Ведь я влюбилась в тебя по уши!
27.10.2021 17:48
Свидания проходили в машине, больше негде

Ведь я влюбиласьЗдравствуйте! Мне очень тяжело, переживаю и не могу успокоиться. Надеюсь на помощь и поддержку. Встречались с любовником три с половиной года. Оба несвободны, у меня муж и ребёнок, у него жена, дети и уже даже внуки-подростки, 12 и 14 лет.

Ни он, ни я не собирались разводиться, мы дорожим своими семьями. К тому же у нас большая разница в возрасте, мне 32 года, ему 54. Он спортивный, подтянутый, не выглядит на свой возраст. Работает тренером по плаванию в бассейне, там я с ним и познакомилась, попав в его группу. Да, вот так вышло – плавать не умела, муж пытался учить, но безрезультатно, по-прежнему боялась воды. Раньше любовник служил в органах, тренером стал после ухода в отставку.

Встречались два-три раза в месяц. Конечно, хотелось бы чаще, но не получалось. В остальном всё было круто, на мой взгляд. И вдруг он неожиданно решил прекратить свидания. Перестал приезжать, реже выходил на связь. На мои вопросы отвечал уклончиво, но когда я всё-таки настояла, заявил: пришла пора завершить наш роман. Надоело прятаться, бояться, вдруг кто-нибудь увидит и расскажет его жене, посёлок-то у нас небольшой, все на виду.

Вообще-то мы уже не раз говорили – надо завязывать, но всегда приходили к выводу, что это невозможно, ведь любим друг друга. И вот он в одиночку принял такое решение. Хочешь обижайся, хочешь нет.

Сказал, что весной нас видели общие знакомые, сообщили ему, он с трудом всё замял. Якобы он уже тогда захотел спустить отношения со мной на тормозах, поэтому стал реже приезжать. Одного не пойму: если это правда, почему не расстался сразу, зачем всё лето пудрил мне мозги?

Для меня это удар, вообще не ожидала. За годы наших встреч он стал для меня таким близким, могла поговорить с ним о чём угодно. Секс прекрасный, просто улёт, сразу чувствуется – у мужчины есть опыт. Говорил, что любит, отказаться от меня выше его сил, впервые настолько крепко привязался к женщине.

Он всегда был любителем внебрачных связей, но раньше случались лишь одноразовые подружки, а вот в отношения со мной влип. Утверждал, будто влюбился так же сильно, как в молодости в свою жену. И как же после таких слов и объяснений можно всё резко прекратить? Просила его передумать, но наткнулась на жёсткое «прости, отношусь к тебе по-прежнему, но встречаться не будем, так надо». Кстати, о расставании сообщил по телефону. Видимо, стыдно заявить такое мне в глаза. Или не хотел смотреть на мои слёзы и сопли?
Никак не могу понять, в чём на самом деле проблема, почему он больше не хочет встречаться. Может, просто нашёл другую? В бассейне много молодых девочек. Если меня там подцепил, что мешает склеить ещё кого-нибудь?

Вспоминаю, как он говорил, что переспать с кем угодно для него вообще не проблема. Если он в компании без жены, всегда находятся женщины, которые, выпив, хотят секса, сами предлагают, а он не против. В общем, женщины на него буквально вешаются, сама видела. Он высокий, симпатичный, харизматичный, уверенный в себе, знает, что нравится прекрасному полу, и пользуется этим.

Притом мне даже в голову не приходило, что он меня бросит. Вроде бы обоих устраивал формат отношений. Месяц назад говорил – люблю, скучаю, а теперь вдруг – давай завязывать. Просто бред. Или я напрасно верила его словам? Получается, отряхнулся и пошёл дальше. На все мои вопросы отвечает раздражённо: «Не лезь мне в голову, больше ничего не скажу. Давай останемся в хороших отношениях».

Невыносимо обидно, съедает тоска. Как так можно? Совсем недавно весь горел, были любовь, страсть. Ревновал меня к мужу, говорил: как представит нас в постели, его душит злость, хотя понимает, что к супругу ревновать нельзя. Я в ответ парировала: мол, ты с женой по ночам тоже не в шахматы играешь.

Кстати, с мужем я, безусловно, сплю, но будто по привычке, из чувства долга. Он за годы брака вообще стал как сухарь. Сначала были какие-то эмоции, но давно прошли. Оказалось, в быту мы совершенно разные, грызёмся из-за каждой ерунды. В постели у нас всё скучно и обыденно, но до встречи с любовником я думала – так и должно быть, других отношений не знала, ведь муж у меня первый.

