у женщин, отчаявшихся избавиться от мужчин. Потому что это единственное, что может их спасти. Ведь на самом деле помощи вам ждать неоткуда. Напрасно вы бегаете в милицию, на работу к мужу и в прочие инстанции. Там вам не помогут. В лучшем случае посочувствуют, в худшем – унизят. Главное, что надо преодолеть, – неуважение к себе. Когда вы сами себя зауважаете, тогда и окружающих заставите вас уважать. И станете сильной, и ваш мужчина побоится подойти к вам ближе чем на полкилометра.

Более того, к вам вообще никакой мужчина не подойдёт. И тогда придётся решать другую проблему: как привадить мужчину. Но на это есть бразильские сериалы и книжки американских писательниц.

Ирина ЗАВАЦКАЯ