СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Нежный возраст Только бы папа не сказал лишнего
Только бы папа не сказал лишнего
29.08.2021 00:00
Только бы папаЗдравствуйте! Очень нужно выговориться и выслушать мнения со стороны. Наш сын с большой неохотой собирался в школьный лагерь. Меня это удивило  и насторожило. Пока шли с ним до школы, вытянула из него признание.

В прошлом году дядя отдал нам свой электросамокат. Сын счастлив – ещё бы, так круто. Зарядки аккумулятора там хватало не надолго, максимум на час. Меня это устраивало: покатается, разрядится, домой. Соседские мальчики и в городе, и на даче проявляли интерес, тоже хотели покататься. Сын как-то с этим справлялся, давал друзьям на короткое время, они далеко не уезжали, ведь в любой момент заряд мог закончиться, и пришлось бы толкать самокат до дома.

Этим летом наш папа заменил аккумулятор, теперь можно кататься долго, сын ещё полдня после лагеря кружится на нём.

И вот неделю назад к сыну начали приставать два парня, значительно старше. Вчера остановили, потребовали покататься. Мы учили сына отвечать незнакомым: папа не разрешает. Ребята настаивали – дескать, «папа не узнает». Мой ребёнок уехал домой, сидел у подъезда. В это время ему позвонил один из этих парней с угрозой: «Ещё раз попадёшься нам на глаза – уроем». Я так понимаю, они вынудили его друга сказать им номер телефона.

После лагеря сын боялся идти домой, ожидая, что эти ребята его подкараулят. Договорились: он позвонит отцу, когда соберётся домой. Папа работает дистанционно, и от нашего дома до школы 300 метров.

Пришла домой расстроенная, поговорила с мужем. Он у меня товарищ пылкий, сразу выяснил номер телефона, с которого вчера звонил этот Арсений, начал набирать. Я встала рядом, чтобы наш папа не сказал лишнего. Ответил не сам Арсений, а его дружок, а тот просто звонил с его аппарата. Муж велел передать Арсению: если будут преследовать сына и угрожать ему, то он его найдёт и открутит уши. На этом всё. Конечно, я надеюсь, теперь мальчишкам хватит ума отстать.

С другой стороны – а вот как бороться с таким произволом? Ведь получается, в любой момент ребята постарше могут подойти, отобрать самокат или велосипед, покататься и бросить неизвестно где, потом ищи-свищи. Что в этом случае делать, куда обращаться?

Из письма П.,
г. Ярославль
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №33, август 2021 года