Не жена, а типичная любовница
29.09.2021 18:11
Боится, что я ворвусь и помешаю их интиму

Не женаЗдравствуйте, уважаемая редакция и читатели. Неприятно выносить сор из избы, но хочется услышать мнение со стороны. Не могу ужиться со своей будущей невесткой, но и не хочу, чтобы сын уходил с ней на съёмную квартиру. Возможно, получу полезный совет.

Моему сыну Игорю 42 года. После развода с первой женой он переехал ко мне, квартиру оставил бывшей супруге и детям. Я возражала, ведь он её получил в наследство, но Игорь меня не послушал. В принципе, вдвоём мы с ним жили хорошо, дружно, всегда могли договориться. Но вот через три года у него появилась новая невеста. Они планируют расписаться, а пока она переехала к нам.

Площадь у нас достаточная, чтобы спокойно проживать втроём, но эта Лена совершенно не имеет представления о правилах приличия. Вселилась в чужую квартиру и сразу начала устанавливать свои законы. Первым делом заставила сына врезать замок в дверь их спальни, вот такие обычаи коммуналки свойственны её характеру.

Объясняет это тем, что ей «так спокойнее». Разумеется, я и без замка никогда не входила к сыну в комнату без стука, даже когда он один. Хотя не вижу ничего преступного в том, чтобы мать заглянула к своему ребёнку, не чужие люди, слава богу. Если Лена так боится, что ворвусь и помешаю их интиму, так подобное точно невозможно: когда они занимаются любовью, слышно на всю квартиру, как говорится, не ошибёшься. Естественно, в такой момент не стану ни стучать, ни вламываться.

Главное, эту Лену совершенно не смущают её собственные вопли, она ведёт себя так, словно никого вокруг не существует. Лично мне это не слишком приятно, включаю телевизор на полную громкость, чтобы не слышать. Конечно, ничего не говорю ни сыну, ни тем более будущей невестке. Я привыкла вести себя культурно, не вмешиваться в чужую личную жизнь, а вот Лене явно не хватает воспитания и такта.

Раз сын выбрал эту девушку, моя задача – установить с ней хорошие отношения. Вопрос, как это сделать, если она ни в чём не идёт навстречу. Почти не разговаривает со мной, на вопросы отвечает односложно. А я ведь старше, опытнее, ей бы поучиться у меня. Хозяйка-то пока из неё никакая, готовить не любит и не умеет, к тому же неаккуратная. В комнате у них постоянный беспорядок, а пока сын жил один, все вещи у него лежали на своих местах.

Она привезла с собой кучу барахла, шкаф битком набит, все её наряды туда не помещаются, валяются на стульях, а то и на полу. И не только одежда, но даже нижнее бельё. Видимо, она считает нормальным выставлять своё исподнее на всеобщее обозрение. Не представляю, как женщина может быть такой неряхой.

Стараюсь избегать конфликтов, хотя негатив по отношению к Лене накапливается. Я вовсе не хочу, чтобы сын всю оставшуюся жизнь провёл у моей юбки, ему нужна своя семья. Но получится ли нормальная семья с такой легкомысленной девицей? Вроде бы образование у неё есть, работает в какой-то конторе, но общее впечатление складывается однозначное: бездельница и лентяйка. У первой жены сына тоже характер не сахар, но всё-таки она заботилась об Игоре и детях, порядок поддерживала.

А эта Лена мне кажется типичной любовницей, а не супругой: думает только о своих удовольствиях, любит поездки, курорты, подарки и развлечения. В жизнь молодых я не лезу, но надеюсь, Игорь и сам разглядит её поближе и поймёт многое. Пока, видимо, он ослеплён страстью, её яркой внешностью и бурным темпераментом.

Возможно, у кого-нибудь из читательниц была подобная ситуация. Есть ли вероятность наладить отношения с человеком, который думает лишь о себе и не делает ни шага навстречу?

Из письма Ларисы,
Московская область
Имена изменены
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №37, сентябрь 2021 года