СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Почему этот мужик мне указывает?
Почему этот мужик мне указывает?
27.10.2021 00:00
Почему этот мужикЗдравствуйте, уважаемая редакция! Я в тупике, не знаю, как быть. В надежде на советы читателей расскажу всё по порядку.

Я уже шестой год разведена, есть сын, ему 22, дочери 14. Уже два года живу с мужчиной. С детьми мой Николай старается ладить. Дочь даже балует, оплачивает все её потребности, покупает одежду. Сын как пять лет живёт отдельно – сначала в общежитии при университете, а сейчас вообще перебрался в другой город, нашёл там работу.

Проблема в том, что он совершенно не принимает моего мужчину. Месяц назад, в очередной приезд, сын вышел к столу в трусах, и Коля сделал ему замечание. Саша оделся, но было видно, что уже психовал.

Позже я сказала ему, что замечание справедливое, на что он возразил:
– Кто он такой? Почему он мне указывает?

Объяснила, что Коля – мой мужчина, избранник. Не думаю, что помогло.

Не так давно сын захотел купить машину, попросил нас помочь с выбором, мы, конечно, согласились. Дальше начался ужас. Варианты, которые нравились сыну, Николай критиковал – он всегда такой, долго сомневается, прежде чем принять решение, себе машину покупает по полгода. Наши варианты не нравились уже Саше.

Все эти обсуждения велись по телефону. Во время очередного видеозвонка сын начал орать на нас, обвинять в бездействии и безразличии, перешёл на мат. Потом бросил трубку, а мы сидели и не понимали, что произошло.

На днях он купил машину сам, переночевал у друзей, а потом явился ко мне на работу – показать покупку. Вчера остался у нас на ночь, поскольку ехать уже было поздно. Но не поздоровался с Колей. А сегодня утром как ни в чём не бывало на моё предложение помочь со страховкой согласился. И уехал.

Вечером Николай мне сказал: пока сын не извинится, он ничего делать не будет. Попросила Сашу извиниться, тот заявил, что не хочет ни извиняться, ни общаться. Круг замкнулся, как быть?

Из письма Дарьи Ким
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №41, октябрь 2021 года