У мужа всё на «отвали»
20.10.2021 00:00
И стоит улыбается как дурачок

У мужа всё на отвалиЗдравствуйте, «Моя Семья»! Больше нет моих сил, сегодня сдали нервы, устроила безобразный скандал.

В последнее время ничего не ладится, угнетают постоянные проблемы, всё бесит. А тут ещё и заболела. С утра затеяла уборку, ну и понеслось.

Сто раз просила мужа поменять лампочку в ванной, а то ничего не видно. Реакции ноль. Сто раз просила не бросать грязные носки за стиральную машинку. У меня дочка снимает котов на телефон и выкладывает в «ТикТок», в последнем ролике кот прошмыгнул в ванную, и из-за машинки вывалилась куча этих носков. Ещё и вода натекла, и эти вонючие носки все мокрые. Ну бомжатник, честное слово. А дочка это сняла и выложила в интернет. Хорошо, я отслеживаю и удаляю.

Позвонила мужу, сказала: по дороге домой купи мне большую губку для ванной – маленькой посудной мне неудобно мыть плитку на стенах. Ещё попросила купить новую мыльницу.

С остервенением драю ванную, горло болит, сопли рекой, зло берёт, мечу громы и молнии. Ещё и не видно ни хрена, новую лампочку купить некому же. Мало того что на зеркале в ванной не работает подсветка, потому что её никто не подключал, мол, и так сойдёт, – да ещё и этот несчастный плафон еле светит. Вечный полумрак.

Приезжает. Спрашиваю:
– Лампочку купил?

Стоит улыбается как дурачок.

Прошу губку – достаёт из пакета мочалку, такую женскую, розовую сеточку. А потом вместо мыльницы извлекает пластмассовую подложку для столовых приборов.

Купить лампочку муж забыл. Насчёт губки не так понял, думал, я срочно решила помыться и нужна мочалка. Мыльницу он не нашёл, спросить не додумался. Ну а что, ведь и в эту пластмассовую фигню тоже можно положить мыло. То есть он просто зашёл в первый попавшийся магазин с фиксированной ценой и взял первое попавшееся на глаза.

И вот всегда так, всё на «отвали», что ни попроси. Причём на покупку мыльницы и губки я перевела ему 2 тысячи – с запасом, мало ли.

В общем, была безобразная сцена, я орала как ненормальная. Перед дочкой стыдно, выгнала их гулять.

Вроде и мелочи, но как же они бесят в повседневной жизни. Особенно когда во всём и везде безалаберность, это «и так сойдёт».

Вот, например, на днях. Дочке в школе дали задание посетить музей. Обычно такими делами занимаюсь я: и уроками, и поликлиниками, и вообще всем. А тут оказалась занята и отправила ребёнка в музей с папой. Требовалось побыть там, сфотографироваться на фоне экспозиции и принести в школу одну обычную фотографию, десять на пятнадцать, а потом рассказать о своей экскурсии. Подготовиться, в общем.

Так я мужу и объяснила и поручила выполнить с дочкой это задание. Другие уроки мы с ней уже сделали.

В итоге он пошёл распечатывать фото и принёс – внимание! – 16 листов обычной бумаги формата А4 с размытыми изображениями. Такую фигню я и дома могу напечатать.

Вечер, уже всё закрыто. Завтра ребёнок пойдёт в школу с кипой бумаги вместо одной фотографии.

Когда я спросила, подготовили ли они доклад и о чём дочка будет рассказывать в школе, муж заявил:
– А она сказала, знает, что говорить, мы же там были, я ей всё показал.

Дочке, на минуточку, семь лет, первый класс. Можно представить, что она без подготовки вспомнит и расскажет.

Из письма З.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №40, октябрь 2021 года