Не успел издать ни звука
15.09.2021 00:00
Вас ждёт громкая и качественная истерика

Не успелЗдравствуйте, уважаемая редакция! На ваших страницах нередко встречаются письма женщин, столкнувшихся с попытками изнасилования. Сколько же я знаю таких историй.

Случай первый. Летом наш северный городок пустел, люди целыми семьями выезжали на Юг. И вот моя подруга Наташа поздно вечером отправилась в квартиру родной сестры, которая оставила ей ключи на время отпуска. Идти минут двадцать, на улице светло – полярный день, она шла по самому центру города. Погода стояла прохладная, моросил дождь, подруга была одета в джинсы и ветровку, в руках держала зонт.

Вдруг сзади на неё кто-то набросился и, отшвырнув зонтик, потащил в кусты. Наташа успела извернуться, чтобы увидеть нападавшего. Им оказался неказистый молодой мужчина, судя по форме – мичман.

Вокруг ни души, помочь некому, ори не ори. Наташа сразу начала забалтывать его, ворковала – мол, на улице холодно и сыро, а она живёт одна, и можно всё сделать в тепле, на её мягкой постели, а вовсе не в этих колючих кустах, куда он её бросил. Насильник клюнул на такое предложение, тем более что ему никак не удавалось расстегнуть её джинсы, плотно сидевшие на фигуре.

Моряк пошёл с ней рядом, крепко держа под руку. По дороге жаловался, что весь вечер провёл в ресторане, заказывая музыку для понравившейся девушки, а та его продинамила.

Беседуя, они быстро добрались до дома Наташиной сестры. Нужная квартира находилась на первом этаже. Наталья отперла дверь и пригласила кавалера войти. Правда, она не сказала ему, что в этой квартире сидит огромная овчарка. Ей приходилось навещать собаку два раза в день, кормить и выгуливать. Псина терпеть не могла чужих, так что команду «фас!» не пришлось повторять дважды. Наташа отступила в боковой коридор, а овчарка накинулась на незадачливого насильника.

Морячку ещё повезло – он не успел плотно прикрыть за собой входную дверь, поэтому буквально вынес её грудью и выскочил на площадку. Пёс висел на его спине, они оба с грохотом и визгом вывались на улицу. Наташа даже расхохоталась, глядя на это зрелище. Возможно, это был нервный смех после пережитого ужаса.

Вскоре собака вернулась, кровожадно облизываясь.

История вторая. Зима. Полярная ночь. По тропинке между огромных сугробов возвращалась со службы другая моя знакомая, Таня. Она служила во вневедомственной охране – сутки работаешь, трое дома. Шла уставшая, задумалась и даже не поняла, откуда на тропинке взялся матросик. Он обхватил её и попытался повалить на снег. От неожиданности и испуга Таня хрипло заорала: «Ура!» Надо было, конечно, «Караул!», просто перепутала.

Матросик проявил чудеса человеческой ловкости, запрыгнул на высоченный сугроб и исчез в темноте. Таня даже не успела толком понять, что произошло. Когда до неё дошло, как это выглядело со стороны, хохотала до слёз. На ней была уставная доха почти до земли, в которой стройная и молодая женщина выглядела как беременная носорожиха. Да ещё этот её дурацкий крик… Легенды о «вохрушке», которая так обрадовалась потенциальному насильнику, ещё долго гуляли по гарнизону.

Третий случай произошёл с моей мамой. Когда ей было 35 лет, они с мужем поехали отдыхать в Ленинград. Мамуля выглядела просто шикарно, дама в зените красоты и финансового благополучия, очень ухоженная и нарядная. На время долгого отпуска они сняли квартиру в доме на Московском проспекте. Здание историческое, роскошный старинный лифт с огромной кабиной.

Однажды мама и её муж пошли ужинать и разругались вдрызг прямо в ресторане. Она убежала оттуда одна, отправилась домой. Стемнело, но мама так злилась на супруга, что ничего и никого не боялась и не замечала. Вошла в свой подъезд, за ней прошмыгнул толстенький мужичок.

В кабине лифта, закрыв двери, он вдруг нажал какие-то кнопки и повернулся к маме:
– Раздевайся!
Мамуля не растерялась, мгновенно сунула руку в сумочку и вытащила оттуда большой нож. Щёлкнула кнопкой, сверкнув, выскочило лезвие. Этот самодельный нож мама всегда таскала с собой, потому что замочек её красивых и модных сапожек всё время ломался и заклинивал, приходилось чинить его два раза на дню. Да и вообще, мало ли для чего пригодится нож хозяйственной женщине.
Вот и в тот раз пригодился. Мужик перепугался, стал ломиться в закрытые двери лифта, жал на все кнопки разом и так визжал, что мама чуть не оглохла. Кабина остановилась на каком-то этаже, неудачливый насильник буквально вывалился из неё и, подвывая, помчался по ступенькам вниз, а вслед ему неслись сатанинский хохот и проклятья «жертвы».
Когда муж чуть позже вернулся домой, его ждала громкая и качественная истерика. Мама всегда любила пожалеть себя, слабую женщину.

История четвёртая тоже произошла с мамой. Она работала официанткой в ресторане, возвращалась со смены около половины первого ночи. Идти до дома ровно пять минут. В тот день она купила два огромных керамических кувшина, очень модных тогда, несла их в одной руке.

Вдруг прямо возле родного подъезда к ней подошёл мужчина, схватил за свободную правую руку и с силой потащил в кусты. Мама сразу узнала нападавшего: этот тип весь вечер провёл у них в ресторане, сидел за столиком, который она обслуживала, и всячески пытался её соблазнить. Мамуля спокойно объяснила ему, что замужем и знакомиться не собирается. Как потом выяснилось, он обратился к гардеробщице и выудил «агентурные сведения» – мамин домашний адрес. Явился и затаился, поджидая её, видимо, решил непременно овладеть упрямой официанткой, пусть даже насильно.

Да, мамина правая рука оказалась заблокирована негодяем, но мамуля-то левша! Она размахнулась и со всей силы стукнула мужика по голове здоровенными кувшинами. Тот, не успев издать ни единого звука, завалился в те самые кусты, где собирался заняться любовью.

Придя домой, мама обнаружила, что один кувшин повреждён – трещина прошла по дну. Она очень убивалась по этому поводу, ведь планировала ставить туда букеты гладиолусов.

Из письма Е.С. Назаровой,
Воронежская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №35, сентябрь 2021 года