СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Обещал спустить тёщу с лестницы
Обещал спустить тёщу с лестницы
05.10.2021 00:00
Как можно быть такой дурой и всё рассказывать мужу?

Обещал спуститьЗдравствуйте! Поведаю вам совершенно дикую историю. Извините, если получится сбивчиво, пишу под сильным впечатлением.

Буквально полчаса назад позвонила приятельница и рассказала, что зять ударил её так, что теперь шатается передний зуб. У неё есть внучка от дочери, ребёнок проблемный в плане здоровья, родилась недоношенной, очень плохое зрение, но учится в обычной школе. Умненькая, не капризная. Приятельница с этой девочкой належалась в детских стационарах, та вообще слабенькая, то одно болит, то другое. Дочь её работает, причём больше для удовольствия и чтобы не терять квалификацию, она бухгалтер.

Подруга всегда хвалила зятя: и добрый, и спокойный, и непьющий. У молодых своё жильё, купили квартиру в ипотеку, зять всё быстро выплатил. Он работает инженером в строительной организации. В общем, обычная семья, живут без нужды, но звёзд с неба не хватают.

И вот дочь забеременела. Ждали второго ребёнка. Зять был очень рад, просто на седьмом небе, сказал, ему всё равно, девочка или мальчик, но если родится сын, назовёт в честь покойного отца. Практически сразу освободил жену от любой работы по дому. Потащил к родственнику, очень хорошему женскому врачу. Беременность не вызвала у специалистов никаких тревог, все анализы будущей мамочки хорошие.

Моей приятельнице эту новость сообщили сразу, как только дочь забеременела, и она немедленно начала её отговаривать. Аргумент: вдруг снова родится такой же ослабленный ребёнок, тогда просто конец света. Дочке придётся поставить крест на работе, малыша надо будет постоянно лечить, не хватит денег. Мол, что вам ещё надо, есть дочка, квартира, профессия, всё хорошо, зачем рушить благополучие, трудно уже не спать по ночам из-за маленького – 37 лет, не девочка. А вдруг во время беременности сильно поправишься, муж начнёт гулять? И всё в таком духе. Полмесяца вот так обрабатывала дочь, та вроде не поддавалась.

Тут зятя прямо с работы «скорая» увезла в больницу, банальный аппендицит, он несколько дней жаловался на дискомфорт в животе, но особых болей не было. А в офисе прямо скрючило.

Во время операции аппендикс лопнул, в общем, зять застрял в больнице. Приятельница усиленно нажала на дочь – видишь, говорит, в любой момент может прийти беда, в случае чего останешься одна с двумя детьми, что делать будешь? Привела ещё такой довод – дескать, она сама уже пожилой человек, не сможет так активно помогать. В итоге уговорила дочь на аборт. Та его сделала, пока муж лежал в больнице.

Выписался, жена ему сообщила об этом и повторила все мамины аргументы. Зять прямо спросил: это тебя тёща настропалила? Жена не стала отрицать.

Через пару дней приятельница приехала к ним, приготовила для зятя что-то диетическое, привезла пчелиное маточное молочко для укрепления его здоровья.

А он развернул её прямо в прихожей. Когда стала возмущаться и повысила голос, дал ей в зубы. И предупредил: если ещё раз явится к ним, он её спустит с лестницы пинками.

В итоге моя приятельница обижается не на зятя – она считает, что все мужики заведомо неполноценные люди, – а на дочь. Удивляется, как можно быть такой дурой и всё разболтать мужу. Сказала бы, что случился выкидыш, и все дела, так нет, подставила мать.

Вот такая удивительная ситуация. Других подробностей не знаю и не в курсе, помирилась ли сама дочь с мужем.

Из письма С.А.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №38, октябрь 2021 года