Конечно, беспокоилась, как бы супруг не узнал об измене, характер у него жёсткий, не простит такого – сразу развод, и вперёд, к маме, в её однушку. Он у меня вообще очень ревнивый, реагирует на любой звук моего телефона, проверяет, но я научилась хорошо шифроваться.

Тоска мучает, не сплю ночами. Как быстро мужчина перегорел, невозможно поверить. Пыталась уговорить его не обрывать нашу связь – категорически отказался. Да, скучаю, хочу тебя, но есть такое слово «надо».

Может, я дура, потому что не сомневалась – люди просто не могут так долго встречаться, если между ними нет чувств. Да и когда в душе нет любви, зачем говорить о ней? Ведь видел же, что я влюбилась по уши. И он постоянно поддерживал эти эмоции, звонил, писал, осыпал нежностями, такими словами люди не разбрасываются.

Не думаю, что встречался со мной только ради секса. Как любовница я вообще неудобная, поскольку замужем, могла вырваться только днём. Наши свидания проходили в машине, других возможностей у нас в посёлке нет. Зимой его друг разрешал заехать к нему во двор, пока сам с женой на работе.

Однажды любовник признался, что сначала просто флиртовал со мной, хотел поразвлечься разок и бросить, но привязался. У него был принцип не спать с женщиной больше двух раз, а то можно привыкнуть, и раньше всегда рвал связи не задумываясь. Со мной так не получилось.

Сейчас понимаю: похоже, наши отношения были дороже и нужнее мне, чем ему. Чтобы встретиться с любовником, отодвигала на задний план дела и потребности моей собственной семьи. Иногда даже специально ругалась с мужем, чтобы иметь предлог хлопнуть дверью и уйти из дома на свидание. Или придумывала какие-нибудь дела. А любовник так не поступал, с женой у него мир и лад, все семейные нужды на первом месте.

Если у них с супругой совпадали выходные, он, словно верный пёс, сидел у её ж… Я даже спрашивала, как не боялся попасться, ведь в телефоне полно моих сообщений. Оказалось, он постоянно носит мобильник с собой, даже в душ, а жене под страхом скандала нельзя его брать, к тому же там установлен пароль, а мой номер он вообще записал под мужским именем. Впрочем, это как раз понятно, я ведь лично знакома с его супругой, поэтому моё имя настоящее называть никак нельзя.

С тоской вспоминаю наши свидания, он так много мне давал – нежность, ласку, классный секс, общение. От мужа ничего подобного не дождёшься, только и слышу: тут не трогай, там не целуй. А любовник меня понимал, ухаживал за мной, всегда покупал вино, конфеты. Подарков, разумеется, не делал – как бы я объяснила мужу? В кафе мы тоже не могли пойти, все увидят. Денег я у него не брала, женщин, которые просят материальной поддержки, он считает проститутками. У нас были совершенно бескорыстные отношения, и вот он резко их оборвал.

Конечно, свою грусть и обиду стараюсь никому не показывать, дома всё делаю, но это не отвлекает меня от печальных мыслей. Ребёнок сыт, готовлю с ним уроки, пусть и со скорбным лицом. Постоянно болит голова. Муж на моё настроение не обращает внимания, он вообще не любит разговаривать. Пришёл, поел – и за компьютер, отдыхать. Да и угрюмость моё обычное состояние дома. Если возникают вопросы, ссылаюсь на осеннюю хандру.

Всё время думаю, почему так произошло. Для меня важно это выяснить, чтобы успокоиться. Пыталась поговорить об этом с любовником, но словно наткнулась на стену. Он отказывается меня видеть, специально сворачивает на другую дорогу, чтобы не встречаться.

Как же больно, что я ему теперь не нужна. Скучаю по нему, его ласкам, поцелуям, хочу слышать голос. Целыми днями хожу в обнимку с телефоном, жду – вдруг напишет. Но тишина. Хотя вижу, он постоянно в сети – кстати, раньше такого не было. С кем-то общается активно, а на меня плевать. Страшно осознавать, но, возможно, именно сейчас говорит другой девушке всё то, что говорил мне.

В итоге написала ему в сообщении, что он предатель, лжец, я велась на возвышенные речи, думала, у нас любовь, а на деле оказалась просто одной из многих его любовниц. Во все причины разрыва, которые он мне привёл, не верю, они явно надуманные. Верю только, что он козёл.

Из письма М.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №41, октябрь 2021 года