СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Небо и земля Это очень сильное колдовство
Это очень сильное колдовство
15.10.2021 16:28
Ангелы-хранители не дали злу порезвиться

Это очень сильное колдовствоДобрый день, дорогие редакторы! Большое спасибо «Моей Семье» за то, что публикуете мои письма. Регулярно перечитываю в вашей группе «ВКонтакте» сообщения читателей, иногда люди пишут очень интересные вещи. Ваша газета – как конфетка, читаешь её всегда с удовольствием, смакуешь каждую страничку. А написать это письмо меня подвигла недавняя публикация читательницы Аллы «Не пускать Кашпировского!» (№30). Хочу рассказать и о своём опыте знакомства с экстрасенсами.

Наша жизнь много лет состояла из сплошных переездов, чемоданов, гарнизонов. Но эту трудную жизнь я бы ни за что не променяла на обычную гражданскую, настолько она мне дорога.

Я уже писала, что долгое время мы жили в Грузии, на российской военной базе в Ахалкалаки. «Грузинская Сибирь» – так ещё называли эти горные места. Зимы здесь действительно часто случались снежные и очень холодные. А после того, как в Грузии начали регулярно отключать свет и газ, мы делали уроки при свечах, греясь у печек. Даже помыться было огромной проблемой, но потом военные открыли баню для гражданских. Генератор в городке работал, но электричество поступало только в гарнизон. Так и жили.

Одно время уроки у нас продолжались всего 15 минут, потому что в классах было очень холодно, ребята мёрзли. Я тоже постоянно простывала, болели уши. И однажды мама решила всерьёз заняться моим здоровьем, но неординарным способом.

В те годы мы слышали об экстрасенсах, пожалуй, только то, что рассказывала Раиса Захаровна в фильме «Любовь и голуби». В реальности же мало кто встречался с этими людьми и верил в их сверхъестественные способности. И вот у мамы как раз появилась одна такая знакомая, которая владела неким даром. Детей она не лечила, но меня посмотреть согласилась – и попросила маму приводить к ней каждое утро.

Эта женщина сажала меня на табуретку и за моей спиной шептала какие-то слова, возможно, делала пассы. Поначалу я не придавала её действиям значения, но после одного случая начала бояться целительницу. В тот день я поняла, что экстрасенс может читать мои мысли.

Я должна была отнести учебник однокласснице, мы пользовались одним на троих. Вечером выучила нужный параграф, но ещё следовало дойти до подружки и передать ей эстафету «света знаний». Поэтому, когда я пришла к целительнице, очень нервничала, поглядывала на часы, боялась, что не успею отнести учебник. Ёрзала на табуретке и думала только об одном – скорее бы закончился сеанс.

Вдруг экстрасенс тётя Таня говорит:
– Не переживай, успеешь отдать учебник, всё будет хорошо.

Меня это поразило: как она могла узнать об учебнике, ведь я ей ничего не говорила.

Потом ещё не раз убеждалась, что этот человек неким волшебным образом узнавал то, о чём я думала, находясь у неё дома.

После четвёртого или пятого сеанса я начала очень плохо спать по ночам, постоянно снились кошмары. Однажды во сне почувствовала, что у меня порвалась подушка. Проснулась, запихнула кое-как перья в наволочку, и снова уснула тревожным сном.

Утром отправилась на сеанс, но он не состоялся. Вместо лечения тётя Таня пристально и как-то странно на меня посмотрела, а затем учинила допрос. Она хотела знать, как я себя чувствую, как спала ночью – во всех подробностях. Я честно рассказала ей, что спала плохо, а ещё порвалась подушка. Тогда экстрасенс сразу отправила меня домой и попросила привести маму.

Хорошо помню этот момент: пришла домой, а вся квартира в перьях из разодранных подушек. Мама сидела на табуретке и терпеливо перебирала их содержимое. Из моей подушки она достала остатки каких-то птичьих гнёзд, прочно слепленные между собой перья, просо, жжёные спички, и ещё много всяких отвратительных и странных предметов, зашитых внутрь явно с чёрными помыслами. Всё это наша целительница велела немедленно принести ей.

Тётя Таня сожгла эту гадость. В знак благодарности мама отнесла ей бутылку шампанского и коробку конфет.

Вскоре я почувствовала результат визитов к тёте Тане – начала забывать дорогу к отоларингологу. Может, имелась и другая причина улучшения моего состояния, не знаю, но с тех пор не могу скептически относиться к магической помощи.

Потом мама вспомнила: когда папа учился в Военной академии имени Фрунзе в Москве, к нам в гости приехала его сестра.

Как-то раз мама пришла с работы и застала её с иголкой и ниткой – она как раз зашивала подушку. Мама ещё удивилась:
– Люда, зачем ты это делаешь? Не стоит, я сама заштопаю.

Тогда она не придала этому значения, но теперь всё встало на свои места. Видимо, папина сестра решила навести «порядок» в нашей жизни, чтобы она не казалась нам мёдом.

Впрочем, мы этому особо и не удивились. Когда жили в городе Ахалцихе на юге Грузии, ещё и не такого навидались. Однажды мама была в гостях у одной армянской семьи, и там ей решили погадать на кофейной гуще.

Хочу сказать, армяне – очень загадочный народ. Они часто варят крепкий кофе, для них это больше чем напиток, скорее особый ритуал. Пьют такой кофе целый день и подают к нему самую вкусную домашнюю выпечку или ореховое варенье. После того, как кофе выпит, переворачивают чашки и гадают. Ох, и искусны в этом армянские женщины!

Поднимает такая мастерица с салфетки маленькую красивую кофейную кружечку и, словно Шахерезада из «Тысячи и одной ночи», начинает рассказывать о жизни, прошлой и настоящей, ещё и о будущем обязательно добавит пару слов. А потом ты удивляешься, когда сказанное сбывается в точности, – ведь человек всегда привык во всём сомневаться. После того, что я сама видела, могу сказать, одно: любые цыганские гадалки в сравнении с армянками выглядят просто жалко. Хотя сами они себя гадалками не считают.

И вот как раз одна такая красавица-армянка в тот день заглянула в содержимое маминой кофейной чашки. Она сказала, что близ маминого лица явно есть какое-то мощное колдовство. Мама начала ломать голову: что за колдовство, откуда, почему возле лица? А через минуту поняла, о чём речь.

Люда как раз подарила маме изысканный платок-паутинку, в те времена такая вещь считалась очень хорошим и дорогим подарком. Одна из армянок заметила шёлковую ниточку, торчавшую из платка, – потянула за неё, и оказалось, платок на самом деле дырявый, но так умело подлатанный единственной ниткой, что комар носу не подточит – настолько всё ловко сделано. Нельзя было даже предположить, что вещица далеко не новая.

На вытащенной нитке все увидели странные узелки.

– Что это? – удивилась мама.
– Это «лестница дьявола», очень сильное колдовство, – пояснила армянка. – На каждом узелке – проклятье. Но вижу здесь и нечто другое: ангелы-хранители постоянно заботятся о нас. Вот и в твоём случае они не дали злу порезвиться.

И мама сразу вспомнила, что после того, как Людка вручила ей этот страшный подарок, она в тот же день затащила её на службу в храм. Не знаю, упиралась ли Люда, противилась ли посещению церкви, но они также успели сходить и в Новодевичий монастырь. Видимо, воздействие святого места нейтрализовало чёрную энергию.

Не знаю, можно ли этому верить, но лично для меня существование и взаимодействие таких сил – несомненная реальность.

Из письма Майи Малбиевой,
г. Ставрополь
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №39, октябрь 2021 года